Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2015, 21:53   #1
Pestsov
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 28
По умолчанию Как в Украине перейти на фриланс?

Всем доброго времени суток.

Хочу(очень хочу) уволиться и стать фрилансером(меня задолбало в 5.10 вставать и ехать на работу - я "сова"), курс гривны упал нехило.

Что делать?
Переходить втихаря на ФЛП2 или ООО(отпрашиваться с работы и в налоговой просиживать для оформления документов).

Собственно, интересует: как в Украине стать фрилансером - спокойно работать и спокойно платить налоги(мне не лень с заработка платить 10-25% государству)?

Х/З. пока так спрошу - ибо наболевший вопрос.

Последний раз редактировалось Pestsov; 27.02.2015 в 21:56.
Pestsov вне форума
Старый 27.02.2015, 22:22   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Вы б сначала убедились, что у вас получается так работать и доход нормальный получается, а потом думали о всяких ООО и ЧП. Никто ж не побежит вас сразу ловить.

Да и инфы обо всем этом куча на фрилансерких сайтах (форумах), хабре, украинском аналоге хабра (не помню название) и т.п.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума
Старый 27.02.2015, 22:29   #3
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
в 5.10 вставать
Круто... Я в 6 встаю.
Цитата:
уволиться и стать фрилансером
Для начала убедись что осилишь фриланс.
Цитата:
Что делать?
Не пороть горячку, это однозначно. Не спеши увольняться, попробуй пару шабашек взять. Фрилансеру нужно сначала набрать клиентуру, а уже потом можно будет и ЧП создавать.
Цитата:
как в Украине стать фрилансером - спокойно работать и спокойно платить налоги
Так же как и за ее пределами. Спокойно правда тебе наши царьки жить не дадут. Не ту страну гондурасом называли. Начни с культивации контрольных и дипломов. На студняке можно озолотиться, знаю по себе.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 27.02.2015, 22:41   #4
Pestsov
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 28
По умолчанию

Вы думаете, нужно вначале втихаря, в тени поработать?

Я не могу так все бросить(работу) и тупо перейти на фриланс(хотя как флегматичному программисту побоку).
Представьте ситуевину(абстрактную): я хочу вывести(обналичить) $10 000 в Украине. Это 320 000 гривнов на данный момент. - и догребается налоговая.
From Stilet: Не надо материться!

Последний раз редактировалось Stilet; 27.02.2015 в 22:45.
Pestsov вне форума
Старый 27.02.2015, 22:47   #5
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Хочу(очень хочу) уволиться
Цитата:
Я не могу так все бросить(работу)
Это типо сценарий для следующей шоумастгоон-ТВ?
Ты определись хочу или не хочу.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 27.02.2015, 22:53   #6
xxbesoxx
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 1,389
По умолчанию

Цитата:
Хочу(очень хочу) уволиться и стать фрилансером
Работа такой что нельзя надеяться на него . То есть работа - То вообще нету . А у вас стабилное ЗП. Stilet вам правильно говорить . Вы сначало попробуйте .! Бывает что встретите недобросовестны заказчиком и потом вобше не захотите программировать
Цитата:
Что делать?
уволиться не торопитесь и поробуйте фриланс тоже

Последний раз редактировалось xxbesoxx; 27.02.2015 в 23:01.
xxbesoxx вне форума
Старый 27.02.2015, 22:55   #7
Pestsov
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Не спеши увольняться, попробуй пару шабашек взять.
Я пробовал: очень тяжело: на работе прогаешь, мосх устал. Домой приехал и переключаешся на другом языке попрогать(заказ) (не ешь ибо сходу обленишся), - заказы выполнял. Нафиг работать если подработка типа курсачей нужна?
Pestsov вне форума
Старый 27.02.2015, 22:57   #8
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Так же как и везде. Сначала определитесь, чем же вы будите заниматься. С кем будите работать. Достаточно ли этих потенц. клиентов так куда вы можете себе позволить дотянутся.

Далее фриланс это отнюдь не бабло с неба. Это обкуренная белка в колесе, навернувшая пару тонн кофе в прошлом году, да так что до сих пор штырит. На первых парах ищите клиентов, набирайтесь опыта. Потом уже смотрите, достаточно ли вам полуаем денег не от оф. работы, т.к. как только с работый пойдете, осн. источником дохода станете вы сами. Работаешь - ешь, не работаешь - абзац.

Ну и самый главный момент: оф. трудоустройство дает деньги каждый месяц, по окладу + премии. Какими они не были бы, это деньги и они постоянные(кадж. месяц тебе идет бабло на карту, ну ты и сам об этом знаешь).

На фрилансе ты сам решаешь, когда есть икру с хлебом, а когда штукатурку с картоном.

На первых парах не будет денег, будет душить гллод и вагон работы. когда будут деньги, начнет душить собственное гос-во, налогами, поборами и прочими радостями. Ибо не можно холопу окоянному становится государем

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 27.02.2015 в 22:59.
Человек_Борща вне форума
Старый 27.02.2015, 23:07   #9
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Я пробовал: очень тяжело: на работе прогаешь, мосх устал. Домой приехал и переключаешся на другом языке
Что на работе прям целый день только и делаешь что кодишь?
А можно узнать где ты работаешь и чем занимаешься?
Кстати выходные еще никто не отменял. Мои лучшие проекты были собраны именно дома в отпуск и выходные.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 27.02.2015, 23:12   #10
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Pestov
Цитата:
меня задолбало в 5.10 вставать и ехать на работу - я "сова")
Работая на фрилансе, вы, вместо того, чтобы вставать в 5:10, можете лечь спать в 9 утра, если заказ вами был получен вечером, а сдавать его надо уже утром.

Вот у меня как раз такая ситуация была недавно. Благо, заказ студенческий, а задачи простые - их просто много было.
И вот уже сидишь в 3 часа ночи, работаешь, хочется уже лечь спать или "побездельничать (посмотреть сериал, например)", но работать надо. Убеждаюсь у заказчика, действительно ли завтра - самый край. Он говорит, что да, больше времени нет (правда на следующий день выяснилось, что в запасе есть ещё несколько дней, но заказчик не знал, посему и я тоже).

Я прекрасно понимаю, что это намного лучше, чем вставать в 5 утра (было время, я вставал в 4:50, когда работал не в том городе, где жил), но работать по ночам в таком режиме, когда утром дедлайн, ИМХО, задалбываешься сильнее, да и для здоровья это вредно (интересно, что будет, если в таком режиме работать долго?).
Вадим Мошев вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C++. Как перейти на новую строку kostek Помощь студентам 5 27.11.2021 16:51
как перейти на сайт kuzmich Общие вопросы Delphi 2 01.06.2009 21:12
Как перейти на ячейку komar73 Microsoft Office Excel 2 09.02.2009 13:30
Как перейти по ссылке (URL) Avron Общие вопросы Delphi 3 22.12.2008 16:56