Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2016, 01:06   #111
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
мне все равно на каком языке написан туториал на русском и английском
Косяков на английском меньше, контента больше. Для меня вопрос давно решен.
Немаловажно и то, что пока книгу или документацию переводят на русский, она устаревать успевает еще в процессе перевода. Какой смысл?
В дэлфи/пыхе мб всё и попроще. А у меня пока книгу переводят - успевает пара новых осей выйти и мажорных версий языка.
Спрашивать на форуме? Стэковерфлау есть и тематические каналы в том же скайпе с кучей разрабов. Пока тут ответа дождешься, сам вопрос станет не актуален.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 14.05.2016 в 01:12.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 01:11   #112
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
Косяков на английском меньше, контента больше. Для меня вопрос давно решен.
Немаловажно и то, что пока книгу или документацию переводят на русский, она устаревать успевает еще в процессе перевода. Какой смысл?
перечитай что я написал, не внимательно читаешь.
коротко фантастикой я не интересуюсь, а где разработчик для меня не важно.
если сайт вордпресса для тебя буржуйнет - окей. для меня это просто сайт поставщика скрипта с которым я работаю, я там всегда все что надо вычитаю без книжек с невероятными историями о вордпресс. и т.д.

Цитата:
А у меня пока книгу переводят - успевает пара новых осей выйти и мажорных версий языка.
зачем тебе книги? все учишься? туториал чем не катит? с примерами и прочими радостями.

Цитата:
Пока тут ответа дождешься, сам вопрос станет не актуален.
не спрашивай - отвечай ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 01:13   #113
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
зачем тебе книги? все учишься? туториал чем не катит? с примерами и прочими радостями.
Я такого разраба с туториалами к проектам нашим на пушечный выстрел не подпущу Да и не я один.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 01:16   #114
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
Я такого разраба с туториалами к проектам нашим на пушечный выстрел не подпущу Да и не я один.
самое главное чтобы все были счастливы и зарабатывали по 5 тыс баксов,
с твоим подходом и жену надо было искать в индии, а позавтрать летать в ньй юорк.

Зачем вообще в россии живешь? по русски разговариваешь? мульты смотришь с переводом?
переезжай в штаты - станешь счастливее.

когда вы делали флеш игры - я говорил что тратишь время на ерунду, аналогично ты говоришь и сейчас ерунду. Когда нужно будет сделать крупный проект для российского инветора - тебе бабки не придуть, потому что тебя нет в рунете, а из штатов не потянешь ничего, потому что ты будешь в россии и не полетишь, да и прокачал профиль чайника вопрошающего, а никому такой не надо.

Надо надо расти к тому что себя надо пиарить и прокачивать, там где живешь и ехать туда где хочешь себя пиарить и прокачивать
Так и будешь работать за зарплату всю жизнь, а как показала практика - даже ипотека делается в пару дней, если ты свой человек на селе.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 01:20   #115
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
самое главное чтобы все были счастливы и зарабатывали по 5 тыс баксов,
с твоим подходом и жену надо было искать в индии, а позавтрать летать в ньй юорк.

Зачем вообще в россии живешь? по русски разговариваешь? мульты смотришь с переводом?
Не всё так просто, если задаться вопросом. Платят больше, хантят бодро, но остается куча вопросов, в том числе семья, учеба для детей, постоянный ВНЖ, гражданство и прочее. В 25 лет, когда такие авантюры даются легко, у меня таких скиллов чтоб меня очень хотели видеть за бугром не было.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 01:22   #116
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
Не всё так просто, если задаться вопросом. Платят больше, хантят бодро, но остается куча вопросов, в том числе семья, учеба для детей, постоянный ВНЖ, гражданство и прочее. В 25 лет, когда такие авантюры даются легко, у меня таких скиллов чтоб меня очень хотели видеть за бугром не было.
дочитай, пока ты писал ответ. я окончательно тебя пригвоздил к работе за часы на школьника из штатов на кеш выделенный ему папой на обеды и девочек.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 01:24   #117
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
даже ипотека делается в пару дней, если ты свой человек на селе.
То я и вижу, ты с этой ипотекой уже всех кого мог одолел, что она на тебе висит Гвоздарь - самоучка, блин
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 01:26   #118
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
если сайт вордпресса для тебя буржуйнет - окей. для меня это просто сайт поставщика скрипта с которым я работаю, я там всегда все что надо вычитаю без книжек с невероятными историями о вордпресс
зачем тебе книги? все учишься? туториал чем не катит? с примерами и прочими радостями.
Так не все ж вордпрессы программируют.
В С++ например без как минимум книг типа Мейерса уныло нормальные проекты писать.
Ну и общие книги типа ОС, алгоритмы, Совершенный Код.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 14.05.2016 в 01:28.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 01:28   #119
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
То я и вижу, ты с этой ипотекой уже всех кого мог одолел, что она на тебе висит Гвоздарь - самоучка, блин
это отличнейшая штука вообще, рекомендую, когда народ просит что-то сделать помочь, я спрашиваю, а не изволят ли они мне с ипотекой помочь и дальше иду делать свои дела , с ипотекой я стал делать значительно больше для себя )) Да и денег никто больше в долг занять не может или предложить проплатить стол в ресторане

и не паришься вообще куда деньги вкладывать, каждый месяц несешь в банк, а если работать лениво, все равно идешь и работешь, ибо ипотека.

Цитата:
В С++ например без как минимум книг типа Мейерса уныло нормальные проекты писать.
я книги не читал? я учусь с 17 лет на программиста, мне уже как года три можно писать книги
Через пару лет сам откажешься от чтения книг и будешь только мануалы курить и байки травить с друзьями, зная что можешь сделать все и ничего при этом не делать, ибо все равно не платят, а интереса познавательного уже нет

для примера - как делать MFA сайт, технически все понятно, но логически зачем это делать и для чего - в туториалах не напишут. в туториалах - какие теги HTML и зачем, Ну можно почитать книжку рассказы одного дорвейщика или типа того, но вы же не читаете? ибо их нет, дорвейщикам писать лень, они не писатели, они гугл спамят им некогда. На книге они заработают в 1000 раз меньше, а еще им палиться как бы и не в профит.

а фарма магазинеров, которые лишь траффик гнали на партерки продающие дешевые таблетки индуские, пару лет назад с интерполом искали в россии, а вы книжки, в книжках такие истории вы не прочитаете и не поржете.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 01:44   #120
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
сиськи сиськи.
Ну прям ностальгия! Сразу вспомнилось олдскульное видево, появившееся на ютубе практически сразу после его (ютуба) запуска!

Тем, кто в американской мове не копенгаген - где-то на задворках рунетов должна валяться копия с русскими субтитрами.

Всем нубам смотреть однозначно!
Особенно дядьмише и деревни Малые Норки Коровьи Лепёхи!!!

----------
Каменты под роликом выжигают просто!! бугага!!!


Я просто ржу до блёва!!! Аааааааааааа, моя молодость, где ты, сцуко!!!???

Кому понравилось - тыкай всюда!
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...

Последний раз редактировалось min@y™; 14.05.2016 в 02:33.
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновление таблицы от версии к версии. Как? Человек_Борща БД в Delphi 2 16.09.2014 01:08
Написать программу, с помощью которой изображение будет разбиваться по пикселям и будет создаваться матрица andrey4515 Помощь студентам 2 08.01.2014 18:44
Точка с координатами х, у будет находиться в заштрихованной области, написать выражение которое будет истинным для данного рис. Polina S1 Помощь студентам 1 31.10.2013 16:38
Как установить шаблон версии 9.7 на движок версии 9.8? Vallerik WordPress и другие CMS 1 26.03.2013 12:34
Обновления после версии 4 PHP Che Guevara PHP 1 27.07.2010 13:07