Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2017, 16:12   #1
HamaRade
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 6
По умолчанию Вопросы по создании приложения. Возможен ли захват лиц, тела и перенесения данных в графический вариант? Какой использовать движок?

Всем доброго суток, уважаемые программисты. Я хочу спросить у вас совета. Просьба отнестись к данной теме серьезно, я далеко не знаком в языках программирования в создании структур,алгоритмов. Суть в чем, у меня появилась идея и хочу её реализовать. Я задам пару вопросов, которые облегчат мне в развитии моего проекта. И так, приступим:
1) Возможен ли захват лиц, тела и перенесения данных в графический вариант (далее кастомизация тела, на основании введенных ими же данных). Прошу ответить насколько это возможно реализовать.
2) если 1 пункт возможен, то какой использовать движок? Возможно ли внести в движок свои коррективы (описано в 1 пункте).
P.S. Помогите мне с этим вопросом, реально ли создать программу на каком либо графическом движке.
HamaRade вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 16:19   #2
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,546
По умолчанию

Цитата:
захват лиц, тела
По-моему, этим ОМОН занимается А если всерьез, то обработка изображений - очень сложная тема, на ней десятки докторских защищены. А чтоб взять какое готовое приложение... Ну не знаю, у спецслужб есть, но они вряд ли поделятся. Хотя могу ошибаться - найдется на форуме знаток и на пару страницах накидает шедевр.

Последний раз редактировалось digitalis; 20.02.2017 в 16:23.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 16:26   #3
HamaRade
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
По-моему, этим ОМОН занимается А если всерьез, то обработка изображений - очень сложная тема, на ней десятки докторских защищены. А чтоб взять какое готовое приложение... Ну не знаю, у спецслужб есть, но они вряд ли поделятся. Хотя могу ошибаться - найдется на форуме знаток и на пару страницах накидает шедевр.
Возможно некорректно выразился. Допустим есть шаблон\кукла в 3д варианте. На базе этой куклы обычный пользователь, фотографирует себя, программа распознает человека и накладывает на куклу. Человек же подредактирует лишь свои пропорции и правильность отображения лица.
HamaRade вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 17:27   #4
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

всегда обязательно распрашивать пользователя, что он имеет ввиду.

а скины редактировались для игрушек всегда, там лежит просто картинка которая натягивается вот и все.

Если у вас есть редактор, то в чем проблема скормить скин с фотографии?

А если нет, то как вы собрались редактировать пропорции лица и прочее. или это очередной этап вопроса?

А так превратить фотку лица в скин для любой игры по понятным параметрам - вообще никаких проблем, хоть в ручную, хоть автоматически.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 17:38   #5
HamaRade
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
всегда обязательно распрашивать пользователя, что он имеет ввиду.

а скины редактировались для игрушек всегда, там лежит просто картинка которая натягивается вот и все.

Если у вас есть редактор, то в чем проблема скормить скин с фотографии?

А если нет, то как вы собрались редактировать пропорции лица и прочее. или это очередной этап вопроса?

А так превратить фотку лица в скин для любой игры по понятным параметрам - вообще никаких проблем, хоть в ручную, хоть автоматически.
Пропорции в данной программе, я думаю чтобы пользователь сам вводил, для более точного отображения тела. Допустим 90\60\90.
В дальнейшем же ввести некоторые анимационные действия. типа крутится, идет. Далее создать виды одежды. Самое главное подточить всё в более простом ввиде, чтобы рядовой пользователь, мог запросто это сделать.

По поводу лица, я не думаю что это составляет какой либо надобности на данный момент. Это будут излишнее не оправданное трата времени и денег
HamaRade вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 17:41   #6
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

понятно, ну делайте, как сделаете покажите, как захват делаете, как обрабатываете фото, как работаете с 3D моделью и куда потом экспортируете и в чем возникают трудности.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 17:52   #7
HamaRade
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
понятно, ну делайте, как сделаете покажите, как захват делаете, как обрабатываете фото, как работаете с 3D моделью и куда потом экспортируете и в чем возникают трудности.
Изначальный вопрос, это реально ли сделать? Трудоемким ли будет процесс?

И момент небольшой, какой движок лучше использовать?
HamaRade вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 18:47   #8
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HamaRade Посмотреть сообщение
Трудоемким ли будет процесс?
Без опыта все что угодно трудоемко.


Цитата:
Сообщение от HamaRade Посмотреть сообщение
И момент небольшой, какой движок лучше использовать?
Движок чего?
Я бы для начала посмотрел на аналоги, наверняка ж вы не первый с такой идеей.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 19:08   #9
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Да реально. А теперь памятка клиенту:
http://lurkmore.so/images/thumb/9/98...lientam_01.jpg

Что касается пункта 2 пункта. Всегда рады помочь, но у нас нет ответа на ваш вопрос, да и в интернете он не лежит на поверхности.
Для его поиска надо провести эскизное проектирование или научные изыскания или создать концептуальную модель. Написать реферат или снять проморолик. В любом случае для ответа на этот вопрос нужно время и как следствие деньги. Хотя бесплатно вы можете искать, но тратить своё врем на бесплатные ответы нет никакого желания. Тем более искать ответы за вас.


В принципе это не так сложно взять к примеру Blander и 3D модель человека. Сфоткать себя вставить как текстуру и сместить швы так что-бы совпали с фотографией. И получить нечто похожее на тебя.

Но это не лучшее решение, так как не учитывает ряд других потребностей.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 23:09   #10
New man
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 774
По умолчанию

Это реально делать. У меня одна знакомая делала прогу, которая изображение с камеры в реальном времени преобразовывало, изменяя внешность людей в кадре. Она сейчас учится в Цюрихе вроде.
a.k.a. Angelicos Phosphoros
Мой сайт
New man вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Графический движок c 0 (3d) Zis67 Помощь студентам 13 23.01.2015 09:36
Какой компонент использовать? Для получения данных. Fahman Общие вопросы Delphi 16 11.08.2014 05:33
Какой тип данных использовать для хранения сэмплов wav файла, если нужно его конвертировать в lossless? Niaden Visual C++ 1 30.10.2012 18:59
Надо выбрать графический движок (С++) Juffin Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 12 11.09.2012 23:08
Графический движок OGRE 3D Blade Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 1 16.04.2009 16:15