Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 20:15   #1
Screame
Форумчанин
 
Аватар для Screame
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 170
По умолчанию файл db

Никогда раньше такого не делал, даже не знаю, по адресу ли я обращаюсь. Дело вот в чем, есть небольшая программка и если информация правильная, то написана она на Delphi. При ней есть файл book.db, так как программа далека от совершенства, нужна дополнительная обработка данных в Excel. Задача стоит следующая: перенести все данные из базы в книгу excel. Прошу помощи!

PS: Файл приложил, перед этим рылся на разных форумах, скачивал BDE, Exportizer, Paradox Data Editor. При запуске из этих программ пишет Older Version (see context) и далее указывает путь к файлу, что делаю не так незнаю.
Вложения
Тип файла: rar Book.rar (87.5 Кб, 19 просмотров)
Screame вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 21:39   #2
alexvav
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 152
По умолчанию

а к этому файлу больше ничего нету? вроде чего-то не хватает.
alexvav вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 22:59   #3
Screame
Форумчанин
 
Аватар для Screame
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 170
По умолчанию

вот все что было в папке

Путем моих умозаключений, я пришел к выводу, что к Paradox эта база не имеет отношения, скорее всего программист написавший прогу, создал свою базу и дал ей имя *.db. Может у кого то есть идеи как можно открыть эту базу и перекинуть данные в Excel.

PS если нужно могу скинуть всю программу
Вложения
Тип файла: rar 2011.rar (174.3 Кб, 26 просмотров)

Последний раз редактировалось Stilet; 30.03.2011 в 11:45.
Screame вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 10:32   #4
OlegVE
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 376
По умолчанию

Здравствуйте
Цитата:
Сообщение от Screame Посмотреть сообщение
Путем моих умозаключений, я пришел к выводу, что к Paradox эта база не имеет отношения...
Я пробовал менять расширение, но... MS Access ни в каком формате не принял...
Цитата:
Сообщение от Screame Посмотреть сообщение
...скорее всего программист написавший прогу, создал свою базу и дал ей имя *.db...
Смущает наличие *.idx *.lst. Попробуйте через
Код:
 type
   TFileDB = packed record
     FIO : string[Надо определить]; // единственное, что понятно
     aaa : string[Какая-то часть от размера записи];
     bbb : Cardinal;
     ...
   end; 
...
var F : file of TFileDB;
...
Остальное Вы можете понять (и сравнить), зная данные, которые выводит программа. Размер записи можно определить посчитав количество символов между началами двух ФИО, возможно Вы сами догадались.

До свидания

Последний раз редактировалось OlegVE; 30.03.2011 в 10:41.
OlegVE вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 10:42   #5
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Путем моих умозаключений, я пришел к выводу, что к Paradox эта база не имеет отношения...
согласен. я тоже посмотрел внутрь всех этих файлов.. ОЧЕНЬ сильно похоже на то, что это какие-то самописные форматы (т.е. либо двоичные, либо, скорее, типизированные файлы, которые понимает работающая с ними программа.) Расширение выбрано разработчиком этой программы (ну и формата, разумеется!) исключительно для собственного понимания/удобства.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тестовый файл. Найти сумму всех чисел, входящих в этот файл. (Паскаль) Homeros Помощь студентам 1 26.01.2011 14:05
Типизированный файл с натуральными числами. Числа, встречающиеся 1 раз переписать в другой файл [Паскаль] mifomen Помощь студентам 7 16.12.2010 22:00
WinInet загрузить файл во временной файл , использовать, потом удалить Человек_Борща Работа с сетью в Delphi 5 03.08.2010 13:46
C++. Прочитать файл и вывести в другой файл каждую N-ую строку Straiker Помощь студентам 3 15.12.2009 05:49
Ссылка на файл из текущей папки! Сбор инфы в один файл! mephist Microsoft Office Excel 11 10.07.2009 13:51