Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Ваше отношение к переходу зимнее <> летнее время?
Хочу, что бы было всё по старому. 7 29.17%
Отмену поддерживаю, со сдвигом в сторону летнего времени. 2 8.33%
Отмену поддерживаю, со сдвигом в сторону зимнего времени. 4 16.67%
Мне всё равно. 11 45.83%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 09:54   #1
С.М.С
Участник клуба
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,598
По умолчанию Как Вам отмена перехода летнее <> зимнее время?

Здравствуйте! Сейчас у меня так, сказать свободное время – подготовка дипломного проекта. Поэтому время утреннего подъёма не особо нормировано. И всё же открывая глаза в 8 часов и видя за окном темень не очень то и вставать хочется. Нормальная обстановка за окном начинается часов с 10. Вот и хочу узнать, я одни не довольный такой реформой? И где государство выиграло на этих изменениях, если электричество палишь до 10 утра.
С.М.С вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 10:17   #2
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

С.М.С
Может, опрос сделаете?
___________
По теме:
Как-то всё равно мне...
Но насчёт электричества - ИМХО, подмечено верно. Серьёзный контраргумент этой реформе.

Вот я что слышал. А слышал я то, что эти переходы оказывают очень хороший положительный экономический эффект. Экономия до нескольких миллионов Ватт (или киловатт/час)
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 10:31   #3
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Уже обсуждали в другом топике: http://programmersforum.ru/showthread.php?t=175036

Мой совет: сделай себе яркое освещение; по утрам - зарядка-прокачка, горячий душ и горячий чай. Потратишь полчаса, зато сразу - 100% работоспособности, плюс отличное самочувствие в течение дня.

Последний раз редактировалось ds.Dante; 19.12.2011 в 10:35.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 10:34   #4
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Ерунда всё это. От перехода на зимнее/летнее время длительность светового дня не меняется. Если меньше жжёшь энергии утром, это компенсируется вечерними посиделками при электрическом освещении, а вот на здоровьи отражается очень сильно. Перевод стрелок, сбивает мозговой ритм и приводит (на время) к десинхронизму. Это явление хорошо знакомо людям совершающим полёты между разными часовыми поясами. Требуется несколько суток, что-бы всё пришло в норму.
Я доволен реформой. Правильно сделали, что не стали стрелочки переводить.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 11:31   #5
С.М.С
Участник клуба
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,598
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
По теме:
Как-то всё равно мне...
Но насчёт электричества - ИМХО, подмечено верно. Серьёзный контраргумент этой реформе.

Вот я что слышал. А слышал я то, что эти переходы оказывают очень хороший положительный экономический эффект. Экономия до нескольких миллионов Ватт (или киловатт/час)
Не понимаю, такой экономии. Вроде, как должно быть для удобства людей. Одно дело приучать с детства не выкидывать хлеб, не оставлять пищу и.т.д. Что показывает в мирное время уважение к труду других. А тут электричество, тем более платят по счётчикам и фонари в городе горят до 8-утра, не вижу экономии. По-моему очередная нажива чубайса.


Цитата:
Сообщение от ds.Dante Посмотреть сообщение
Уже обсуждали в другом топике: http://programmersforum.ru/showthread.php?t=175036

Мой совет: сделай себе яркое освещение; по утрам - зарядка-прокачка, горячий душ и горячий чай. Потратишь полчаса, зато сразу - 100% работоспособности, плюс отличное самочувствие в течение дня.
Извините, не нашёл в поиске по заголовкам.

Сейчас по утрам скакалку практикую.

Отмена, конечно хорошо, но только в сторону зимнего времени, потому, как привыкли вставать, с солнцем. А сейчас не поймёшь, толи ещё спать, толи пора вставать. Да и на учёбу в 7 часов, ещё кромешная тьма.

Последний раз редактировалось С.М.С; 19.12.2011 в 11:42.
С.М.С вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 11:46   #6
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Медведев дурак - отменять надо было летнее время. По законам астрономии.

p.s.
Я первоначальный вариант перехода.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 12:33   #7
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от С.М.С Посмотреть сообщение
Не понимаю, такой экономии. Вроде, как должно быть для удобства людей. Одно дело приучать с детства не выкидывать хлеб, не оставлять пищу и.т.д. Что показывает в мирное время уважение к труду других. А тут электричество, тем более платят по счётчикам и фонари в городе горят до 8-утра, не вижу экономии. По-моему очередная нажива чубайса.
Нет, я имел в виду переходы (когда они ещё не были отменены) давали давали хороший экономический эффект.
Сейчас, рассуждая логически, нет переходов - нет экономии... думаю, размышления о чубайсе уместны...
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 13:02   #8
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Нет, я имел в виду переходы (когда они ещё не были отменены) давали давали хороший экономический эффект.
Вадим, приведите экономическое обоснование. Я лично считаю, что речь шла не об экономии, а о сверхприбыли.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 13:32   #9
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Вадим, приведите экономическое обоснование. Я лично считаю, что речь шла не об экономии, а о сверхприбыли.
Сам обосновать не смогу, я слышал по радио, хотя я мог стать жертвой зомбоСМИ. Но говорилось именно об экономии, однако, какие единицы они там упомянули, я уже не помню - Ватты, килоВатты или кВт/ч. Если же экономии никакой не было, то в чём смысл этого "вброса"? Ведь это лишний повод для негодования, они даже не пытались надеть на нас розовые очки. Троллинг?
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 14:49   #10
haruhi
Форумчанин
 
Аватар для haruhi
 
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Сам обосновать не смогу, я слышал по радио, хотя я мог стать жертвой зомбоСМИ.
да нет никаких зомбоСМИ! экономическое обоснование разработано ещё в советском союзе, плюс ко всему время переводит половина всего остального мира включая Европу и США.
Не стоит будить спящего Бога! (с) Меланхолия Харухи Судзумии
haruhi вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вам повезло, - вам дали миллион долларов. Ваши действия? grenles Свободное общение 36 11.03.2011 19:02
Если Вам скажут, что Вам жить 2 года, как вы будете жить? grenles Свободное общение 51 15.11.2010 21:59
Я-чайник (в excel) - у меня есть к Вам просьба, если есть желание и время - помогите. rococococo Microsoft Office Excel 0 04.10.2009 12:16
Переход с зимнего на летнее время Demien Общие вопросы Delphi 12 31.08.2009 16:46
Определение суток перевода времени на летнее/зимнее ViTYAi Помощь студентам 1 20.05.2008 16:41