Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 18:51   #1
dr03
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 119
По умолчанию Гиперссылка

Здравствуйте форумчане! Всем доброго здоровья! Есть некая база "форма 40-8"
В этой форме сплошные цифры...а насколько сложно сделать с цифр ссылку на запись?
Например:форма "сводка" 6 июля ; колонка "смерть при 03" результат 1 -нажимаем на единицу-получаем развёрнутую запись со всеми колонками. Если кто то когда то делал...скиньте примерчик пожалуйста
Вложения
Тип файла: rar форма 40 - 8.rar (575.7 Кб, 15 просмотров)
OVT 256 МЕГАРЕСПЕКТ!

Последний раз редактировалось dr03; 01.09.2011 в 18:57.
dr03 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 18:58   #2
gluk_fm
Форумчанин
 
Аватар для gluk_fm
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 515
По умолчанию

Это всё возможно даже просто реализовать в таблице, а выодить только формы или подформы. Такое совсем недавно рализовывала Karla 7. Только е неё возникали сложности с условиями отбора, но я думаю для Вас это не составит особых трудностей.
gluk_fm вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 20:19   #3
dr03
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 119
По умолчанию

...а можно ссылочку на тему?Просто по автору не могу найти
OVT 256 МЕГАРЕСПЕКТ!
dr03 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 10:12   #4
gluk_fm
Форумчанин
 
Аватар для gluk_fm
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 515
По умолчанию

Вот, ссылка на обсуждение темы. Там всё реализовано по подформам.
gluk_fm вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 18:25   #5
dr03
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 119
По умолчанию

жду ссылку
OVT 256 МЕГАРЕСПЕКТ!
dr03 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 14:33   #6
gluk_fm
Форумчанин
 
Аватар для gluk_fm
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 515
По умолчанию

http://programmersforum.ru/showthread.php?t=162974
gluk_fm вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 09:03   #7
dr03
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gluk_fm Посмотреть сообщение
Это всё возможно даже просто реализовать в таблице, а выодить только формы или подформы. Такое совсем недавно рализовывала Karla 7. Только е неё возникали сложности с условиями отбора, но я думаю для Вас это не составит особых трудностей.
Такие же трудности не совсем понял про формы и подформы. Просмотрел все примеры по ссылке. Вы слишком высоко меня оценили
Пока лишь из вариантов решений вижу очень трудоёмкий(и то не известно будет ли работать):
- подготовка для каждой из колонок запроса(кстати уже там имеются для некоторых колонок),затем формы для запроса: затем переход к такой форме отбирая запись по дате через макрос.Но ведь это по сути изобретение велосипеда.Должно быть гораздо проще решение.
OVT 256 МЕГАРЕСПЕКТ!
dr03 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 10:36   #8
gluk_fm
Форумчанин
 
Аватар для gluk_fm
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 515
По умолчанию

У меня к сожалению не открывается база (у меня 2003 версия). Попробуйте реализовать следующее:
1. Если Вам нет необходимости по данным подформам вводить данные то делаете следующее:
- создаёте основной запрос который будет выводить все данные с условием отбора описанным в ссылке которую я Вам высылал (like iif(.....<>"";"PAR_FORMS";"*")
- создаёте поле со списком (условия в форме для отбора), данные для этого поля берёте группировкой с запроса описанного выше. Таких полей создаёте столько сколько Вам необходимо
- получаете следующее=при смене параметров выполняется запрос который обновляет данные


Или как альтернативный вариант создать тупо сводную таблицу в отчётах - тогда весь функционал который вы хотите можно реализовать там.

Если же Вы хотите через подформы то требуется знать сначала количество подформ, потом количество видов необходимых отчётов и т.д. Пишите если на чём-то застопорились.....
gluk_fm вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 13:28   #9
dr03
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 119
Хорошо

Цитата:
Сообщение от gluk_fm Посмотреть сообщение
У меня к сожалению не открывается база (у меня 2003 версия). Попробуйте реализовать следующее:
1. Если Вам нет необходимости по данным подформам вводить данные то делаете следующее:
- создаёте основной запрос который будет выводить все данные с условием отбора описанным в ссылке которую я Вам высылал (like iif(.....<>"";"PAR_FORMS";"*")
- создаёте поле со списком (условия в форме для отбора), данные для этого поля берёте группировкой с запроса описанного выше. Таких полей создаёте столько сколько Вам необходимо
- получаете следующее=при смене параметров выполняется запрос который обновляет данные


Или как альтернативный вариант создать тупо сводную таблицу в отчётах - тогда весь функционал который вы хотите можно реализовать там.

Если же Вы хотите через подформы то требуется знать сначала количество подформ, потом количество видов необходимых отчётов и т.д. Пишите если на чём-то застопорились.....
Спасибо за поддержку...скажите а вот это "рисунок" реализовано так же?
Изображения
Тип файла: jpg рисунок.jpg (66.5 Кб, 151 просмотров)
OVT 256 МЕГАРЕСПЕКТ!
dr03 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 14:12   #10
dr03
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 119
По умолчанию

Код:
Сообщение от gluk_fm Посмотреть сообщение
У меня к сожалению не открывается база (у меня 2003 версия). Попробуйте реализовать следующее:
1. Если Вам нет необходимости по данным подформам вводить данные то делаете следующее:
- создаёте основной запрос который будет выводить все данные с условием отбора описанным в ссылке которую я Вам высылал (like iif(.....<>"";"PAR_FORMS";"*")
- создаёте поле со списком (условия в форме для отбора), данные для этого поля берёте группировкой с запроса описанного выше. Таких полей создаёте столько сколько Вам необходимо
- получаете следующее=при смене параметров выполняется запрос который обновляет данные
У меня к вам большая просьба....а можно немного поподробнее(пошагово)? что необходимо чтобы нажав сюда"нажимаем" получилось "получаем"
Изображения
Тип файла: jpg нажимаем.jpg (157.2 Кб, 141 просмотров)
Тип файла: jpg получаем.jpg (91.4 Кб, 142 просмотров)
OVT 256 МЕГАРЕСПЕКТ!
dr03 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гиперссылка 0creator0 Microsoft Office Excel 10 08.08.2011 23:56
Гиперссылка bamb000cha Microsoft Office Excel 0 22.09.2010 14:24
гиперссылка KingSize Общие вопросы Delphi 7 05.05.2009 18:05
гиперссылка Neymexa Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 5 17.03.2009 07:27