Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2009, 02:45   #1
Aexx
Программист тьмы
Форумчанин
 
Аватар для Aexx
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 227
Лампочка Собираем команду для FAQ

Уважаемые форумчане!
Пока в теме http://programmersforum.ru/showthread.php?t=65200 идет более-менее активное обсуждение новых идей, я предлагаю попробовать собрать команду и хотя бы частично реализовать одну из идей товарища Utkin'а - а именно что-то вроде большого FAQа по программированию и вообще высоким технологиям)
Денег, естественно, данное начинание не принесет, да и нематериальных благ - навряд ли (разве только что мировая слава и известность, а также богопочитание участников проекта, но это так, на сдачу ;-)), но все же...
Итак, как же будет строится проект: пока ИИ-паук, предложенный в вышеуказанной теме, не разработан, придется делать все своими ручками - т.е. ползать по форуму, собирать более-менее вменяемые вопросы разных тематик, ответы на них, и структурировать все это в один Документ. Если такой проект покажет хотя бы небольшую полезность, можно будет и сайт под него сделать, но это в будущем. А так... Добровольцы, выходи строится)))
P.S. Уважаемый господин администратор, а вы не выделили бы под такое начинание небольшой раздельчик в конце форума?
Aexx вне форума
Старый 08.10.2009, 06:55   #2
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Ну я могу в свободное от ничего неделания время собирать общеупотребительные студенческие вопросы. Пусть еще кто-нибудь прошерстит уневерситетские порграммы обучения.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 08.10.2009, 07:10   #3
Aexx
Программист тьмы
Форумчанин
 
Аватар для Aexx
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 227
По умолчанию

Цитата:
прошерстит уневерситетские порграммы обучения.
Честно говоря, не очень понял. Зачем шерстить? Чтобы искать вопросы или ответы на них?
Aexx вне форума
Старый 08.10.2009, 07:23   #4
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Вопросы. Сначала нужно собрать студенческие вопросы, а затем уж те которые возникают в ходе решения иных задач.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 08.10.2009, 07:25   #5
Aexx
Программист тьмы
Форумчанин
 
Аватар для Aexx
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 227
По умолчанию

Ок, теперь понятно.
Ну и что, больше добровольцев не будет? Маловато что-то.
Aexx вне форума
Старый 08.10.2009, 08:06   #6
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
Уважаемый господин администратор, а вы не выделили бы под такое начинание небольшой раздельчик в конце форума?
Такие вещи обычно располагаются в клубе программистов или в блоге http://www.pblog.ru/
или в свободном общении как статьи, пока не собран faq полностью.

Пости в блог.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 08.10.2009, 11:05   #7
Mr.Qwerty
Что? Где? Когда?
Форумчанин
 
Аватар для Mr.Qwerty
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 220
По умолчанию

Aexx, я давно пытался такое сделать) но самому никак, так что ..) давайте соберемся и начнем, для начала дела:
1)формат справки;
2)список участников;
3)четкое разделение участников по ролям, то есть кто-то собирает, а кто-то все это оформляет в справку и т.д.
4)нам нужен руководитель проекта, а такого пока что не наблюдается..
5)По каким темам вы вообще хотите "шариться", допустим если нужно будет справку по PHP я там буду как рыба в бензине, т.к. это не моя родная тема
6)Не будет ли это считаться плагиатом всеизвестных helpов????
7)Ах да, еще забыл, нам кроме руководителя проекта нужен будет финансовый "директор", ну мы ж ниже создателей справки напишем кошельки для пожертвования и ими нужно будет управлять))

П.с. Если вы сможете решить все вышеприведенные вопросы то я готов с вами работать, а если то , то как говориться " на нет и делов нет..." ! )
С уважением, Mr.Qwerty
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Последний раз редактировалось Mr.Qwerty; 08.10.2009 в 11:08.
Mr.Qwerty вне форума
Старый 08.10.2009, 11:28   #8
Aexx
Программист тьмы
Форумчанин
 
Аватар для Aexx
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 227
По умолчанию

1) Формат справки - первоначально - что-то вроде chm-файла. Потом видно будет, может и сайт под это дело сделаем. С более интеллектуальной системой ответов на вопросы
2) Список участников - Utkin (в свободное от нечегонеделанья время), я. Пока все
3) Разделение - только после увеличения списка участников
4) Ну, руководителя проекта выберут те, кто будет работать в проекта. Могу предложить свою скромную кандидатуру. Либо Utkin'а, его идея всеж таки
5) Темы - ИТ вообще и программирование в частности. Все будет зависеть от талантов участников. Я например могу отвечать на вопросы по PHP, SQL и т.д.
6) Нет, почему же) Мы будем делать FAQ, решебник для новичков в ИТ. Чтобы уменьшить количество глупых повторяющихся вопросов на форумах
7) Казначей тоже будет избран общим собранием.
Я ответил на ваши вопросы? Решение большинства из них зависит от тех, кто будет входить в проект.
Aexx вне форума
Старый 08.10.2009, 11:36   #9
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Если что могу помочь. Имею наработки. Специально их собираю, типа собственного faq.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 08.10.2009, 11:37   #10
Mr.Qwerty
Что? Где? Когда?
Форумчанин
 
Аватар для Mr.Qwerty
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 220
По умолчанию

Aexx, хм ну убедили)) Если что моя аська и почта в профиле... стучите если буду нужен...
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Mr.Qwerty вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу команду для создания on-line игры jeka5555 Фриланс 17 29.07.2009 14:23
Набираю команду для создания огромного проекта. polukrovka Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 3 29.08.2007 18:29
Набираю команду для создания игры Лён Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 13 13.07.2007 16:06