Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2015, 22:50   #1
Pestsov
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 28
По умолчанию УходИть с программистов? в другую профессию?

Собственно, мне лень программировать, стимула нет.

На предприятии где я работаю я числюсь как инженер-программист(зарплата инженера), вся не штучная продукция предприятия проходит через мои программы на весовых при въезде\выезде с территории. Всё работает(в программах главные админы - сэбовцы(служба эконом. безопасности), я туда не лезу править данные, я программист с правами админа, вдруг пригодятся). Хотя и там все правки логируются(на вопрос куда пропала такая-то запись от безопасников, могу порыться и ответить "так вы ж ее удалили тогда-то").

Так вот, я походу устал от программирования.
Если есть что прОгнуть "стремительно и быстро с улыбкой на устах" - нефиг сделать(могу три дня потратить на сопоставление двух алгоритмов - и потом в один день реализовать лучший, если пруха пошла.).

Я не хороший человек, не спорю.
Я че зашел - через кукисы можно было войти.
Убило "http://programmersforum.ru/showpost....5&postcount=54"
http://programmersforum.ru/showpost....1&postcount=56
Особенно "Жаль что нельзя взять такого "человека", выщимить и четвертовать на три равных половины за длинный и гнилой язык. Мир был бы чище без таких "угнетаемых"."
Уважаемый, я отвечаю за свои слова, можешь и выщимить в подворотне. Если не впадлу. Намек понял?

Последний раз редактировалось Аватар; 08.08.2015 в 08:07.
Pestsov вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 08:35   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
можешь и выщимить в подворотне. Если не впадлу. Намек понял?
Ты действительно думаешь, что я родом из 90-х?
Я тебя разочарую - я не щемлю каких-то обиженных в подворотнях. Я не гомоБДСМщик. Если тебе такое нравится, но попроси кого-нибудь из особой касты мира. Они с удовольствием.

А тему я не буду удалять. Народ должен знать героев. Если бы ты не желал светиться, то врядли бы по прошествии такого количества времени создал новую бессмысленную тему с розжигом. Нет. Я согласен. Пусть будет тема. Очень актуально показать ху из ху.

P.S. можешь отвечать мне любыми словами ) Я даже горчичник выписывать не стану, хоть это и нарушение правил, но просто имей ввиду - другие модераторы мыслят по другому, я не могу повлиять на них. Вдруг тебя забанят, просто предупреждаю - это не я.
поэтому если очень хочешь чет мне жесткое высказать, лучше в личку. Я с удовольствием потроллю.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 08:49   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

выщемить в подворотне. при любом пустословии в интернатах - сейчас приглашаю в офис или в гости. все знают где я живу в москве. все знают где офис, там бываю редко, потому надо договариваться.

где бы вы не работали - все знают где вы работаете. будете делать своий бизнес. все будут знать где вы живете. Если вам так важна анонимность - работайте на работе. чем меньше вы как личность и чем меньше у вас капиталла и денег - тем меньше к вам интереса и никому вы не нужны кроме себя самого и хорошо если под себя такого найдете жену.

впринципе все. причем тут Стилет не понял. человека прессуют который год на линии фронта, причем почем зря за хорошо выполняемую работу на работе и тихую жизнь в своем доме. А еще тут вы приходите с какой-то пьяной жалобой на свою жизнь на заводе в Украине.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 09:05   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
причем тут Стилет не понял.
Ну я его "оскорбил" в прошлой теме ))
Парень на Украину погнал - мол ужасные условия для работы (мягко цитирую), я свои пять коп вставил. Вот и обида
Кто же виноват, что "хочет" и "может" между собой у него не сростаются? У меня то почему-то все окей. Что я не так делаю?

Ну мне правда не понять таких - не нравится, никто же не держит. В ЕС двинуть и там любой рокенролл крутить, если тут жизнь не складывается.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 09:07   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Парень на Украину погнал - мол ужасные условия для работы (мягко цитирую), я свои пять коп вставил. Вот и обида
Кто же виноват, что "хочет" и "может" между собой у него не сростаются? У меня то почему-то все окей. Что я не так делаю?
на заводе никому не нравится работать. это пережиток СССР, заводы все по типу зоны строились и строятся. Какой нормальный человек захочет каждый день ходить в колонию поселение.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 09:13   #6
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Да это как посмотреть... На тех же заводах можно увидеть больше стабильности, если это серьезный концерн, чем в тех же ЧПшках. Седня было ООО Ларек-Марек, завтра его закрыли, найдя в нем крысу. А с заводом такое провернуть сложнее. Можно - не вопрос, но сложнее.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 10:14   #7
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Да это как посмотреть... На тех же заводах можно увидеть больше стабильности, если это серьезный концерн, чем в тех же ЧПшках. Седня было ООО Ларек-Марек, завтра его закрыли, найдя в нем крысу. А с заводом такое провернуть сложнее. Можно - не вопрос, но сложнее.
побег из шоушенко все видели? все.. там отпустили через 30 лет мужика - для него тюрьма была стабильность. а на воле и необходимости работать - повесился не сильно долго раздумывая. Кому нужна заводская стабильность - окей. что в этом плохого? по мне так у них постоянный гнет - зарплату месяцами не дают потому что босы что-то мутят. причем зарплата минимальная.

а у ларька марька постоянный поток разных клиентов и стабильности побольше. и выбор ларьков больше и побегать моджно.

это как с колхозами. 1 из 10 нормальный - его в пример. не важно что остальные 9 прозябают. вот лучше бы колхозный пример привел. работа на свежем воздухе. хочешь на тракторе. хочешь в теплице работай. хочешь в коровник. хочешь в дюк нукин на старом компе в офисе у председателя ) вот где стабильность. рож не пошла скормил коровам на молоко мясо. для ягод жарко - помидоры налились. вооот где стабильность. а завод - это зона строгого режима.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 10:21   #8
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
по мне так у них постоянный гнет - зарплату месяцами не дают потому что босы что-то мутят. причем зарплата минимальная.
Ну я с тобой согласен, но... не полностью всетки. Да, режимно. Да, з\п боссы в карман кладут, но это не только заводов касается.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 12:06   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Ну я с тобой согласен, но... не полностью всетки. Да, режимно. Да, з\п боссы в карман кладут, но это не только заводов касается.
это больше не тебе ответ, а топикстартеру

ну я же не просто так с зоной сравниваю, всегда можно сказать - "все бежали и я бежал" - кто только эту отговорку должен слушать? сам себя успокаиваешь и хорошо, другим то это зачем? плохо тебе. плохо. будет хорошо, пиши - мне поможешь

Вот меня буквально выворачивает, когда украинцы говорят - немцы не все плохие были, да был один дурак - изнасиловал всю деревню, но остальные то были не плохие. Я еще в колледже слушал ветеранов - я в катюшах тусил. я герой. я в тылу у станка стояла - че делала не понимала но я герой. я мелким в 45 году на фронт. войны не видел но я герой и в том же духе. а одна - я на террритории украины помогала раненым, они такие же люди. я тоже ветеран-герой. самой то бабка не стыдно? говори честно - чтобы выжить я готова была на все на любую стабильность.

нет ребята - это не политика! это амеба головного мозга. гипножаба вас поработила. вместо свободного интернета - соседи ставят тарелки и антенну подводят. вместо работы на прогрессивных высокотехнологичных производствах - выбирают стояние у сгнивших советских станков - да я сам соберу новый и лучще своими руками. тьфу.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 12:07   #10
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
всегда можно сказать - "все бежали и я бежал"
Логично...
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая специальность отражает в самом широком смысле профессию "программист"? julia_shpak Свободное общение 4 06.08.2013 16:50
Получи web-профессию и уезжай в США! ok4217 Фриланс 2 14.05.2012 15:04
Получи web-профессию и зарабатывай у нас! ok4217 Фриланс 2 05.03.2012 12:54