Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2010, 07:53   #1
docbrain
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 306
По умолчанию Чем вам не нравится Delphi?

Доброе время суток.
Довольно часто я встречал в Сети негативное отношение к Delphi. И мне хотелось бы конкретно знать, чем этот язык так провинился?
В принципе, у меня самого есть претензии к Delphi. Но я подозреваю, что возможно это другие претензии. Так например, мне не нравится то, что сама IDE-среда зачастую глючит. Например, только вчера я писал программу. Дописал к ней совершенно безобидный код, а она вдруг компилироваться отказалась. Даже когда код этот убрал. А потом перезапустил Delphi - все скомпилировалось! И раньше что-то вроде этого было. Или однажды пропали все модули в Project Manager, кроме главного.
А какие претензии к Delphi у вас?
docbrain вне форума
Старый 27.04.2010, 08:55   #2
Aexx
Программист тьмы
Форумчанин
 
Аватар для Aexx
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 227
По умолчанию

ИМХО, холивар.
В каждой ИДЕ, как и в каждом языке, есть и плюсы и минусы. На всем, чем угодно, можно написать что угодно. И конечная корявость программы будет зависеть только и исключительно от криворукости прогера (который конечно начнет гнать на ИДЕ =))
Глючны же абсолютно все программы, написанные человечеством. И ИДЕ - не исключение. Просто иногда эти глюки слишком глубоко запрятаны =)
P.S. Видел в сети пример, как приложения с оконным интерфейсом делали ... на РНР оО
Aexx вне форума
Старый 27.04.2010, 09:30   #3
Kotofff
Участник клуба
 
Аватар для Kotofff
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1,917
По умолчанию

Цитата:
А какие претензии к Delphi у вас?
У меня никаких ! И их быть не может, т.к. я профессиональный программист и смотрю на IDE, например, с точки зрения разработчика, а не "иногда дописывающего безобидные коды" человека. Если я замечаю какие-либо глюки со стороны среды разработки, то просто обхожу их другими методами, а не задаю вопросы и не увлекаюсь проблемой глючности среды.
Как верно заметил Aexx, "в каждой ИДЕ, как и в каждом языке, есть и плюсы и минусы" и самое важное: "конечная корявость программы будет зависеть только и исключительно от криворукости прогера (который конечно начнет гнать на ИДЕ =)". И полностью поддержу Aexx в данной теме, посчитав ее бессмысленной (!!!)
"Заряженному танку в дуло не смотрят" @Dekmer in WoT
Kotofff вне форума
Старый 27.04.2010, 10:30   #4
Mixasik
New Delphi Coder
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Mixasik
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 874
По умолчанию

У меня нет претензий и не было никогда. Единственный глюк который я замечал в IDE было в версии 2007 или 2007 когда возникала ошибка, но нажав ОК все работало дальше. В 2010 пока глюков не было. Да и не важно мне на маленькую ошибку, если все равно ничего лучше для меня не существует.
Страх это слабость и потому, кто испугался уже побежден.
Mixasik вне форума
Старый 27.04.2010, 10:48   #5
Rapid
Форумчанин
 
Аватар для Rapid
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 747
По умолчанию

Цитата:
ИМХО, холивар.
Холивар может начаться только от ложного понимания каких либо вещей. (если недостатки преувеличивают или преуменьшают достоинства). Когда обсуждение понятно, то никаких холиваров быть не может.
Никому не верьте.
Rapid вне форума
Старый 27.04.2010, 11:55   #6
maLoy*508
Форумчанин
 
Аватар для maLoy*508
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 672
По умолчанию

не то что бы не нравиться, просто глюк(вероятно, моих рук)
когда компилируешь проект, потом при формировании отчета выскакивает еррор
---------------------------
Debugger Exception Notification
---------------------------
Project pto.exe raised exception class EAccessViolation with message 'Access violation at address 1B041FC6 in module 'msjet40.dll'. Read of address 0000242E'. Process stopped. Use Step or Run to continue.
---------------------------
OK Help
---------------------------
если же скомпилировать, и запустить ЕХе файл, то работает нормально...

а по теме, Delphi нравиться, если бы не нравилась, то перешел бы на что нибудь другое....
maLoy*508 вне форума
Старый 27.04.2010, 12:53   #7
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Мне не нравятся все компиляторы своей низкой информативностью (по сравнению с интерпретаторами). Ошибка указана в очень минималистическом виде. Ну понятно, что со временем ко всему привыкаешь, но по первой тратишь уйму времени, на поиск того, что у тебя лежит перед носом и все из-за того, что кто-то съэкономил время на написание путных пояснений (или придерживался традиции - чем суровей, тем солидней).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 27.04.2010, 13:18   #8
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Что-то не понял смысл темы...
Что-то очень близкое к "какой язык лучше", что запрещено правилами.
Arigato вне форума
Старый 27.04.2010, 17:59   #9
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

-Нагроможденность синтаксиса.
Levsha100 вне форума
Старый 27.04.2010, 19:53   #10
Juffin
Форумчянин
Форумчанин
 
Аватар для Juffin
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 446
По умолчанию

Цитата:
-Нагроможденность синтаксиса.
Дело привычки, например я знаю С++ глубже, чем Паскаль, но код на нем воспринимаю очень тяжело, а все потому, что сначала учил Паскаль, и мне кажется, что синтаксис нагроможден как раз-таки в Си.
По теме - это говорят незнающие люди, которые что-то где-то слышали и теперь повторяют и выдают за свое.
Nobody expects Spanish Inquisition!
Juffin вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вам нравиться программирование RIO Свободное общение 31 10.11.2009 12:14
Chart (Delphi). В чем ошибка? Chudo4258 Помощь студентам 2 27.03.2009 05:28
Логотип какого поисковика вам нравится больше? Hallo Свободное общение 7 26.06.2008 09:26
Что тебе нравится геймер? BedDog Свободное общение 19 23.03.2007 08:04