Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2019, 12:40   #71
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=nlDsMYIbqMM

Вот тут чел уже может все нам сделать. Я вообще нет никто. что бы с ним связываться.
Как с ним скооперироваться? коллективное письмо написать? пост в вк, где мы просим с ним поработать? или сначала написать свою статью математическую, а потом к нему? у кого какие идеи?

Люди, которые хотят работать вместе с ним и связаны с программированием:
https://www.youtube.com/channel/UCSd..._4KzvLsIipHd4g
https://www.youtube.com/channel/UCU2...tD3R8lX56iFXPw
https://www.youtube.com/channel/UCGz...pxtFf5dSNZJ2sw
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 21:20   #72
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

[BRCC32 Error] "brcc32" exited with code 1.
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 20:08   #73
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

что происходит внутри одной клетки клеточного автомата

https://pp.userapi.com/c854120/v8541...-WAnO4eQ6Q.jpg
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 21:21   #74
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

Рисунок
Изображения
Тип файла: png Снимок.PNG (20.2 Кб, 80 просмотров)
Тип файла: png Снимок1.PNG (46.9 Кб, 84 просмотров)
Тип файла: png Снимок2.PNG (6.6 Кб, 85 просмотров)
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками

Последний раз редактировалось anaschu; 15.03.2019 в 21:26.
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 23:38   #75
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

Как быстро убедить всех спасать планету и при чем тут математика?

1.Кооперация изменит мир.

Экология важна и как наука, и как общественное движение по сохранению планеты. Последнее время дела обстоят всё хуже. Как мы можем помочь кашляющему земному шарику? Мы можем помочь каждый в меру своих способностей, если скооперируемся. На основе чего мы можем это сделать? Лучше всего - научный метод. Но у всех ли есть лаборатория в распоряжении или заповедник для наблюдения экологической ситуации? Нет. Нужна такая наука, которой можно заниматься без материальных вложений и долгого обучения работе на приборах.

2.Нужна новая методика качественного и научного убеждения людей в верности экологических идей.

Какова методика достижения результата? Все ли мы можем работать по 10 часов в неделю на результат? Нет. Нужна такая наука, когда ты можешь два раза в неделю потратить на неё час и никому не помешаешь своей внезапной болтовней, а только поможешь. Такая наука, которой можно заниматься, будучи в отпуске, на Карибах (мечтать не вредно), едя домой со спортзала.
Нужна какая то такая система взаимодействия, которая поможет десятку свободных людей, которые имеют по часу свободного времени в неделю, сделать что то общее и большое.
Надо подумать. Мне кажется, у меня есть ответ, что это за методика убеждения людей, в которой онлайн могут участвовать сразу много человек.

3.Как это работает в моем случае?

Я работаю в лаборатории математического моделирования экологических процессов. Все мы- свободные люди, некоторые появляются в лаборатории раз в неделю. Мы делаем мат модели. На данный момент я занимаюсь моделированием микоризы, пока езжу из пригорода в Москву, на что трачу 4 часа в день. Мой друг моделирует кустарнички у него беременная жена, она моделирует- деревья, еще в лабе моделируются черви, и состояние почвы, а так же модели круговоротов углерода и азота. Так же были клещи и животные. В целом мы смотрим модельки основных групп авто и гетеротрофов.
Мы работаем с природой, свободно, без напряга. Мы её изучаем, да так, что наши программы входят в обязательное обучение специалистов лесного хозяйства Финляндии. Мы свободны, каждый делаем то, что вздумается, но мы работаем вместе и приходим к очень хорошим результатам!
Вот какая система взаимодействия нам нужна- математическое моделирование.

4. Мы круты, да не очень…

Но раз мы такие крутые, не составим ли мы вам конкуренцию, не будет ли вам неуютно работать с нами? Дело в том, что есть области, где мы ничего не знаем. Лично у меня их две. Про вторую я скажу позже. Про первую- сейчас.
Дело в том, что экология во многом, это влияние человека на природу. Но человека не трогаем, не моделируем. А он что, не влияет на экологию? Влияет!
В России и мире есть еще десяток таких лабораторий. Однако у всех такая же черта- они не моделируют деятельность человека. Антропологическое воздействие представлено в виде ниспадающих на природные системы потоков технического азота, углерода, потоков температуры. Вырубки лесов. Как будто кто-то невидимый прошел по лесу и везде набедокурил.
Такая постановка вопроса не позволяет сделать каких-либо долгосрочных выводов относительно того, что человек наделает на планете ближайшее время.
Если к нашему неплохому опыту моделирования природы прибавить еще модель влияния человека на природу, мы сможем получить модель, в которую не надо будет раз за разом вручную вносить те или иные антропологические данные. Она сама сможет сделать прогноз на ближайшие 200-300 лет.
В лаборатории мы сейчас пытаемся разные темы объединить в одну большую программу- мат модель. Когда такой порыв будет в следующий раз, не известно. Объединение многих больших тем в одну может быть получено на основе двух программ: мат модель социума и мат модель микоризы.
Да, вторая важная тема – это микориза. Я занимаюсь ею, но найти специалистов, которые бы могли понять математиков и программистов, сложно.

5. Что же нам это даст?

Получив этот прогноз, мы сможем пойти с ним к людям, к общественным организациям, к ученым и простимулировать их на какие либо действия по улучшению ситуации. Какие это будут действия? Я не знаю! Ведь модель еще не дала своих результатов! Я не могу считать быстрее компьютера, но я могу заложить в него программу и он посчитает. А вы мне можете помочь.
Потому что никто в нашей лаборатории не может этого сделать. Все заняты, во первых, во вторых, все жуткие заучки и потому человека как объект изучения не знают))
Наша совместная работа обогатит и нас, и вас. Математическая работа хороша тем, что она может аккумулировать знания всех участников команды, любой может прийти и предложить идею, данные, или задать вопрос, на который модель сможет дать ответ ( хотя это будет нескоро, через год минимум).

6. Как начать работать вместе?

Прямо сразу быть крутыми, как лаборатория, у нас не получиться. Да и моделирование социума, моделирование людей лучше, по моему, делать ВНЕ рановских институтов. Экология и общество- слишком грязные и животрепещущие темы, многие директора и завлабы не захотят мараться и прикладывать к статье руки. Потому все будет медленно и на уровне ниже, чем если бы это была бы полноценная межлабораторная кооперация.
Я тоже пока что работаю серьезно только по направлению микориза. ПО моделированию социума я только начал писать научную статью. Да и в нашей лаборатории моделей социума не создавали. Однако наш опыт тут может всё-таки помочь. И мы тут возмём не столько официальным научным коллективом, сколько кооперацией разных людей. Не обязательно учёных.
Ниже я прикладываю файл, в котором я описал опыт работы в нашей лаборатории под названием «12 апостолов моделирования». Почему 12ть?
Есть такая американская программа избавления от зависимостей, где есть 12 шагов. Вот и мы избавим людей от антиэкологических вредных привычек всего за 12 шагов. Но тут я их сокращу.

1. Каждый эколог и антрополог и просто человек думает,
а) какие качества человеческого общества важны для экологических проблем.
б) какие качества ВООБЩЕ важны для развития человеческого общества
Ищет для этих качеств цифровые данные, алгоритмы. Формулирует документ, не больше чем на 4 страницы а4. Кроме того, так как людей, которые хотят привнести свои идеи в мат модель много, а математиков и программистов мало, каждый чел думает, есть ли у него знакомые математики и программисты уровня чуть выше 10 класса школы, что бы они могли работать с нами. Обучающий курс, который поможет им быстро войти в дело и начать работать, уже на 90% готов. Так же лично меня интересуют специалисты, возможно, студенты, которые что сто соображают в соснах, чернике, грибах. А так же специалисты, у котлорых большой опыт в рецензировании научных статей- всё таки статей будет много и нам их надо будет рецензировать по –быстрому. Перед отправкой в журналы. В принципе, я могу научить программированию с нуля.

2. Мы созваниваемся по скайпу, разговариваем по этому документу. Обсуждаем.
3. Я, математики, программисты вставляем ваши мысли в код, в программу.
4. Через пару недель встречаемся и показываем вам код- что вышло из ваших идей. ВЫ говорите нам, правильно ли всё получилось.
5. Если правильно, пишем научную статью.
6. на ее основе проводим агитацию людей

P.S.
По людям очень сложно что то писать, но вот я кое что начал.
https://docs.google.com/document/d/1...3WFCb3gno/edit



https://docs.google.com/document/d/1...1xwLf_ivA/edit
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 16:28   #76
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

https://docs.google.com/document/d/1...WFCb3gno/edit#

последний вариант описания модели
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 18:00   #77
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
[BRCC32 Error] "brcc32" exited with code 1.
Вот что помогло:

ешение:
Найди какую нить иконку,размером 32х32.
После заходи в проект,в project --->options-->
Application-->loadicon. Загружаешь иконку и после везде нажимай „ОК".

Все,проблема решена!!!
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 12:07   #78
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

теперь решил разбить проект на юниты в соовтетствии с правилом Ооп. Но возникли проблемы.

Проблем много, но решил начать с одной.

В Fmain есть процедура procedure fillStiringGrid. Она должна брать данные из UField и ставить их в стринг грид. Для этого она должна обратится к экземплярую класса field:Tfield

Создается этот экземпляр класса так:
procedure TForm2.FormCreate(Sender: TObject);
begin
Field := TField.Create(1,1);
end;

конструктор находится в паблик юнита UField
почему Fmain не хочет к нему обратится?
Вложения
Тип файла: rar 19 урок.rar (789.3 Кб, 10 просмотров)
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 14:03   #79
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

как в дельфи получить диаграмму соотношения разных юнитов и классов? UML диаграмма?





Вообще понял, в чем дело. я копировал структуру с прошлой программы и забыл, что там у меня идет подключение Fmain к остальным юнитам через Umodel
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 14:25   #80
anaschu
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 372
По умолчанию

видео

https://youtu.be/fKykxn5w9NM
Занимаюсь:1.зверьком- покемончиком для компьютерного затончика. 2 IT-грибами,что бы скушать потом их с вами.3. цифровым обезьянками, как куны ударяют за тянками
anaschu вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
построение клеточного автомата в Excel olgafirst Помощь студентам 0 02.04.2014 00:26
Математическая модель "Автосервис" pro100saniok Помощь студентам 4 24.05.2012 18:31
Меня раздражают наши "звезды", которые считают себя сливками общества... grenles Свободное общение 53 16.02.2011 11:16
Стоит ли покупать видеокурс О.Л.Соколова, Видеокурс О.Л.Соколова "Проф.хакер" arkad-167 Помощь студентам 1 27.02.2010 10:32
Создаю диаграмму "Bar". Подскажите как убрать растояние между "столбами" MAcK Компоненты Delphi 11 24.10.2007 10:49