Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2008, 20:35   #1
neugadal
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 19
По умолчанию VB перестал находить стандартные функции

Столкнулся с такой проблемой. У меня стоял Excel-2001, и я писал на нём макросы, всё было замечательно. Поставил Excel-2007, и что-то нарушилось. Он не находит простейших функций. Например функция Str (преобразовать число в строку). Вместо чтоб просто выполнить её, он прерывает выполнение макроса таким сообщением: "Compile error: Can't find project or library", и подсвечивает слово "str". Подскажите пожалуйста что сделать, чтоб стандартные функции опять стали находиться.
neugadal вне форума
Старый 06.11.2008, 12:31   #2
vladtr
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 119
По умолчанию

Зайдите в VBA далее Tools - References. Посмотрите какие у вас там стоят галочки, возможно для Visual Basic for Applications галочка не стоит... Я бы советовал там искать.
vladtr вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стандартные модули dr.Chas Общие вопросы Delphi 1 07.09.2008 16:54
Перестал работать поиск в ХРюше. Adamant Свободное общение 5 23.08.2008 01:30
Макросы или стандартные функции askhattk Microsoft Office Excel 4 20.06.2008 11:17