Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 21:02   #1
JoberLord
Пользователь
 
Аватар для JoberLord
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 38
По умолчанию Написание архива/виртуальной файловой системы

Здравствуйте. В общем появилась у меня идея запихнуть написанную мной так сказать псевдо БД в один файл/архив/виртуальную файловую систему да же не знаю как это назвать но думаю вы меня поймете.... подскажите мне пожалуйста с чего начать, потому что в C/C++ я не опытен а идей на реализацию нет. Может стоит почитать какие книги насчет этого или что? Прошу не писать меня: "иди учить C/C++ дальше потом сам все поймешь!".
JoberLord вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 12:30   #2
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

вы сначала определитесь, что вы хотите....

в один файл, ну дык sqlite и подобные тоже так делают... тут надо смотреть, как вы работаете со своей БД
в один архив - опять же зависит, что у вас за БД и как вы с ней работаете - можно докрутить функции и получать доступ прямо в архив, можно распаковать в память временно, можно....
в виртуальную ФС - хорошо, почти прозрачно для любого варианта вашей БД, но требует знаний и опыта
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 16:09   #3
JoberLord
Пользователь
 
Аватар для JoberLord
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 38
По умолчанию

Меня очень интересует виртуальная файловая система. Может посоветуете с чего начать и что почитать на эту тему?
JoberLord вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
разработка виртуальной файловой системы ТриСемёрки Visual C++ 13 25.12.2010 11:57
Дизайн секъюрной файловой системы wk-cof Помощь студентам 0 24.05.2010 18:02
Устройство файловой системы Alexandr-vi-92 Операционные системы общие вопросы 2 06.11.2008 08:14
драйвер виртуальной файловой системы OrdJONY Свободное общение 2 29.12.2007 18:06