Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2009, 09:57   #1
leomas
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 29
По умолчанию Литература для работы с дополнительными возможностями на Turbo Pascal

Недавно написал сообщение на тему "Полезная литература на Turbo Pascal", но мне написали, что я ОФтопю(точнее не знаю как), пришлось создать новую тему.
Вот примерный смысл моего сообщения: В разделе "Полезная литература на Turbo Pascal" я скачал несколько эл. книг, но в книгах описывалось различная инфа в принципе почти обо всём что-только можно делать на языке Turbo Pascal, но недостаточно для того, чтобы разобраться во всех тонкостях работы на нём (Я конечно понимаю что программа устарела, но это первый язык на котором я программирую и перед переходом на другой язык, простите за тофтологию, я хотел бы разобраться практически во всем, чтобы потом легче было). Ну так вот я очень прошу скинуть в этот раздел специальную (серьёзную и в то же время понятную) литературу для работы со встроенным ассемблером, Turbo Vision, что-нибудь по динамике, графикой (3D, спрайты, динамика) и другим элементам языка которые не помешало бы изучить. Заранее спасибо
leomas вне форума
Старый 02.09.2009, 11:55   #2
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

leomas, таким образом Вас не смущает, что используемая Вами платформа устарела лет так на 10 минимум, что на 99% можно быть увереным, что Ваша разработка НИКОМУ, кроме Вас, не будет нужна, что будут проблемы запуска на новых компьютерах/новых ОС ?
Дело в том, что самые свежие книжки по запрашиваемой Вами тематике будут от конца прошлого века...
ладно, если всё вышесказанное Вас не останавливает, я пороюсь дома в архивах, возможно, что-то подыщу...

p.s. Но всё Вы зря это затяли... теряете драгоценное время...
Serge_Bliznykov вне форума
Старый 02.09.2009, 13:40   #3
Anatole
Форумчанин
 
Аватар для Anatole
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 245
По умолчанию

Полностью поддерживаю Serge_Bliznykov. Лично я на этом языке не работаю более 10 лет, а использую в качестве вспомогательного средства при проверке вычислительных алгоритмов (быстренько накидать, и без интерфейса). Но сохранилась в архивах докуменция по нему. Если вас не убедили отказаться от его детального изучения, то могу скинуть.
Всякое безобразие должно быть единообразным. Тогда это называется порядком.
Anatole вне форума
Старый 02.09.2009, 13:54   #4
leomas
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

Serge_Bliznykov конечно мне всё это понятно, но на сколько я понял Паскаль создавась для обучения азам програмирования, и поэтому использую его. Кстати использовать Turbo Pascal для создания сколько- нибудь серьёзных программ я и не думал. Но если Вы пришлёте какую-либо информацию буду очень благодарен.
leomas вне форума
Старый 02.09.2009, 14:04   #5
Anatole
Форумчанин
 
Аватар для Anatole
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 245
По умолчанию

Могу датьперевод на русский документации от Борланд. В том числе по Turbo Vision
Всякое безобразие должно быть единообразным. Тогда это называется порядком.

Последний раз редактировалось Anatole; 02.09.2009 в 14:27.
Anatole вне форума
Старый 02.09.2009, 14:19   #6
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
Паскаль создавась для обучения азам програмирования
Это было во времена линейно-модульного программирования под ДОС.
Сейчас совсем другие концепции популярны - ООП. Делфи, СиШарп, Ява Си++. Вот на твоем месте я бы с них и начал, ато забьешь голову старым и новое может трудно будет понимать. НАчни с современного - не пожалеешь.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 02.09.2009, 14:25   #7
leomas
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

Один вопрос. Сейчас лазил по разделам связанным с Delphi, визуально он (она) похож на Паскаль, а впринципе по своей структуре Delphi похож на Pascal?

И ещё другие платформы сильно различаются, по сравнению с тем же Turbo Pascal?

Последний раз редактировалось SuperVisor; 02.09.2009 в 14:30.
leomas вне форума
Старый 02.09.2009, 14:30   #8
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Раньше Delphi назывался Object Pascal, делай выводы сам
пыщь
JTG вне форума
Старый 02.09.2009, 14:33   #9
Anatole
Форумчанин
 
Аватар для Anatole
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 245
По умолчанию

Delphi развился из Pascal.
Цитата:
И ещё другие платформы сильно различаются, по сравнению с тем же Turbo Pascal?
Все coвременные системы по своим возможностям далеко ушли от Turbo Pascal. Поэтому вам и советуют начинать с чего-либо поновее
Всякое безобразие должно быть единообразным. Тогда это называется порядком.
Anatole вне форума
Старый 02.09.2009, 14:36   #10
leomas
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

А как насчёт других языков, ну того же Си++ ?
leomas вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Среда Turbo Pascal 7.0 (урок для начинающих) Arigato Обсуждение статей 19 30.11.2009 18:01
Модуль для работы с множествами [Pascal] iFool Помощь студентам 2 20.10.2008 22:04
нужна библиотека для turbo pascal Dimanw92 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 4 29.09.2008 14:50
Дайте ссылку на компилятор для turbo pascal Dimanw92 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 23.09.2008 23:57
Помогить настроить полноэкранный режим для Turbo Pascal 7.0 в Терминале olegbelyi Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 30.10.2007 13:05