Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 23:49   #1
ADamante
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 1
По умолчанию телефон украли, нервоз одолел.

Всем привет, извиняюсь если не по адресу пишу, но все же может кто в курсе насколько сложно поменять прошивку на нокиа с3-01.5? интересуюсь потому что телефон украли, боюсь что злоумышленик попросту сменит имей и телефон мне не вернется... заранее спасибо.
ADamante вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 15:14   #2
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Достаточно компа, телефона и кабеля.

Цитата:
злоумышленик попросту сменит имей и телефон мне не вернется...
Такое ощущение, что если злодей не будет так делать то телефон обязательно вернется к Вам. Откуда такая уверенность?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 22:51   #3
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
Сообщение

Цитата:
Сообщение от ADamante Посмотреть сообщение
Всем привет, извиняюсь если не по адресу пишу, но все же может кто в курсе насколько сложно поменять прошивку на нокиа с3-01.5? интересуюсь потому что телефон украли, боюсь что злоумышленик попросту сменит имей и телефон мне не вернется... заранее спасибо.
Извините, но, у меня такое ощущение, что, в телефонах или в интернет телефонии вы вообще не шарите, как и в софте... Даже, при перепрошивке телефона IMEI сохраняется, так как является индентификационным номером модема и, пока, не может быть вариантом для замены(прога есть, но, пока для замены компьютерных модемов(на мобильный она не тянет).

p.s. Следите за обновлениями в сетке...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 23:04   #4
Tronix
Форумчанин
 
Аватар для Tronix
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 740
По умолчанию

IMEI сменить не сложно, если есть спец программно-аппаратный комплекс (а оно есть у половины барыг, беру маскву к примеру, на той же савеле). Если ваще вшито в проц программно - берется такой же телефон за 100 руб с разбитым дисплеем/залитый/и тд. И перепаивается проц (или быть может микросхема ROM, в которой зашит IMEI). В любом случае если телефон стоит > 25 килорублей есть смысл заморочиться, в остальных - я бы не стал. К сожалению, в итоге, если и найдете, то в усть-мухосранске энского района мордаврянской республики у простого рабочего металлопрокатывающего завода с окладом в 6500 руб в мес.
Чтобы понять рекурсию, сперва нужно понять рекурсию.
Tronix вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 00:48   #5
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Tronix Посмотреть сообщение
IMEI сменить не сложно, если есть спец программно-аппаратный комплекс
Согласен, однако, не каждый ее юзает- смысл? На фига париться, если есть способ не заморачиваться и продать как есть, тем более, что, в МВД, слабо уж ищут по IMEI мобильник(да и вообще, ищут ли его?)?
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 11:14   #6
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
слабо уж ищут по IMEI мобильник(да и вообще, ищут ли его?)?
При совершении тяжких преступлений - убийств, изнасилований и т.д.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 17:25   #7
Аркадий 10
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
При совершении тяжких преступлений - убийств, изнасилований и т.д.
Ищут и не только по тяжким...
Цитата:
Сообщение от ADamante Посмотреть сообщение
Всем привет, извиняюсь если не по адресу пишу, но все же может кто в курсе насколько сложно поменять прошивку на нокиа с3-01.5? интересуюсь потому что телефон украли, боюсь что злоумышленик попросту сменит имей и телефон мне не вернется... заранее спасибо.
А что за телефон то и его стоимость вообще.

Последний раз редактировалось Аркадий 10; 15.03.2012 в 17:45.
Аркадий 10 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 00:12   #8
Mortimoro
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 334
По умолчанию

перебить IMEI вполне реально, для умельцев это не проблема.

ищут не только по тяжким... у двух моих знакомых телефоны крали, обе сразу же обратились в ближайший участок и написали заяву, обоим менты сказки рассказывать начали что особенно надеяться не на что, обе пригрозили ментам прокуратурой если они искать не будут (у одной из них папа бывший мент и она точно в прокуратуру заяву накатала бы за бездеятельность), в обоих случаях злодеи нашлись, правда без телефонов уже, но все равно отсидели.
нашлись не столько по IMEI (хотя отслеживание дало свою роль), сколько из-за банальной глупости воришек.
в обоих случаях телефон к владельцу не вернулся, суд присудил выплату компенсации.
Mortimoro вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украли мыло Роман1 Свободное общение 6 18.09.2011 19:13
Приложение на телефон alexprey Общие вопросы Delphi 7 03.08.2010 17:47
Украли аську! President Безопасность, Шифрование 1 24.11.2007 11:36
Мой номер icq украли и я хочу его вернуть Hallo Свободное общение 32 13.12.2006 01:01