Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > SQL, базы данных
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2014, 05:40   #11
Vapaamies
Ваш К. О.
Участник клуба
 
Аватар для Vapaamies
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,774
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pufystyj Посмотреть сообщение
мы уехали раньше чем все это началось.
Так пиши фактическое местонахождение в "Откуда". Как кто, а я по нему часовой пояс прикидываю. Или не пиши ничего, если стесняешься. Лучше молчать, чем обманывать.
Vapaamies вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 05:47   #12
pufystyj
Форумчанин
 
Аватар для pufystyj
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vapaamies Посмотреть сообщение
Так пиши фактическое местонахождение в "Откуда". Как кто, а я по нему часовой пояс прикидываю. Или не пиши ничего, если стесняешься. Лучше молчать, чем обманывать.
ДА ладно вам, какая разница когда я пост пишу, в 4 часа ночи, или в 4 дня. Мб я сплю днем.

П. С. Уважаемый Читатель этой темы, пусть тебя не сбивает с толку это сообщение, тему не закрыта и если ты все ещё хочешь помочь, в моем предыдущем посте есть описание проблемы.
Это ещё не конец и даже не начало конца, это возможно только конец начала.
pufystyj вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 07:58   #13
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Та проблема решается перебором вариантов членства в группах. Задача не для SQL. Извратиться можно конечно, написав процедуру расчета, а надо?
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 08:46   #14
pufystyj
Форумчанин
 
Аватар для pufystyj
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 569
По умолчанию

Цитата:
Та проблема решается перебором вариантов членства в группах. Задача не для SQL. Извратиться можно конечно, написав процедуру расчета, а надо?
Честно говоря, после написание темы на форуме многое в голове прояснилось. Теперь мне абсолютно ясно что подобное не дело sql и вообще странно что я об это задумался. Вариант тут один и вполне приемливый, просто достать все подходящие строки и уже вручную перебрать их каким-то алгоритмом. На счет алгоритма, мне в голову приходит только перебор путем удаления строк с максимальным age_min и минимальным age_max, ну как я понял, вам в голову пришёл такой же вариант? судя с эти слов:

Цитата:
перебором вариантов членства в группах
Всеровно всем спасибо. пойду вам карму поднимать
Это ещё не конец и даже не начало конца, это возможно только конец начала.
pufystyj вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 08:59   #15
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Отфильтровать строки с максимальным age_min и минимальным age_max можно и в запросе, только есть сомнение, что это не всегда приведет к оптимальному решению
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 10:36   #16
Vapaamies
Ваш К. О.
Участник клуба
 
Аватар для Vapaamies
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,774
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pufystyj Посмотреть сообщение
если ты все ещё хочешь помочь, в моем предыдущем посте есть описание проблемы.
Я так и не понял из описания критерий поиска. Нужно или формальное описание по пунктам (алгоритм), или формула расчета предпочтительности. Тогда можно будет попытаться решить одним запросом.
Vapaamies вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 22:00   #17
pufystyj
Форумчанин
 
Аватар для pufystyj
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 569
По умолчанию

Цитата:
Отфильтровать строки с максимальным age_min и минимальным age_max можно и в запросе, только есть сомнение, что это не всегда приведет к оптимальному решению
ДУмаю пока что сделаю кое-как, но потом придется переделать хорошенько, ибо это может стать узким местом.

Цитата:
Я так и не понял из описания критерий поиска. Нужно или формальное описание по пунктам (алгоритм), или формула расчета предпочтительности. Тогда можно будет попытаться решить одним запросом.
Ну формулы тут просто напросто нет, нужно выбрать максимальное количество строк, так чтобы они подходили один к другому... А базы данных как я понимаю не для алгоритмов, так что придется делать все ручками. ну ладно, всем спасибо разобрался.
Это ещё не конец и даже не начало конца, это возможно только конец начала.
pufystyj вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сложный запрос SQL irina1410 БД в Delphi 4 03.07.2012 16:46
сложный SQL update luiszevs SQL, базы данных 4 18.12.2011 13:53
Сложный запрос в SQL A-Lex-Is SQL, базы данных 1 10.08.2010 23:19
сложный sql запрос kate158 БД в Delphi 0 18.09.2008 11:38
вопрос по сокетам и общение как в ICQ.Сложный вопрос... Руслантус Общие вопросы C/C++ 2 12.08.2008 21:10