Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2017, 23:27   #11
VIK_aka_TOR
Участник клуба
 
Аватар для VIK_aka_TOR
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,578
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФАНАТИЧКА Посмотреть сообщение
Вот у меня написано память 16гигов. а частота 1300, а у меня ж они 2 по 1600 частота 8 гиговые... эт нормально?
Это нормально. Частоту такую ставит по дефолту может быть. а может одна из планок как раз на 1333 МГц, и оно ставит по нижней. может материнка сама по умолчанию. В любом случае можете ручками проверить.


Цитата:
Сообщение от ФАНАТИЧКА Посмотреть сообщение
НУ как ребятушки, нет идей почему не видят мой диск остальные лоточки? Хотела уточнить ,что когда я вставляю диск, то движуха там идёт, значит питание есть, но не видит его никто из синих.
вы крышечку откройте и проверьте идет ли проводок от материнки в вашу корзину, а то питание поди подключили на будущее, а про Sata кабель забыли. Снимите и проверьте везде ли по 2 провода подключено. На картинке ниже подключено только питание для дисков


Еще должен быть проводок поуже, собственно к материнке, синий/красный/черный. Соединять вашу корзинку с материнкой.


А заводятся диски т.к. появляется питание, они и крутятся, но затем тухнут. Хитрый и красивый корпус, поздравляю)
пишу код не только за печеньки

Последний раз редактировалось VIK_aka_TOR; 04.02.2017 в 23:31.
VIK_aka_TOR вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 21:16   #12
ФАНАТИЧКА
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIK_aka_TOR Посмотреть сообщение
1. Это нормально. Частоту такую ставит по дефолту может быть. а может одна из планок как раз на 1333 МГц, и оно ставит по нижней. .......
2. вы крышечку откройте и проверьте идет ли проводок ......
1. Да они обе планки одинаковы 8 гигов, 1.5в, 1600... щас трудно кстати 1.5 найти мне сказали на будёновском, ни у кого не было, хотела ещё одну встаивть, а одну могу вставить, потому что кулер один слот перекрывает. как то неудачно мне его установили.
2. Божеж мой, как там что открыть то? там только корзинка выезжает, а как полностью снять...ойй... я боюсь разобрать и не собрать. в детстве я телефоны когда разбирала, собрав. минимум половина деталек оставалось... правда работало всё... иногда.
ФАНАТИЧКА вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 22:22   #13
ФАНАТИЧКА
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 127
По умолчанию

простите за пыль, эт просто внутри что есть, откуда идёт. и там чёт вообще один подключен, но я понимаю о чём Вы и похоже увидела, что сзади проводок один висит за корзинкой, в выходные раскрутить попытаюсь и вставить его.

Кстати в последнее время комп часто бранится перед запуском, пишет что CPU Fan error и не запускает. я так понимаю это вентилятор кулера ему не нра как работает? от чего бы это он крутит, всё холодное. мб смазка? Я поди два года уже не меняла её))
ФАНАТИЧКА вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 10:27   #14
VIK_aka_TOR
Участник клуба
 
Аватар для VIK_aka_TOR
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,578
По умолчанию

это вам нужно вторую боковую крышку открыть у системника. Открывается скорее всего по принципу первой - сзади открычиваются болты и сдвигается крышка немного назад, затем отнимается.
Вам нужно что бы к необходимой корзинке было подключено и питание (желтое, судя по тому что диски у вас раскручиваются - оно подсоединено к блоку питания) и канал данных(красное, оно должно соединяться с материнкой), на картинке ниже обвел. На будущее можете ко всем корзинам сразу подключить питание и данные, что бы в дальнейшем реже залазить)

Для работы HDD нужно что бы было подключено и то и другое. Если что-то одно - система диск не увидит. Что бы соединить материнку и корзину для HDD - нужно будет вероятно дополнительно приобрести кабель. стоит копейки.

То что у вас к блоку питания всего 1 кабель подключен - это нормально и нету ничего плохого, для дисков его хватит.

В случае чего - фотографируйте как снимите заднюю крышку корпуса если возникнуть проблемы.
Изображения
Тип файла: jpg Sata.jpg (27.6 Кб, 127 просмотров)
пишу код не только за печеньки

Последний раз редактировалось VIK_aka_TOR; 10.02.2017 в 10:29.
VIK_aka_TOR вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 17:56   #15
ФАНАТИЧКА
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIK_aka_TOR Посмотреть сообщение
.....
Спасибо огромное за помощь, не успев прочитать Ваше сообщение, всё раскрыла и подключила!) Только вот в компекте, который я нашла от тех ткто собирал. остался проводок только 6 гигов сата, я его подключила к 3 гигам, только там свободное гнездо осталось на материнке и подключила в первую корзинку и диск вставила на 6 гигов сата... всё работает... но не плохо ли это в будущем для компа и для диска?
ФАНАТИЧКА вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 13:19   #16
VIK_aka_TOR
Участник клуба
 
Аватар для VIK_aka_TOR
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,578
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФАНАТИЧКА Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за помощь, не успев прочитать Ваше сообщение, всё раскрыла и подключила!) Только вот в компекте, который я нашла от тех ткто собирал. остался проводок только 6 гигов сата, я его подключила к 3 гигам, только там свободное гнездо осталось на материнке и подключила в первую корзинку и диск вставила на 6 гигов сата... всё работает... но не плохо ли это в будущем для компа и для диска?
Ничего плохого от этого не случится, все будет хорошо. Главное что бы SSD диск был подключен к SATA6G, иначе скорость будет ограничиваться.
Беззаботного вам пользования компом)
пишу код не только за печеньки
VIK_aka_TOR вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Температура жесткого диска NaumOff Win Api 2 02.04.2012 19:17
Востановление жесткого диска Аватар Компьютерное железо 0 27.03.2011 11:26
Температура жесткого диска evgenii0494 Компьютерное железо 10 11.08.2010 14:45
Скрип жесткого диска - subbota Компьютерное железо 2 01.12.2009 00:19