Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2012, 05:11   #1
Krasi
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 787
По умолчанию Винчестер USB не работает, не могу восстановить информацию

Почти всегда ношу винт и шнур от него отдельно, честно, но бывает приходится соединять их, чтобы подключить винт к компу Так вот, в один прекрасный день у меня начал отходить разъем. Я охренел, но подумал, что обойдусь от помоши и просто придерживал кабель в надежде, что когда станет нужно, я перепаяю разъем, либо прижму его. Это продлилось недолго, на следующий день мне Linux стал выдавать ошибку, а Виндовс тормозил при загрузке.Тогда я пошел в сервисный центр, но там меня стали упрекать в том, что это механическая поломка, хотя мужчина сам сказал, что проблема в производителе (SP). Я ему сказал, что я USB не расшатывал, так как у меня на Нокиа уже была подобная проблема (только с кабелем, уф). Он сказал, что проверил и диск работает. Я его несколько раз переспросил насчет этого, потому что для меня это было важнее всего, я могу купить новый винт, но не имею возможности перед сессией потерять информацию, особенно курсовой по ЦОС. В итоге мне пришлось разобрать винт, так как я надеялся сэкономить время. Но в итоге я сейчас трачу больше. Я вам пишу с Линукс Минт, установленного на флешке, а винт подключен к основному разъему ноутбука (просто другого разъема нет). Так вот проблема в том, что когда в разъем я пробовал вставить другой винт, он открывался, а тут по прежнему выдается ошибка:
Цитата:
Unable to mount location, DBus error org.gtk.Private.RemoteVolumeMonitor .Failed: An operation is already pending.
Если не закрывать это окно, то через некоторое время появляется
Цитата:
DBus error org.freedesktop.DBus.Error.NoReply: Did not receive a reply. Possible causes include: the remote application did not send a reply, the message bus security policy blocked the reply, the reply timeout expired, or the network connection was broken.
Вот скажите как программисты, что мне делать? Если теперь ничего не сделает гарантийный этот сервис, который мне соврал даже (а я к ним и не пойду, если мне никто не объяснит, что это надо сделать), то подскажите хоть, как исправить эту ошибку. Я боюсь, что это проблема в железе винта, так вот, давайте разбираться, что именно могло сгореть?

Сейчас почитал, что это может быть связано с ошибкой файловой системы, так вот я на Linux не пробовал проверять NTFS, и мне обязательно нужно, чтобы данные сохранились. А в media винт не отображается, и я пока не очень понял, как он выглядит в dev. Винт отображается в Computer, пишет даже 500Гб. Вот мне бы подробнее насчет проверки на ошибки, если в этом проблема.

Последний раз редактировалось Krasi; 16.11.2012 в 05:30.
Krasi вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 06:30   #2
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Цитата:
the message bus security policy blocked the reply,
Обратите внимание на вот это сообщение - о политике безопасности. Вы винт монтируете из-под рутовой записи?

Цитата:
Вот скажите как программисты, что мне делать?
Вопрос: Сколько программистов нужно, чтобы ввернуть лампочку?
Ответ: ни одного, это аппаратная проблема

Цитата:
Если теперь ничего не сделает гарантийный этот сервис, который мне соврал даже
А в чем он соврал? Вероятнее всего винт рабочий, коробка дохлая. А с механическими повреждениями у Вас ее ни один сервис не возьмет - случай не гарантийный, и неважно, сами расшатали или производитель плохо спаял.

Бэды на диске, скорее всего, тоже есть, но не факт, что из-за диска - скорее в результате прерванной записи из-за отхода контактов разъема - но такие исправляются даже стандартным чекдиском.

Я бы просто купил новую внешнюю коробку (с контроллером, поддерживающим 500 Гб и выше, а то может вообще не увидиться и питания не хватит).
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...

Последний раз редактировалось Sciv; 16.11.2012 в 06:35.
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 08:45   #3
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Цитата:
когда станет нужно, я перепаяю разъем
так перепаяйте.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 14:02   #4
Krasi
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 787
По умолчанию

Цитата:
Вы винт монтируете из-под рутовой записи?
Скорее всего, нет. Система загрузилась и я просто тыкаю на винт. Потом я по экзамплу http://xubuntu-ru.net/2012/06/13/%D0...D0%B2-xubuntu/ сделал пару команд и unmount, больше ничего. А если он на винде-то виснет и не открывается, зачем его монтировать из-под рута?

Цитата:
так перепаяйте.
ну винт на гарантии был. Я TQFP уже с 10 контроллеров припаял и отладил, поэтому с этим-то как раз нет проблем.


Вот "все так просто насчет исправления бэдов", а киньте ссылку, потому-то я с системными програми Linux пока не в ладах, а мне сейчас проще ничего не менять и решить проблему на Linux. Да и просто интересно.

Последний раз редактировалось Krasi; 16.11.2012 в 14:09.
Krasi вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 15:47   #5
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

чекдиск - это стандартная виндовая проверка диска.
Я в линухе не силен, это Вам лучше по формумам пингвиноидов полазить.

А смысл начинать проверять поверхность ДО замены самой коробки?
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 14:24   #6
Krasi
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 787
По умолчанию

Код:
А смысл начинать проверять поверхность ДО замены самой коробки?
Да думаю, что коробка не нужна. Я посмотрю. что можно сделать с usb-разъемом, если получится, то буду использовать ее, либо соберу винт обратно, а так пока я этот диск через реаниматор под Windows проверил, и не парился, установил на диск Винду 8 для разнообразия и пробую установить апач под динамический адрес, что у меня не получилось из под Линукса:D
Krasi вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу восстановить систему. Standen Безопасность, Шифрование 3 19.06.2011 22:54
Не могу восстановить прогу michael771 Свободное общение 1 06.01.2011 18:55
Не могу восстановить пороль biblos Свободное общение 2 11.10.2009 21:36
Возможно ли восстановить утеренную информацию хранящуюся на дисках D, H? Lilya Свободное общение 3 25.03.2009 09:10
Kак восстановить информацию? Image Софт 8 23.11.2008 00:11