Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2010, 10:19   #1
Templar
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 1
По умолчанию Реализация SASL аутентификации для протокола XMPP

Доброго времени суток.

Я взялся за реализацию jabber-клиента. За основу была взята статья http://www.delphikingdom.com/asp/vie...catalogid=1391. Многое было уже реализовано в качестве алгоритма аутентификации использовалась plain-аутентфикация. Но более безопасным решением является SASL аутентификация. Из этой же статьи был взять пример реализации, так же знания черпались из стандарта RFC 2831.

Проблема состоит в следующем:
- необходимо правильно реализовать SASL аутентификацию для XMPP.

Моя реализация работает неправильно, но проверить правильность очень сложно, потому что большая часть пакета, формируемого для сервера преобразована с помощью алгоритма MD5-Digest и найти ошибку очень сложно.

Если кто-нибудь реализовывал этот метод, отпишите ниже пример, а так же все параметры, используемые в выражении:
Код:
HEX( KD ( HEX(H(A1)),
                 { nonce-value, ":" nc-value, ":",
                   cnonce-value, ":", qop-value, ":", HEX(H(A2)) }))
      A1 = { H( { username-value, ":", realm-value, ":", passwd } ),
           ":", nonce-value, ":", cnonce-value }
      A2 = { "AUTHENTICATE:", digest-uri-value }
и результат выражения, чтобы я мог проверить правильность своей реализации. Очень буду признателен за пошаговое объяснение и промежуточные результаты, так мне будет проще найти ошибку.

Для своей реализации я использовал .net 3.5 язык C#.
Templar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Jabber/XMPP BOBAH13 Работа с сетью в Delphi 10 14.09.2011 07:36
Реализация протокола пересылки Horus92 Работа с сетью в Delphi 8 20.01.2010 18:22
IdSMTP - проблема аутентификации iskurt Работа с сетью в Delphi 1 06.10.2009 23:04
Страница аутентификации. Soldier PHP 21 06.01.2009 21:02
Разработка протокола OrdJONY Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 2 04.10.2007 13:21