Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Мобильные ОС (Android, iOS, Windows Phone)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2012, 14:09   #1
Serega31
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 5
По умолчанию Автооплата.

Здравствуйте, я не чень хорошо представляю к чему относится мой вопрос но мне каежтся этото раздел должен подойти. Суть моего к вам вопроса (извиняюсь что коряво) состоит в следующей:
Начну немного отдаленно покольку не знаю аспектов. Я планирую заказать программу на iPhone\iPAd которая должна будет в автоматическом режиме, через интрнет (возможно и ось не важна) будет отправлять определенную сумму денег на указаный в регистрации номер мобильного телефона (это не главная идея программы а один из ее компонентов). Мой знакомый, не сильно углубленный в программирование, разочаровал меня, сказав что такая система крайне сложна и будет стоит невероятных вложений. В связи с чем я и появился у вас. Сколько на вашу, профессиональную, скидку будет стоит такая программа, реализуема ли она вовсе? С какими трудностями можно столкнуться в этом деле?
P.S. Прошу прощения за вопибщую неграмотность в мат части, спасибо что уделили время на прочтение.
Serega31 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 14:49   #2
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,150
По умолчанию

каким образом она будет отправлять деньги? какие? с баланса своей сим-карты? если так - то нужно смотреть возможности конкретных операторов - будут разрешать или нет такие операции.
У многих видов электронных денег (ЭД) есть возможность на сайте указать автоматическую периодичность того или иного платежа (WebMoney к примеру)... пользуетесь таким сервисом. Тогда правда не понимаю смысла в написании именно программ да еще и под мобильное устройство.... - ведь физически деньги на них не хранятся... в любой случае и деньги на сим карте и электроденьги - все в инете. На устройство можно только написать красивый интерфейс по управлению, или просто переходить на сайт - на котором и настривать пополнение)
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 14:59   #3
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,695
По умолчанию

Цитата:
Тогда правда не понимаю смысла в написании именно программ да еще и под мобильное устройство....
Быстро могу придумать только зловред и абонентка за игру.
p51x на форуме Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 16:55   #4
Serega31
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Я эпохондрик и не имею интелектуальных прав поэтому не буду раскрывать все карты. Но для примера пусть это будет программа в которой люди выкладывают свои стишки и получают за каждый по 3 рубля (все это с телефона), имеют внутрипрограмный счет и в любой момент могут перевести их на свой номер телефона (поскольку я думаю мало кому интерестно получать 20 рублей на веб мани но вполне неплохо получить пару бесплатных звонков). Где будут лежать деньги коротые я и буду раздавать не имеет большого значения. Меня беспокоит возможность автоматизации процесса.
Спасибо что ответили.
Serega31 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 18:37   #5
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,150
По умолчанию

что мешает оплатить 20 р вебмани на сотовый?
а вообще - тут самое главное именно что это за деньги и где лежать будут. к примеру - любая электр валюта - довольно сильная защита от взлома, ключи, эцп итд. Все это делать сугубо свое - очень долгая и дорогая штука... кроме того неоправдана только в рамках данной проги.. тогда уж развивать и другие сервисы на этой основе... ИМХО

а так - можно например сделать сайт под мобильн устройство, организовать там регистрацию и авторизацию, и внутреннюю валюту - а вот её пользователи смогу тпо запросу менять на что то нужное - в вашем случае - пополнение счета мобилы
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 19:06   #6
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,695
По умолчанию

Цитата:
имеют внутрипрограмный счет и в любой момент могут перевести их на свой номер телефона
Я всегда думал, что эта инфа хранится на сервере, "реальные" деньги на спец счету электронных денег сервиса или банковском счету.
Надо кому-то вывести пожайлуста - и банк, и электронные деньги имеют кучу способов. Оплатить телефон элементарное и везде реализованное.
p51x на форуме Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск