Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > WordPress и другие CMS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2013, 18:28   #1
Rost93
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 249
По умолчанию "Расширить WordPress"

Добрый вечер. Пожалуйста помоги решить проблему.
Есть сайт сделанный на WordPress. Есть php страница с отдельным функционалом. Нужно чтобы php страница была связанна с админкой WordPress.
Я вижу два вопроса. Как на "левой" странице проверять прошел ли пользователь авторизацию под администратором? Как вставить ссылку в левое меню на панели управления WordPress`a?
Кто знает ответы на эти вопросы, пожалуйста дайте мне ответы.
Чтобы быть жизнеспособным, нужно приспосабливаться к любой среде. © Хохот Шамана
Rost93 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 22:44   #2
lux16
Форумчанин
 
Аватар для lux16
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rost93 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Пожалуйста помоги решить проблему.
Есть сайт сделанный на WordPress. Есть php страница с отдельным функционалом. Нужно чтобы php страница была связанна с админкой WordPress.
Я вижу два вопроса. Как на "левой" странице проверять прошел ли пользователь авторизацию под администратором? Как вставить ссылку в левое меню на панели управления WordPress`a?
Кто знает ответы на эти вопросы, пожалуйста дайте мне ответы.
Я знаю ответы на Ваши вопросы, но они на столько абстрактны, что я не могу просто так ответить. Опишите подробнее пожалуйста задачу
Хочу быть лучшим, но пока что я только обычный =(
lux16 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 23:22   #3
Rost93
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 249
По умолчанию

lux16, вот сайт - http://motodisk.ru/wp-admin Он на WordPress. Вот php страница - http://motodisk.ru/a.php

Мне нужно в файле a.php написать условие, что-то типа:
if(***){
echo "Этот текст показывается тому кто авторизовался на странице motodisk.ru/wp-admin как админ";
}

Что должно стоят вместо ***?

Ниже меню админки WordPress. В нее мне нужно вставит произвольную ссылку.

Чтобы быть жизнеспособным, нужно приспосабливаться к любой среде. © Хохот Шамана
Rost93 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 23:29   #4
lux16
Форумчанин
 
Аватар для lux16
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rost93 Посмотреть сообщение
lux16, вот сайт - http://motodisk.ru/wp-admin Он на WordPress. Вот php страница - http://motodisk.ru/a.php

Мне нужно в файле a.php написать условие, что-то типа:
if(***){
echo "Этот текст показывается тому кто авторизовался на странице motodisk.ru/wp-admin как админ";
}

Что должно стоят вместо ***?

Ниже меню админки WordPress. В нее мне нужно вставит произвольную ссылку.

Если ваш файл a.php не является файлом шаблона, то придется в нем вручную подключить wp-load.php, и вам будет доступна функция is_admin() которая и вернет Вам результат логгирования пользователя.
Для второго же вопроса есть функция add_menu_page
Хочу быть лучшим, но пока что я только обычный =(
lux16 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 13:43   #5
Rost93
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 249
По умолчанию

lux16 Большое спасибо. Только в первом вопросе я использовал - current_user_can('level_10')

Во второй проблемы, долго искал как "правильно" добавить эту ссылку через add_menu_page и т.п. Потом забил, открыл файл /wp-admin/menu-header.php и перед выводом этого списка вставил свою ссылку.
Чтобы быть жизнеспособным, нужно приспосабливаться к любой среде. © Хохот Шамана
Rost93 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создать класс "Фигура", от него наследованием создать 3 класса ("треугольник", "четырехугольник", "окружность") funnyy Помощь студентам 3 17.10.2012 17:40
Вывести название соответствующей карты вида "шестерка бубен", "дама червей","туз треф" и т.п. воваава Помощь студентам 3 01.12.2011 12:50
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04
О разделе "WordPress и другие CMS" Johnatan О форуме и сайтах клуба 9 24.08.2008 20:32