Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2008, 22:15   #11
Teleport
Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 32
По умолчанию

2 mutabor
это моя тема, ты мне тогда очень помог... За что очень тебе благодарен!
Roof я был.
Просто я снова сел писать игру. Основываясь на твоих идеях и исходниках. Вот столкнулся с проблемой и смысл проблемы отобразил в исходник1.
Я все также оставил, как ты мне говорил. Но вот только вижу теперь, что мой объект по форме двигается с рывками (исходник1). А чтобы без рывков двигался мне посоветовали использовать строку Timer1Timer(nil) в OnPaint. Я так и сделал. Но зато теперь не знаю как получить устанавливать интервал таймера1. Или как сделать чтобы эта Timer1Timer(nil) не мешала работать компонентам Timer2 и Timer3?
Teleport вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 11:08   #12
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

А я смотрю код знакомый, мда, прогресс небольшой, квадратик как был так и есть

Кажется я понял что имеется ввиду под этим Timer1Timer(nil). Это принудительный вызов процедуры таймера без параметра, а теперь давай проследим ход программы. Таймер генерирует событие OnTimer, на это событие повешана процедура Timer1Timer, она вызывается, выполняется код и в последней строке там InvalidateRect, что ведет к Form.Paint, а оттуда опять же вызывается Timer1Timer, получается зацикливание. Понятно, что ни о каком интервале уже не может идти речь.

Щас подумаю, как лучше сделать. Кстати создай тему в разделе Обсуждение и создание игр, опиши вопрос, и дай ссылку на эту тему. Может спецы еще что-то посоветуют, они могут сюда не заглядывать. Отвечу уже там.

p.s. У нас тут товарищ N!ckeL занялся изучением OpenGL, журнал выпускает, посмотри может пригодится
http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=22463
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 13:43   #13
Roof
Форумчанин
 
Аватар для Roof
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 785
По умолчанию

to mutabor понял, сейчас сделаю
А прогресс есть, небольшой правда. А то что квадратик - так это я только суть проблемы выложил!! Чтоб весь код сюда не грузить!!
Изо всей благодати
В руках крепко сжатых
Я донесу только капли
Roof вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 17:02   #14
badokan
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

ребята как поставить таймер на определенное время на возрат главного окна
badokan вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
timer ZYRGiX Помощь студентам 3 21.07.2008 15:15
Timer... Roof Общие вопросы Delphi 11 11.10.2007 12:57
timer и shape гера Помощь студентам 4 16.04.2007 20:14
Timer PAVEL315 Компоненты Delphi 16 20.12.2006 19:47
timer Toxa Компоненты Delphi 6 06.12.2006 06:58