Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2007, 17:20   #1
R-SER
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 21
Печаль

Про теней.

Один раз, я зашел на один форум (не этот). И там прочитал про "теней". Тени - это программисты одиночки. "Странно, правда ?" - так подумал я, пока сам не стал таким. Многие сотни программистов стали такими. Я говорю это, потому что, мне жаль тех кто днями и ночами печатает листинг, кто пытается в одиночку создать игры и т.д. Меня на одном из форумов (не этом), т.е. не меня, а мою программу обос.........понятно короче. Я думаю, что так нельзя. Нужно с пониманием относиться к чужим проектам, даже если они нам не нравятся. Вот-так.
R-SER вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 18:02   #2
Alex21
With best regards
Участник клуба
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 1,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R-SER Посмотреть сообщение
а мою программу обос.........понятно короче. Я думаю, что так нельзя. Нужно с пониманием относиться к чужим проектам, даже если они нам не нравятся. Вот-так.
Не согласен с вами.
Если вы выкладываете программу на обозрение - ждите критики. Любые комментарии (насколько бы они не были не корректными) должны востприниматься как должное, иначе зачем все это?.. Прислушиваясь к комментариям и рекомендациям вы получите хорошую практику, что вам позволит выйти из т.н. "теней" и заняться, например, командной работой.
А это уже совсем другой уровень, на простом интузиазме далеко не уедешь

На форуме есть люди, имеющие опыт работы в команде. Интересно было бы услышать их мнение.
Alex21 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 18:06   #3
R-SER
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 21
По умолчанию

Меня в команду всеравно никто не возьмет. Критика, есть критика. Я согласен, что критика полезна, но напрямую говорить об отстойности программы. Мы все не супер программеры, чтобы говорить, что мы лучше других.
R-SER вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 18:31   #4
Alex21
With best regards
Участник клуба
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 1,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R-SER Посмотреть сообщение
Я согласен, что критика полезна, но напрямую говорить об отстойности программы.
Хорошо, а если вот так: Ваша программа просто "супер", мне очень "нравится", и прочие эпитеты...

Попробуйте после этого продать свою программу

При обсуждении не ищут плюсов - ищут исключительно минусы. И это логично.
Alex21 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 18:36   #5
R-SER
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 21
По умолчанию

я не продаю, я делаю программы. Я вообще начинал о одиноких программистах. Представьте проект, на который ушло год. Разве интересно его делать одному. Как вы думаете ?
R-SER вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 19:02   #6
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

R-SER, вы не поверите, я тоже программист фрилансер, хотя недавно в трудовой книжке себе должность программиста проставил в одной компании.

Как вы давно работаете? программируете?
Возможно слишком мало, позже добъетесь больших успехов
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 21:17   #7
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Жаль что оцениваю программы не объективно...
Ну а насчёт того, что любую мою прогу обсирают - я только рад, все выражения типа "отстой", "Г.", "вау", "крута" я сразу пропускаю, ищу только те, где люди реально увидели баги и о них пишут. (и это самое главное). Т.е. в принципе я не выкладываю программу на обсуждение, я выкладываю её на бета-тестирование. (альфа - сам провожу )
Я бесполезных прог я не пишу, как-то время дорого, не позволительно тратить его на всякую чушь.
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 08:02   #8
R-SER
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
R-SER, вы не поверите, я тоже программист фрилансер, хотя недавно в трудовой книжке себе должность программиста проставил в одной компании.

Как вы давно работаете? программируете?
Возможно слишком мало, позже добъетесь больших успехов
Я рад что я не один фрилансер . Я программирую уже довольно долго. У меня проблема с тем, что я не могу придумать идею самого проекта. Я хорошо понимаю и шарю в программировании, но один я работать не могу (не получается).

Цитата:
я только рад, все выражения типа "отстой", "Г.", "вау", "крута" я сразу пропускаю, ищу только те, где люди реально увидели баги и о них пишут.
Вот именно, мне про баги никто не говорит. Мне просто говорят "программа отстой, лучше вообще перестань программировать". вот такие сейчас программисты (я не про всех )

Последний раз редактировалось Viteef; 24.11.2007 в 08:57.
R-SER вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 08:20   #9
merax
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 955
По умолчанию

А я вот программист командный, уже полтора года... Так получилось, что на мне лежит рефакторинг и разработка ТЗ... Поверте лучше писать самому, чем выискивать чужие ошибки... Сам тоже по ночам пишу, но в основном модули к различным проектам, так как в одиночку разработать крупный проект это утопия (классический пример ОС Linux). А вот в команде красота... Что то знаю я, что то знает коллега, я + он = "одна голова хорошо, а две лучше", а лучше уж сразу 5 или 6... А вот на счет критики, это Да. В чужом то глазу соринку оно конечно виднее, но после детального анализа полученных замечаний, программа как правило становится грамотнее.
merax вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 08:29   #10
R-SER
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 21
По умолчанию

я могу только сказать : "Не суди, да не судимым будешь". Критика полезна, но смотря какая. Когда тебя посылают на три буквы, то твой проект скорее завянет .
R-SER вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
если пользователь наберет какой-то другой символ не "y" или "n" и нажмет enter, программа проигнорирует skobets Общие вопросы C/C++ 2 03.06.2008 06:51
Excel файл открывается не "до конца" (странички "не показываются" только серое поле) Dorvir Microsoft Office Excel 2 28.03.2008 10:03
Создаю диаграмму "Bar". Подскажите как убрать растояние между "столбами" MAcK Компоненты Delphi 11 24.10.2007 10:49
На чем пишутся стратегии типа "Казаков" и "Эпохи империи" Tayfun Свободное общение 3 26.06.2007 20:27