Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2008, 11:57   #1
SalasAndriy
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SalasAndriy
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 157
Вопрос Проблемма с принтером HP LaserJet 1018. Что делать?

Здраствуйте! У меня такая проблема, что я даже незнаю что именно страдает Windows или драйвер или сам принтер. Вобщем раскажу всё как есть. У меня дома стоит два ПК. На первом установлена операционная система Windows XP Professional. О сервиспаке там ничего в свойствах вобще не написано. На втором установленна Windows XP Professional Service Pack 2.

А теперь самое интересное. Купил в магазине принтер HP LaserJet 1018. Устанавливаю на первый ПК: принтер, драйвера к нему и настроил всё работает без збоев. Печатает отлично, а вот когда устанавливаю на второй ПК, оно мне сразу выдаёт, возле часов, предупреждение что обнаружено новое оборудование "неизвестное устройство". Потом сразу устанавливаю драйвера, всё как по инструкции. И установка мне пишет что "ненайденно ниодного принтера подключённого к ПК. Пожалуйста подключите кабель принтера к ПК и продолжите установку", хотя принтер давно уже подключён и включён в сеть (я перепробывал все порты USB и ничего, но другие устройства USB работают нормально). Я опять принтер выключаю и снова включаю в USB и опять выдаёт то самое "неизвестное устройство", запускаю установку, так она снова пишет что невидит ниодного принтера подключенного к ПК. Может кто знае или встричался с такой проблемой USB принтера. Потскажите пожалуйста, буду очень благодарен.

Последний раз редактировалось SalasAndriy; 01.03.2008 в 12:01.
SalasAndriy вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 12:24   #2
merax
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 955
По умолчанию

Создай принтер по умолчанию, а потом в свойствах принтера где порты поставь галку разрешить групировку в пул, а потом сгруппируй порт USB и LPT и все
merax вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 12:48   #3
SalasAndriy
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SalasAndriy
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 157
По умолчанию

Цитата:
merax: Создай принтер по умолчанию, а потом в свойствах принтера где порты поставь галку разрешить групировку в пул, а потом сгруппируй порт USB и LPT и все
Извените, но я неочень понял. Как можно создать принтер по умолчанию? Ну зайти в Пуск->Панель управления->Принтеры и факсы->Установка принтера. А потом что? Вот что вообще мне показывает мастер установки принтеров - смотрите вложение. Можете подробно объяснить если вам не трудно?
Изображения
Тип файла: jpg 1241.JPG (39.7 Кб, 190 просмотров)

Последний раз редактировалось SalasAndriy; 01.03.2008 в 12:51.
SalasAndriy вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 15:46   #4
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Не помню, с этой же ли моделью, но я сделал так:
- не продключая принтер, установил софт с прилагаемого диска, указав, что принтер будет использоваться на LPT;
- после перезагрузки подключил принтер к USB и он сам нормально установился, правда получилось два одинаковых принтера - один на LPT, другой - на USB. Установил по умолчанию тот, который на USB и все...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 13:21   #5
SalasAndriy
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SalasAndriy
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 157
По умолчанию

Я нашёл как сделать так как мне посоветовал merax. Ничего не получилось. В мастере установки принтеров в списке выбора портов нет порта USB.

Попробывал как мне посоветовал mihali4. Тоже ничего не получилось.
Цитата:
- не продключая принтер, установил софт с прилагаемого диска, указав, что принтер будет использоваться на LPT;
. Я так сделал потом перезапустил ПК и подключил принтер к USB и включил его. Но вот что мне выдаёт Windows. И установка тоже пишет что неможет найти принтер подключён к ПК. Может кто знает что делать?
Изображения
Тип файла: jpg USB.JPG (13.8 Кб, 174 просмотров)
SalasAndriy вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 13:31   #6
SalasAndriy
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SalasAndriy
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 157
По умолчанию

И я думаю потому и установка не видит принтера под названием "HP LaserJet 1018". Потому, что он в списке устройств USB числиться как "Неизвестное устройство".

Как указать системе что это не "Неизвестное устройство", а устройство с названием "HP LaserJet 1018"?

Вот на том первом ПК с Windows XP Professional когда токо подключаю к порту USB и включаю сам принтер в сеть так система сразуже сама определяет что это устройство "HP LaserJet 1018" работает неправильно. Ну вобщем требует установки драйвера. Но всеравно же там хоть название сразу же определило.

А на этом 2 ПК на котором Windows XP Professional Service Pack 2. Даже не определяет тип или название устройства. Просто так и пишет что устройство неопознано. Помогите пожалуйста
SalasAndriy вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 14:28   #7
Alex21
With best regards
Участник клуба
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 1,448
По умолчанию

SalasAndriy, компьютеры между собой в сети?
Принтер сетевым ставите?
Alex21 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 17:34   #8
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Я нашёл как сделать так как мне посоветовал merax. Ничего не получилось. В мастере установки принтеров в списке выбора портов нет порта USB.
Попробывал как мне посоветовал mihali4. Тоже ничего не получилось.
Посмотрел у себя - принтер этой же марки.
Ради интереса попробовал на другом компе (с SP2) установить:
- после вставки диска он запросил согласие на установку, что-то там скопировал и выдал:
"Подключите кабель USB к принтеру и включите его"
- после подключения он обнаружил неизвестное устройство, объявил, что устанавливает драйверы для него и ... все океюшки...

А у вас там USB разветвитель в настройках не отключен?
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 20:24   #9
SalasAndriy
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SalasAndriy
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 157
По умолчанию

Цитата:
Alex21: SalasAndriy, компьютеры между собой в сети?
Принтер сетевым ставите?
Да, я ставил принтер сетевым. Ну подключаю его к 1 ПК установил, сделал общедоступным для остальных ПК в сети и всё. А потом устанавливаю сетевый принтер у себя на 2 ПК и печатаю документ, а он просто ставиться в очередь и всё. Написано "идёт печать документа" и так всё время. А вот когда печатаю с первого ПК так всё отлично.

Цитата:
mihali4: Посмотрел у себя - принтер этой же марки.
Ради интереса попробовал на другом компе (с SP2) установить:
- после вставки диска он запросил согласие на установку, что-то там скопировал и выдал:
"Подключите кабель USB к принтеру и включите его"
- после подключения он обнаружил неизвестное устройство, объявил, что устанавливает драйверы для него и ... все океюшки...

А у вас там USB разветвитель в настройках не отключен?
А что за разветвитель и где можно глянуть его состояние? Я в этом деле неочень разбираюсь. Вобщем смотрите щас всё на скриншотах увидите. Тут весь процесс установки.
Изображения
Тип файла: jpg 111.JPG (24.5 Кб, 199 просмотров)
Тип файла: jpg 222.JPG (38.6 Кб, 153 просмотров)
Тип файла: jpg 333.JPG (8.2 Кб, 161 просмотров)
SalasAndriy вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 20:28   #10
SalasAndriy
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SalasAndriy
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 157
По умолчанию

Вот когда я подключаю принтер то вот это окно остаёться без изменений
Изображения
Тип файла: jpg 444.JPG (27.5 Кб, 174 просмотров)
SalasAndriy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите проблема с принтером! Filonenko Компьютерное железо 1 18.07.2008 19:55
Помогите плиз с принтером! Ol'ga Компьютерное железо 4 24.06.2008 19:47
Работа с принтером Proof Общие вопросы Delphi 1 20.06.2008 20:23
проблема с принтером, help me MOBIS_8 Свободное общение 2 09.03.2008 15:34
работа с принтером (ну или что-то подобное) Рустам Win Api 2 03.02.2008 16:24