Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2014, 07:37   #21
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Типа на странице пусто.
Не, типа вы пришли ниоткуда, никогда ранее тут не были, никаких товаров не искали и тп...
Canvas в данном случае это не картинка, которую вы видите на мониторе, это шифрованная информации собранная о вас сайтом.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 07:48   #22
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Canvas в данном случае это не картинка, которую вы видите на мониторе, это шифрованная информации собранная о вас сайтом.
Так шпионит он за мной или нет? Ну да, Имейдж можно перевести как образ, а не как изображение.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 07:58   #23
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Так шпионит он за мной или нет?
Точно так же шпионит как Google, Yandex и все остальные компании собирающие таргетинговую информацию. Просто он помимо "куки" ведёт "трэк" по ещё одному идентификатору(я так думаю не в силу злобности, а по причине меньших возможностей по сравнению с поисковиками). Бизнес - ничего личного.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 13:17   #24
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,603
По умолчанию

Пароли пользователей yandex, mail.ru и Gmail рассекретили и выложили в открытый доступ...
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 13:22   #25
Foreseen
Техножрец
Форумчанин
 
Аватар для Foreseen
 
Регистрация: 04.07.2014
Сообщений: 289
По умолчанию

В открытом сложно найти, кое как отыскал мейловскую базу и в той только ~20% с паролями. Походу их собирали долго, поюзали и выкинули за ненадобностью.
— Двери есть везде. Просто нужно знать, как в них войти.
Foreseen вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 22:04   #26
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Я на всякий случай сменила пароль и теперь отслеживаю, с какого компьютера в мой ящик и когда заходила. То же самое сделала и с почтовым аккаунтом на яндекс (каюсь, завела для социальных сетей - у меня там музыка, плюс сообщество собаководов, плюс - вы не поверите! - вязание на спицах.) Также сменила пароль на моем рабочем адресе на Гоогле.

Но меня интересует другое -вот сидим мы все такие здесь, на форуме, я пароль как с самого начала завела, так и не меняла. Почему тот же Контакт представляет интерес для взломщиков (у меня однажды там аккаунт сломали и стали посылать с моего аккаунта любовные письма, причем как мужчинам, так и женщинам. Но у меня было полно свидетелей, что я в это время сидела на лекции по норвежскому языку и капитально парилась, и было не до Контакта.) Так может быть наши пароли с форума тоже кому-то известны и тот же Смит&Вессон может запросто от меня любовное послание получить!

Вот это как - здесь же нет супер-пупер защиты, как на майл.ру, яндекс и гугле, нет толпы специалистов по безопасности, которые охраняют нашу почту и данные. Но почему наш форум не взламывают (а ведь если почитать наши личные сообщения можно узнать про каждого из нас массу всего интересного), а все остальные почтовые службы и социальные сети очень даже хакают?
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan

Последний раз редактировалось Blondy; 11.09.2014 в 22:06.
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 22:13   #27
Poma][a
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 3,882
По умолчанию

Цитата:
Но почему наш форум не взламывают (а ведь если почитать наши личные сообщения можно узнать про каждого из нас массу всего интересного), а все остальные почтовые службы и социальные сети очень даже хакают?
Потому что это неактуально, не?
Если бы Смитт получил нобелевку, то думаю, его аккаунт тут же подвергся бы атаке.. А так.. На кой моя, Ваша, Смитская личка кому-то..
Если я правильно помимаю, то всё крупномасштабные взломы ведутся только для получения логина\пароля и последущей продажи сих сведений.. А покупатели этих баз, также не будут лазать по 100500 аккаунтам..
Poma][a вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 23:38   #28
Foreseen
Техножрец
Форумчанин
 
Аватар для Foreseen
 
Регистрация: 04.07.2014
Сообщений: 289
По умолчанию

Им на содержание ваших личных писем плевать. Акки нужны, на этом делаются деньги. На мейлах висят акки от ок, вк, онлайн игр и т.д. Если желаете, можете купить 10к акков вконтактика, чтобы наполнить свою группу собаководов. Вы же не думаете, что все эти акки продавец ручками регистрировал?
— Двери есть везде. Просто нужно знать, как в них войти.
Foreseen вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 14:12   #29
obrevid
Новичок
Джуниор
 
Аватар для obrevid
 
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 1
По умолчанию

Простите, но у меня к вам встречный вопрос - "а зачем собственно Вам сдался этот мэйл ру"? наверное уже всем давно известны проделки этой конторы со спутниками, агентами и прочей мутью.
Мой вам совет - избавляйтесь от этого хлама. G mail в сто раз лучше + за безопасность и конфиденциальность информации волноваться не будете)
obrevid вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 14:18   #30
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
obrevid
Ога, пока рашкинский надзор его не обрезал.
Мыльныцы однодневки - в самый раз.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мои письма набирают спам-очки hon Безопасность, Шифрование 4 16.06.2013 16:57
Авторизация на майл stasa9711 Работа с сетью в Delphi 5 28.11.2012 12:20
отправка на майл Fawas Помощь студентам 0 10.11.2011 13:50
Майл и контакт не авторизуется cargo29 Безопасность, Шифрование 4 18.10.2011 21:58
майл брут betirsolt Работа с сетью в Delphi 9 11.10.2009 18:19