Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2010, 20:09   #31
DomiNick
Студент, не
Старожил
 
Аватар для DomiNick
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 2,067
По умолчанию

Цитата:
Тогда уж лучше предложить изучение структр данных и алгоритмов обработки данных...
Ну... Сначала нужно понять - основные cтандартные типы данных, потом основные операторы (If, Case, While, Repeat), потом уже тренироваться с обработкой данных (матрицы упорядочивать и.т.п.)... Дальше указатели и структуры...
В моей книге Turbo Pascal 7.0 это всё было и по порядку...
I am the First of Cyber Evolution...
I am the First to Program your Future...
DomiNick вне форума
Старый 24.07.2010, 21:24   #32
OrcXCyber
Web-программер
Пользователь
 
Аватар для OrcXCyber
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 49
По умолчанию

изучать хотя бы один язык программирования стоит... например, Delphi (Pascal)...

я сам начинал как ни странно с VB 5, после мне люди из инета сказали, что VB это отстой, поэтому я перешел на Delphi 6, на нем я программирую 5 год уже, последний год у меня стоит Delphi 7 ....

помимо этого, я изучал программирование на Assembler (поверхностно, но понял),
Java (J2SE, J2ME), C++ (тоже поверхностно), C# (щас учу WPF, ASP.NET), и PHP...

читал книжки по всем этим языками от (ЯП) For Dummies до Pro (ЯП)
OrcXCyber вне форума
Старый 24.07.2010, 23:10   #33
ChEaTeR-abc
Заблокирован
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 104
По умолчанию

Однозначно стоит!Сам я пока только в школе учусь, но брат в ВУЗе учится, если не знать языки(хотя бы в основах) до поступления крайне сложно разобраться что к чему.А на счет того какой именно учить - это зависит только от вас.От интересов, возможностей, и многого другого
ChEaTeR-abc вне форума
Старый 25.07.2010, 11:59   #34
Maxym
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 10
Радость

Спасибо откликнувшимся!
Еще один вопрос: вот вы все говорил про делфи, паскаль, разные языки си а про яву ничего не сказали, а ведь этот язык, в рейтинг языков программирования, на первом месте!
Никто не видел столько порнухи, сколько её видел Internet Explorer
Maxym вне форума
Старый 25.07.2010, 12:17   #35
DM_bite
Участник клуба
 
Аватар для DM_bite
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxym Посмотреть сообщение
а ведь этот язык, в рейтинг языков программирования, на первом месте!
OMG, уже и рейтинги вспомнили... Совет: лучше начинайте учить и не забивайте голову всякими рейтингами.
Кто бы ты ни был - не думай о себе слишком (с)
DM_bite вне форума
Старый 25.07.2010, 12:45   #36
Анатоль
Пользователь
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 74
По умолчанию

Слушай вот тебе совет. Забей и даже не пытайся учить, тебе тупо в лом будет.
Но вот если бы ты собрался поступить без экзаменов в универ то я бы советовал поступать по олимпиаде по информатике так как она самя шарная и есть много хороших сайтов с дистанционным обучением.
acmp.ru
informatics.mccme.ru
dlgsu.by
olimpiads.ru
Анатоль вне форума
Старый 25.07.2010, 13:13   #37
DM_bite
Участник клуба
 
Аватар для DM_bite
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатоль Посмотреть сообщение
Слушай вот тебе совет. Забей и даже не пытайся учить, тебе тупо в лом будет.
Но вот если бы ты собрался поступить без экзаменов в универ то я бы советовал поступать по олимпиаде по информатике так как она самя шарная и есть много хороших сайтов с дистанционным обучением.
"Интересный" подход... Чтобы что-то написать, надо хоть что-то знать.
Кто бы ты ни был - не думай о себе слишком (с)
DM_bite вне форума
Старый 27.07.2010, 12:26   #38
Blourid
Форумчанин
 
Аватар для Blourid
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 138
По умолчанию

С какой то стороны это хорошо что ты на восьмом классе и уже интересуешься стать программистом и проявляешь интерес к точным наукам, но человек при выборе профессии должен учитывать все требование от данной специальности. Для начала можешь потренировать свой мозг обычными головоломками, в основном логические математические для повышения в каком то смысле аналитического мышления а вернее просто для развития. Дипломы, сертификаты, награды в олимпиадах и вся эта штамповка не сделает из тебя профи но есть очень хороший показатель уровня чтобы выйти в массы. Но история знает не мало специалистов без высшего обр. и математической подготовки творить чудеса в мире знаков и цифр. Не помню ссылку где то было интересная статистика о задержанных хакеров до 2007 го года, что почти 80% кул хацкеров были самоучки без каких либо образований.
Что я хочу этим сказать, все зависит от человека и конечно же от конкретных случаев при изучении и поступлении на работу. Информация дается всем нам по разному у всех свой образ жизни и положение в семье, т.е если у тебя есть время, отдельная комната и дома никто не мешает ты можешь полностью вложить себя на самообучение в тихой обстановке читая,занимаясь и все укладывая в мозге по полочкам не торопясь. Этим надо жить искать выход только в этом направление и достичь самых высших результатов гармонируя своим мышлением и знанием в одиночку.
Не редко я слышу мысли что самообучение дает более глубоких знаний чем учеба в обществе или в потоке, т.к. с психологической точки зрения читать и осваивать материал по буквам это эффективнее чем слышать и кодировать звуки в обратном направлении, т.е индексировать их в памяти для дальнейшего поиска(что то вроде этого).
Так, что то я разболтался Мой тебе совет, начинай прямо сегодня с этой минуты! Блин жизнь летит времени нет надо успевать читать учиться знать усовершенствоваться работать над собой смотреть в будущее и стремиться только к знаниям ибо только знание может спасти нас чем тупо полагаться на удачу.
Насчет языков ничего не могу сказать, за меня уже все сказано, кеш гугла и так набит подобными вопросами Какой язык выбрать или Какой язык лучше, учи то что может помочь тебе при общении с компьютером на Ты.
Вчера
Blourid вне форума
Старый 27.07.2010, 12:32   #39
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
и есть много хороших сайтов с дистанционным обучением.
Добавлю intuit.ru
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 27.07.2010, 13:08   #40
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Ну сколько можно мусолить одни и те же темы?
Arigato вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык прогарммирования лучше учить (имея конкретную цель) cujo Помощь студентам 26 16.06.2010 18:10
Как лучше учить язык? Zooleen Свободное общение 6 15.06.2010 18:25
помогите мне выбрать самый простой и легкий язык программирования matreny Помощь студентам 23 05.05.2009 12:02
стоит ли учить язык Форт? если да, то зачем =) Lilith Свободное общение 10 15.06.2008 13:34
Какой язык учить дальше..? Lilith Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 25 13.01.2008 00:28