Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2010, 13:38   #21
Korben5E
Форумчанин
 
Аватар для Korben5E
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

блин... нарушаю собственные психологические доводы.

Так вот

Работа в нашей стране в на данный момент упирается в наличие бумажки - "без бумажки ты какашка"
но на работу как правило принимают работники "советской закалки"(пока), и основными оценщиками
знаний на первом фронте стоят работники отдела кадров, начальники отделов и директора.

Работники отдела кадров(ртк) - ну как-бы делают то что им приказано и что написано в инструкции
т.е. если ты являешься на большое предприятие - то тебя РТК отшивают сразу, как только ты открыл рот..

Директора - ссылаются на инструкции запрещающие принимать на работу человека без диплома,
но тут они лукавят!!! В действительность прием на должность определяется "Должностной инструкцией",
а должностная инструкция утверждается предприятием

т.е. при желании они могут например сделать так:
должность программиста может занимать человек имеющий ВО.
или:
должность программиста может занимать человек имеющий ВО или стаж по специальности не менее 5-ти лет.
разница ощущается???

Комментарий:Кстати пацан отработавший 5 лет программистом как правило знает больше, чем человек
отучившийся 5 лет в институте на программиста.


Мне как завлабу самому приходилось составлять эти инструкции че напишешь - то и будет.

Теперь начальники отделов "НО" - как правило это самые квалифицированые оценщики знаний
и самые заинтересованные люди в работниках, если (НО) увидит в тебе потенциал - то он
приложит все усилия для того что-бы ты работал у него, иначе с вероятностью 90% ему
придется работать с людьми, которые имеют диплом, чаще всего высокого о себе мнения
(и далее могут кичиться этим) и как правило их приходится переучивать и тратить на это
не меньше чем пол года, и к тому-же люди потом не работают (но у есть еще этого другая сторона)

Так что "НО" это первая инстанция для устройства на работу если ты хоть что-то реально можешь делать

Комментарий: с меня, при устройстве на работу, просили принести мои программы(т.е. то что я умею).

если у тебя нет документа об образовании (программиста), то себя можно реализовать так:

1. реально изучаешь программирование, интересуешься всеми тонкостями(только не в области вредоносного кода)
2. устраиваешься к ЧП, на низкую ЗП, в качестве человека автоматизирующего производство
с требование записис в трудовой что ты работал программистом.

Комментарий: я начинал с платежек, потом складской учет, потом программа для ресторанов(калькуляция
блюд общественного питания), потом программа для молокозавода(склад+куча документов+хитрые расчеты)

3.повторить пункт "2" - 3 раза по 3 года минимум

И через 9 лет ты реально знаешь программирование и кучу других специальностей,
ты абсолютно независимый человек, т.к. у тебя огромная свобода выбора по сравнению с тем-же программистом
(я токарь, электро-сварщик, телемастер 3 разряда + неплохие знания психологии)

Когда при устройстве на работу ты в состоянии предъявить свои работы, то пусть начальник
отдела (если он оценил твои работы) чешет репу как тебе угодить...

как-то так...

так-же сообщу

что при работе за рубежом, в вашу пользу будет не наличие диплома, а сертификаты.
Есть сайты где вас могут проэкзаменовать (за деньги конечно) и выдать сертификат.

чем больше ты имеешь сертификатов - тем больше вероятности что тебя примут

но на тех сайтах тебе проведут реальные экзамены, не то что у нас в учебных заведениях.


ЗЫ: и в нашей стране намечается такая тенденция...
Non est culpa vin, sed culpa bibentis

Последний раз редактировалось Stilet; 26.07.2010 в 08:48.
Korben5E вне форума
Старый 24.07.2010, 13:47   #22
Maxym
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 10
По умолчанию

Все равно, если мне хочется работать программистом, идти на другую специальность это риск, а вдруг не получится, а если у меня еще не будет своих работ...
Никто не видел столько порнухи, сколько её видел Internet Explorer
Maxym вне форума
Старый 24.07.2010, 13:50   #23
Korben5E
Форумчанин
 
Аватар для Korben5E
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxym Посмотреть сообщение
Все равно, если мне хочется работать программистом, идти на другую специальность это риск, а вдруг не получится, а если у меня еще не будет своих работ...
для меня программирование больше хобби чем работа - по этому я выполняю ее быстро

а программистом можно работать постоянно - вон.. написали-же
программистов в стране не хватает!!!!
или тебе обязательно нужна запись в трудовой что ты супер программист?
Non est culpa vin, sed culpa bibentis
Korben5E вне форума
Старый 24.07.2010, 13:50   #24
artemavd
Старожил
 
Аватар для artemavd
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 4,206
По умолчанию

Притомили уже подобные темы. Сначала хотел сразу закрыть, но потом почитал немного. Вроде не похоже на очередной холивар ЯП. Как тема потеряет смысл - влет закрою ее. Это предупреждение всем!
Не стоит смеяться над человеком делающим шаг назад, возможно он делает разбег.
artemavd вне форума
Старый 24.07.2010, 14:06   #25
Maxym
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korben5E Посмотреть сообщение
для меня программирование больше хобби чем работа - по этому я выполняю ее быстро

а программистом можно работать постоянно - вон.. написали-же
программистов в стране не хватает!!!!
или тебе обязательно нужна запись в трудовой что ты супер программист?
Ладно, замяли дело, мне не хочется всему учится самому, поэтому пойду в технарь, потом в универ
Никто не видел столько порнухи, сколько её видел Internet Explorer
Maxym вне форума
Старый 24.07.2010, 14:19   #26
Korben5E
Форумчанин
 
Аватар для Korben5E
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxym Посмотреть сообщение
Ладно, замяли дело, мне не хочется всему учится самому, поэтому пойду в технарь, потом в универ
все так и делают
только определись - есть-ли льготы у данного техникума в институте, в который ты собираешься идти
Non est culpa vin, sed culpa bibentis
Korben5E вне форума
Старый 24.07.2010, 14:25   #27
Maxym
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korben5E Посмотреть сообщение
все так и делают
только определись - есть-ли льготы у данного техникума в институте, в который ты собираешься идти
Вроде как да, после техникума на третий курс политехнического университета можно поступить
Никто не видел столько порнухи, сколько её видел Internet Explorer
Maxym вне форума
Старый 24.07.2010, 15:08   #28
Korben5E
Форумчанин
 
Аватар для Korben5E
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxym Посмотреть сообщение
Вроде как да, после техникума на третий курс политехнического университета можно поступить
а специализация имеет значение?
потому как это обосновывается договором между теханом и вузом...

реально - если ты поступишь на другую специальность, - ты ведь так-же поступаешь на 3й курс....
Non est culpa vin, sed culpa bibentis
Korben5E вне форума
Старый 24.07.2010, 19:13   #29
DomiNick
Студент, не
Старожил
 
Аватар для DomiNick
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 2,067
По умолчанию

Цитата:
Мне программирование интересно, но при таком разнообразии языков у меня просто глаза разбегаются, а если уже и начинаю учить какой то язык то глаза затмевает какой то другой
Умение программировать не зависит от языка. Возьмите хорошую книгу по Turbo Pascal 7.0 и читайте всё по порядку.
I am the First of Cyber Evolution...
I am the First to Program your Future...
DomiNick вне форума
Старый 24.07.2010, 19:31   #30
Grag
А может и не...
Участник клуба
 
Аватар для Grag
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,269
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DomiNick Посмотреть сообщение
Умение программировать не зависит от языка. Возьмите хорошую книгу по Turbo Pascal 7.0 и читайте всё по порядку.
Тогда уж лучше предложить изучение структр данных и алгоритмов обработки данных... Например, Никлауса Вирта, а можно и Дональда Кнута и им подобных...
Перемешивай дело с бездельем и не сойдешь с ума...
Grag вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык прогарммирования лучше учить (имея конкретную цель) cujo Помощь студентам 26 16.06.2010 18:10
Как лучше учить язык? Zooleen Свободное общение 6 15.06.2010 18:25
помогите мне выбрать самый простой и легкий язык программирования matreny Помощь студентам 23 05.05.2009 12:02
стоит ли учить язык Форт? если да, то зачем =) Lilith Свободное общение 10 15.06.2008 13:34
Какой язык учить дальше..? Lilith Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 25 13.01.2008 00:28