Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2017, 19:18   #1
Лайон Бугурдович
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.09.2017
Сообщений: 1
Печаль Проблема с вирусом-шифровщиком

Доброй поры суток. мой ноут, медленнее работает, 2-5 раз в день Аваст кричит "вирусная угроза была заблокирована",
и показывает процесс, который был блокирован. Я искал его в инете, там писало о недоработки в
windows, советуют скачать 1 штучку, чтобы забрать "уязвимость".
cmb: cve-2017-0144 [Expl] - проблемный процесс
Друг верстальщик посоветовал создать 2 файла, запихнуть их в виндовс,
но это не дало результата. Я думаю, что проблемной была моя флешка, с которой я распечатывал файл, и
когда снова впихнул в свой ноут, то там файлы были скрыты. Я создал документ с расширением bat,
запустил, но что-то толку мало, файлы - появились, но в них скрытый атрибут. если я сейчас поставлю метку "спрятать папки", то файлы на карте пам'яти - исчезнут.Так же появились копии нескольких папок на ноуте, вместо файлов ... и еще, вся работа ноута
страшно зависает, не зависимо что смотрю - вк, свиты, браузер или игрушку .. выбивает - "программа не отвечает", но уже через 3-10 секунд - работает.
При выключении - завершение работы продолжалось до 1 мин, а теперь 2-4хв. Включается аналогично (((
Сканирование avg & Dr.web не помогло(((
Лайон Бугурдович вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 09:39   #2
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,792
По умолчанию

1. безопасный режим в помощь.
2. ставьте Unlocker 1.9 - удалить любой найденный файл.
3. Почаще чистить временные папки и корзину (у меня она вообще отключена) - лишний рассадник подобной заразы.
4. RegOrganizer - для очистки
5. У меня постонно включён режим видимости всех типов файлов и папок, а не как для юзеров.
6. Не глядя запускать что-то с флешки - пора бы уже отучиться.
7. Два антивируса последний раз ставил в 2008-м. потом плюнул и решил чистить вручную и следить за компом: дешевле, проще, быстрее, интереснее. С тех пор антивирусами не пользуюсь.
что за система? если 7 или Xp - там можно легко и удобно всё лишнее отключить.
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.

Последний раз редактировалось NetSpace; 25.09.2017 в 09:41.
NetSpace вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Файл Excel заразился вирусом Kapkom Microsoft Office Excel 6 23.08.2016 02:30
сайт заражен вирусом eyrihlnm Безопасность, Шифрование 10 06.05.2012 18:22
проблемы с вирусом petruha0007 Безопасность, Шифрование 4 22.01.2011 10:28
Не могу разобраться с вирусом Fekla Свободное общение 21 31.07.2009 23:40
Не могу с вирусом стправиться! Kostia Безопасность, Шифрование 2 18.12.2008 18:11