Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2010, 16:07   #1
Кипарис
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 7
По умолчанию Удалил загрузочный раздел...

Привет!Тема для свободного общения,как кстати!А у меня одни глюки

Вот:1)В Тотал Командер надо быпо сделать копию Винды,а Васёк сделал перенос,и единственная загрузка ушла в диск Е.((...Вместо копии Винды,взял и удалил единственную загрузку.))
Экран чёрный-пишет-Восстановить копию файла-Windows root>\system 32\hal.dll Здесь,что файл этот восстановить? И как?

2)Есть 2-я Виндоуз загружена,но после проверки на Лицензию,нам подарили желтый треугольник с !,а дальше -низзя.Можно ли сбросить запрет?Или перетащить инфу на рабочую Винду? Или сдох кот?
((Vasek123-Здесь понял-спасибо! А Васёк-это наш товарищ...))

3)Диск любой разбивать на разделы надо только пустой,без инфы,так?

4)Загрузил другую Windows XP Home Edition (диск для восстановления системы)...всё пустое.Русский Тотал Командер-не загружу.((Эту с диска загрузил на Комп -сегодня,и хотел хоть с неё диски разбить на разделы. ))

5)Есть, видимо старая, WindowsXP Professional SP2 ((на CD- эту не грузил на Комп!)),а запорол,ну которую я убил-Windows XP Professional Cervice Pack 2CD. Вот её как восстановить??

А хотел восстановить сам,вот и зашёл в BIOS,а там всё на Инглиш,а как пользоваться-ноль.

Последний раз редактировалось Кипарис; 24.12.2010 в 18:26.
Кипарис вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 16:36   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
В Тотал Командер надо быпо сделать копию Винды,а Васёк сделал перенос,и единственная загрузка ушла в диск Е.
Эту фразу с какого боку понимать?
Цитата:
Диск любой разбивать на разделы надо только пустой,без инфы,так?
Насколько я знаю есть программы, которые якобы не портят инфу, разбивая всетки на разделы. Правда я им не оч. доверяю.
Цитата:
да зашёл в BIOS
Зачем? Он тут каким боком?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 16:44   #3
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Кипарис Посмотреть сообщение
Вот:1)В Тотал Командер надо быпо сделать копию Винды,а Васёк сделал перенос,и единственная загрузка ушла в диск Е.
Экран чёрный-пишет-Восстановить копию файла-Windows root>\system 32\hal.dll Ещё бы знать как?Подскажите!
Копию "винды" надо было делать через "Акроникс" а не через "Тотал Коммандер".

Цитата:
2)Есть 2-я Виндоуз загружена,но после проверки на Лицензию,нам подарили желтый треугольник с !,а дальше -низзя.Можно ли сбросить запрет?Или перетащить инфу на рабочую Винду? Или сдох кот?
1. Панель управления-> Производительность и обслуживание-> Восстановление системы
2. Панель управления-> Производительность и обслуживание-> Система-> Автоматическое обновление-> Отключить автоматическое обновление

Цитата:
3)Диск любой разбивать на разделы надо только пустой,без инфы,так?
Можно или через "Акроникс" или при установке "винды".

Цитата:
4)Загрузил другую Windows XP Home Edition (диск для восстановления системы)...всё пустое.Русский Тотал Командер-не загружу.

5)Есть, видимо старая, WindowsXP Professional SP2 (на CD),а запорол-Windows XP Professional Cervice Pack 2CD.
Не совсем понятно, что вы именно делали а чего не делали...

Цитата:
Желательно восстановить последний вариант
Тебе в помощь

Цитата:
,да зашёл в BIOS,а там всё на Инглиш,а как пользоваться-ноль.
И что тут можно сделать в этом колхозе?
Он тут причем?


p.s. Какой Васек тебе это делал? У меня пока все без нареканий...

Последний раз редактировалось vasek123; 24.12.2010 в 19:50.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 17:09   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
vasek123
А я думал вы с автором друзья
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 19:56   #5
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
А я думал вы с автором друзья
Цитата:
В Тотал Командер надо быпо сделать копию Винды
Просто, я, подобное, даже, по пьяни не сделаю.

p.s. Да и ник мне не известен.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 20:01   #6
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Тема для свободного общения,как кстати!
Да ради бога....
Цитата:
Здесь,что файл этот восстановить? И как?
А что просто переустановить винду уже не модно?
Цитата:
А хотел восстановить сам,вот и зашёл в BIOS
А он тебе не поможет. Бери дистрибутив новый и устанавливай - меньше мороку будет
Цитата:
vasek123
Да я ничего не говорю, просто отчего-то увидев слово "Васек" как раз подумал что это о тебе речь всерьез
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 21:43   #7
Кипарис
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Да ради бога....

А что просто переустановить винду уже не модно?

А он тебе не поможет. Бери дистрибутив новый и устанавливай - меньше мороку будет

Да я ничего не говорю, просто отчего-то увидев слово "Васек" как раз подумал что это о тебе речь всерьез
Так,ребята,разверну по другому вопрос. Вот -№1 Windows XP Professional Cervice Pack 2CD. И которую я тупо пытаюсь запустить,а только чёрный экран и просит восстановить файл...И что? Вот эта Винда сдохла совсем?

Переустановить?А родной диск -не грузит!Вот загрузил №2 Windows XP Home Edition.Но он не загрузился вместо дохлого,а загрузился выше или паралельно. Ну,и стол пустой

Ещё тупей вопрос.На выносном накопителе загружена Винда (я же перегнал её туда),её,что нельзя загнать назад в Виндоус №1?Который сдох! То бишь с ОС №2 грузануть назад в ОС №1? Или, между двумя Операционными Системами никаких перебросов нельзя делать?
Надеюсь-почти понятно Ну, неучили нигде нас этому,почему-то...

И вот еще есть диск с Windows XP Professional SP2,но он где-то 2005 года и стоит ли его устанавливать?

Последний раз редактировалось Кипарис; 24.12.2010 в 21:59.
Кипарис вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 22:10   #8
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Кипарис Посмотреть сообщение
Так,ребята,разверну по другому вопрос. Вот -№1 Windows XP Professional Cervice Pack 2CD. И которую я тупо пытаюсь запустить,а только чёрный экран и просит восстановить файл...И что? Вот эта Винда сдохла совсем?
Ну почему сдохла? Можно восстановить файл который "винда" требует...

Цитата:
Переустановить?А родной диск -не грузит!Вот загрузил №2 Windows XP Home Edition.Но он не загрузился вместо дохлого,а загрузился выше или паралельно. Ну,и стол пустой
Не совсем понятно, в смысле пустой? На рабочем столе нет никакой картинки? Так поставьте свою!

Цитата:
Ещё тупей вопрос.На выносном накопителе загружена Винда (я же перегнал её туда),её,что нельзя загнать назад в Виндоус №1?Который сдох! То бишь с ОС №2 грузануть назад в ОС №1? Или, между двумя Операционными Системами никаких перебросов нельзя делать?
Борюсь, что, подобное у вас может не получиться("винда" не будет грузиться, как и сейчас). Не вариант, что при копировании некоторые данные были повреждены или не скачаны.

Цитата:
И вот еще есть диск с Windows XP Professional SP2,но он где-то 2005 года и стоит ли его устанавливать?
А в чем проблема? Ставьте если хотите...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 00:46   #9
Кипарис
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

Рабочий стол - поле красивое,но настроить всё...

Так,хорошо вернёмся к глючной ОС,вот файл-Windows root>\system 32\hal.dll - а где его брать-то? и куда его? - экран то чёрный и с этой надписью и всё! Я в этих настройках - дерево.И если можно-пошагово!
Кипарис вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 08:17   #10
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Кипарис Посмотреть сообщение
Рабочий стол - поле красивое,но настроить всё...
Ничего не понял...

Цитата:
Так,хорошо вернёмся к глючной ОС,вот файл-Windows root>\system 32\hal.dll - а где его брать-то? и куда его? - экран то чёрный и с этой надписью и всё! Я в этих настройках - дерево.И если можно-пошагово!
Файл я прикрепил снизу поста, копируешь его в C:\Windows\System32\
не забудь в начале распаковать!
Вложения
Тип файла: rar hal.rar (45.9 Кб, 14 просмотров)
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
загрузочный диск Сысуев Дионис Операционные системы общие вопросы 1 07.01.2010 12:33
Загрузочный диск ХР avare65 Windows 4 03.12.2009 15:36
загрузочный диск Maxxx 83 Операционные системы общие вопросы 6 10.07.2009 13:31
Соберу загрузочный диск blast1k Фриланс 2 24.07.2008 07:12
ЗАПИСЬ В ЗАГРУЗОЧНЫЙ СЕКТОР ERASERROR Общие вопросы Delphi 6 15.01.2008 23:27