Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2017, 12:06   #21
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coremission Посмотреть сообщение
почему "копить в банке" вообще расход?
Потому что покупать золото и драг-мет физически - выгоднее, но опаснее и не всегда законно.
(В западных банках оно всё давно перепродано и перезаложено). А Россия и Китай играют в это на государственном уровне.
А насчёт банков - так я им давно не доверяю.
Спишут со счёта все накопления - пойди чё докажи. Они же неподконтрольны Вам.
+
Тут получается вроде ступенек:
1. Сначала - накопления в банке.
2. Потом - приобретение недвижимости.
3. Затем - выход на фондовый рынок.
4. Инвестиции.

+
Вот ещё есть такая мысль:
Если чел накапливает средства только ради накопления
(не считая похоронных 100 т.р.), то наверное это свидетельствует об образовании застойного болота в мозгах и в образе жизни.

Последний раз редактировалось LV1974; 23.11.2017 в 15:15. Причина: +
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 15:51   #22
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Кроме инвестиций есть такое понятие - счастье.
Я сейчас скажу безумные вещи. (пива напился).

Рутинная работа за деньги - это для детных. Есть обязательства.
Бездетные работники намного круче, но витают в облаках.
И нередко спиваются. По сути - это кризис среднего возраста.

Теперь немного безумия.
Когда я подавал попрошайкам, у меня возникал офигенный стояк!
Я продырявил несколько простыней.
А моя гражданская девка просила пощады.
Кто ответит - сколько это стоит?
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 17:22   #23
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
(пива напился)
Не нужно под алкоголем принимать какие-либо решения, в том числе и писать на форум.

А донат сейчас вполне стало нормой - ты напрямую платишь источнику развлечений, кто-то с ваших слов платит квартирами.

Хотя по всем законам в том числе и российским, имущество имевшееся в наличие до брака не делится.

Да и нажитое после брака от легко перевести в кеш, до надавить не передавать, как всегда закон сильного.

А акции давали в начале 90-х, вы наверное не помните про СССР, и чем все эти стимулы закончились, в США все эти стимулы были много раньше, и также быстро закончилось за неэффективностью. А в крупных компаниях вас не будет касаться как ТОПЫ выводят деньги из компании, например вы не задумываетесь зачем компании по завышенным ценам скупают разные стартапы, которые потом не переживая даже и закрывают.
Руководители, всегда, по необходимости найдут как вывести деньги из компании, устраивать свою жизнь имея подобный рычаг влияния.

И красные директора будучи просто директорами гос собственности всегда были в шоколаде, и оказалось было даже лучше чем владельцами собственность, так как государственная машина давала гарантии владения при должности, а частная собственность легко, как оказалось, отнимаема.

Ну а если руководитель не может найти стимулы для работников - это его личные проблемы, как и проблемы работников, которые не могут найти стимулы для персональной мотивации.


Цитата:
Группа оправданных расходов:
1. На семью, детей и образование.
2. На престарелых родителей.
3. На жил-площадь и быт.
4. На машину, на дачу, на престиж.
5. Сделать подарок надёжному другу.
1. Семья должна быть источником счастья, заботы, в том числе и бабла, тут не должно быть расходов.
2. Престарелые родители, бабушки также заработали на пенсию, государство вроде полностью их поддерживает, тут нет расходов.
3. Это как бы само собой разумеющееся, только обобщая, под этот пункт можно списать практически любые люксовые расходы.
4. Совершенно не нужные расходы.
5. Совершенно не нужные расходы, читай пункт один, от друзей только профиты никаких расходов.

Цитата:
Группа неоправданных расходов:
1. На клубы, на подлипал и динамщиц.
2. Копить в банке на чёрный день.
3. Пожертвовать на благотворительность.
4. Платить церкви, секте или покупать плацебо.
5. Подавать попрошайкам.
1. без комментариев, я бываю в клубах, иногда на концертах, люди тратят деньги на разные услуги, банально парикмахерская, если это надо, то почему нет.
2. Вполне так эффективно копиться.
3. Слишком абстрактно, отправить программерсфоруму это одно, а скинуть в фонд сороса - другое и то и то благотворительность. ))
4. 5. Донат. Всё из одной оперы, писал выше.

LV1974, я вам так скажу, программисты уже научились акционировать даже технологии, электронные валюты в пример, если вы просмотрели биткоины и им подобное - это ваша проблема. Я сознательно туда не шёл и, потому, спокоен и стабилен, у меня несколько другие ценности и я работаю над ними, над созданием своей зоны комфорта.

когда бизнес принадлежит нескольким людям - это разрывает и уничтожает его, а когда вы работаете взаимозависимо, это наоборот сближает и стабилизирует рабочий процесс.

Я всегда говорил, например, подобное, если ты не транспортная компания продай весь транспорт на балансе и пользуйся транспортными услугами - это выгоднее, и партнёры принимают это. Учитесь встраиваться в трудовую схему, владея целым, а не эфимерными частями, частью никогда не сможете распорядиться самостоятельно, так же как вы не можете делать ставку на деньги, так како ни по сути акции какой-то конкретной страны, только вот швейцарские франки дают девиденты в виде прироста, а российские рубли всё время теряют в цене.

А о влажных мечтах бизнесменов, акционироваться и взвинтить цены своих акций на бирже, я раньше слышал постоянно, сейчас слышу сильно реже, но скорее всего, просто не общаюсь так плотно, и уже научился диктовать темы для общения, которые мне интересны, а не слушать подобный бред, так как кто умеет делает это на постоянной основе, есть банкиры, которые специализируются на акционировании и давно поставили это на поток. Я не являюсь банкиром, зачем мне тратить время на это, да и привлечение вкладов, до сих пор самый мега выгодный бизнес, при возможности просто пылесосить без обязательств бабло, зачем создавать сложные схемы.

И да, простые схемы, всегда рулят, так как даже тупой их понимает, та же трата бабла под алкоголем, придумана еще до рождения христа, кабаки это давняя история ))

P.S> всё что прикрепили в doc файле можно было одним постом опубликовать на форуме.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 17:49   #24
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

А про подчерпнуто из рекламы - немцы вот скидывали листовки, все жизнь хорошую обешали в германии, а в итоге всех заморили голодом, даже не тратя патронов, уничтожили наивных. Уже через пару месяцев войны народ перестал сдаваться, так как инфа в рекламных проспектах, сильно расходилась с реальностью.

Вот когда читаете сказки - представляйте себя в немецком концлагере неделю не евшим, сразу отпустит.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 04:22   #25
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Не нужно под алкоголем принимать какие-либо решения, в том числе и писать на форум.
Хорошо. я уже протрезвел.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
LV1974, я вам так скажу, программисты уже научились акционировать даже технологии, электронные валюты в пример, если вы просмотрели биткоины и им подобное - это ваша проблема. Я сознательно туда не шёл и, потому, спокоен и стабилен, у меня несколько другие ценности и я работаю над ними, над созданием своей зоны комфорта.
Моя специализация - интерактивная графика.
Как я могу помочь людям решить их задачи по визуальному редактированию?
Способ один - предоставить им библиотеку с исходным кодом (типа Stingray Objective View).
Без исходного кода - никто ничего там не поймёт и не сможет её настроить и расширить. Без исходников - нулевая ценность.

Так как же мне извлекать из этого дела прибыль?

https://www.youtube.com/watch?v=P4XAFtKOZdI

https://www.youtube.com/watch?v=B4EwEM_lme8

Ответ - да никак. Задачи, решаемые такой библиотекой близки к фундаментальной науке.
Никакого прямого бизнеса на этом не сделаешь.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
P.S> всё что прикрепили в doc файле можно было одним постом опубликовать на форуме.
Да. Это я уже исправил. Просто не хотел отходить от темы объявленной в ветке.

***

Я так думаю, что будет больше пользы - если каждый желающий составит свою схему расходов на основе своих критериев и принципов.
Разбирать мою схему и критиковать тоже можно. Она представлена просто как пример.

Последний раз редактировалось LV1974; 24.11.2017 в 04:35.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 05:25   #26
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Капитально крышу рвёт:

Христа - распяли,
Джордано Бруно - сожгли,
Ван Гог - умер в психушке,
Супруги Голон - жили в нищете,
Перельман - отказался от богатства...

И нас всегда учили на них равняться.
Сколько они стоят как специалисты?

А тем временем, быдло кушает в ресторанах, одевается в бутиках, покупает дорогие машины и ездит по тротуарам.

Всё. Я пошёл за пивом.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 17:18   #27
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
быдло кушает в ресторанах
Они биткоины покупают по 8000 тыс долларов за единицу, хотя технологий криптовалют уже множество ) И можно всю банковскую систему РФ построить по торрент принципу, где все транзакции будут прозрачны. Никакой банковской тайны, все будут знать сколько денег на счетах у всех. Огромный профит от налогов и контроля. На эти деньги можно строить социальное государство, где у всех будет всё необходимое, а персональные богатства придётся хранить, я не знаю, в кеше, в вещах, не знаю, в чём-то еще не важном для всего общества, а потому ничего не стоящем. Как вам объяснить, что цифровая реальность она предоставляет реальность жить в другом мире - где ценность в вашей репутации, уважаемости обществом, а вы все на старый оглядываетесь, где рулит гоп стоп и поедание соперников.

А автомобили, автомобили ничего не стоят, на авито можно любую вещь даром получить, еще чуть чуть и тачки начнут раздавать, в европах так давно цена моментально падает до пары тысяч евро - читай одной зарплаты. Кризис перепроизводства. Вещи - бесплатные. Услуги - дорогие.

На чём зарабатывает весь опенсорс - на донатах, на услугах по настройке, внедрению. На чём этот форум должен зарабатывать? ))

А так если что, и технологии устаревают, может ваша библиотека, грубо говоря, приспособлена для 8-ми битных консолей, которые уже не выпускают.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 18:36   #28
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Нет ни какой цифровой реальности и не будет. Цивилизацией правит власть через деньги, или деньги через власть, что одно и то же, и будут править. Это неотъемлемая черта человечества. Пчелы или муравьи свою создадут цивилизацию, там бал будет править что-то совершенно другое, чуждое нам по своей природе. А мы такие и сказанное в предыдущем посте очередная утопия, сидящие у руля тех транзакций найдут способы править миром себе на благо пользуясь такой разновидностью власти и денег конечно
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 18:51   #29
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Аватар, власть через деньги - это совершенно отличающийся тип правления от деньги через власть. Власть может быть абсолютной - это в чистом виде тирания, а деньги абсолютными быть не могут - это торговая республика. Кроме всего деньги могут зайти откуда угодно, из новых технологий, востребованных продуктов, услуг, а также из другого государства и повлиять на власть, изменить её. Т.е. в Социальном государстве мы увеличиваем количество лиц способных управлять государством через обозначение своих потребностей, делая деньго обмен прозрачным, можно побудить на социальные траты богатых людей, и ограничить их ассоциальные расходы, потому, да именно так и будет, к этому надо стремиться.

А второй вариант власти - тирания, вполне так простой - несогласным с тираном и его командой - дубинкой по голове, удовлетворение потребностей верхушки, когда да, и учёные могут быть не нужны, и писатели, и прочие не вписавшиеся в потребности тирана ) В любом случае этот тип власти всегда плохо заканчивается для известных всем угнетателей, а в современном мире быстрого обмена информации, еще и быстро заканчивается.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 22:07   #30
Dench
 
Регистрация: 17.11.2017
Сообщений: 5
По умолчанию

Парни, извиняюсь, я здесь не надолго(еле для этой виртуалки кукисы восстановил). Блин, и не поставил галку "Запомнить меня"(((.

Эффект Даунинга-Крюггера - именно про меня.

Подходит техник(я его консультирую иногда): "Я там прогу пишу на C#, но юзеры постоянно запускают экзешник(на рабочем столе) и сворачивают прогу, потом в панели задач появляется много отрытых окошек в проге что можно сделать?"
"Ну, это решается через мютекс" - "А это сложно?" - "Нет".
Хирак, кинул коллеге в паблик код на C# как сделать это через мютекс.
(Не хочу быть костноязычным, но видел я пару раз его код: десять точек - нафиг нам цикл, для опроса их создадим массив из десяти стрингов типа "SELECT from BD where foo=1" и так до десяти(здесь заменил своими метапеременными), - проинициализируем его ручками, и все работает.
А если б было 100500 значений?

Вот так.

Извините, парни, я не читал еще, что здесь в этой теме написано, - на форумах не сижу, блин(времени не хватает).

Блин, парни, я хочу новую работу, чтоб не было над мозгами этой тусовки из техников(которые пиздЯт над головой, так что свои мысли не слышишь), чтоб не было этих гребанных звонков(типа: "поменяйте мне картридж" или "А Коля не у вас?" или "Мне нужен Гриша" - "Так позвоните ему, бл$"), чтоб можно было в тишине посидеть и покодить...

Я хочу в Новом Году новую хорошо оплачиваемую проггерскую работу - вот такое желание у меня на Новый Год чтоб загадать.

Добавлено:
- Папа умер в июле сего года, потом Мама уже три раза болела, уколами спасались, вот, на третий раз Мама перенесла операцию на челюсти; Сват(отец мужа моей сетрички) тоже в больнице был(камень забил проход из почки, моча не выводилась из организма).

Да мне уже пох на зарплату, - я хочу "ЧТОБ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО!".
Dench вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
определить на сколько % снижалась цена Надежда Стратиенко Помощь студентам 3 11.02.2015 14:52
Узнать на сколько загружает процессор какая-то программа.. Человек_Борща Общие вопросы Delphi 7 19.09.2010 13:30
как получить список запущенных программ и узнать когда и во сколько какая была запущена Аlex Общие вопросы C/C++ 8 04.12.2009 17:18