Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2017, 20:52   #11
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drive1 Посмотреть сообщение
но можно работать до старости
Думаете, голова болеть не может?
Переутомился за компьютером. У кого-нибудь такое было?
спустя год:
Создавал контекстную рекламу и получил переутомление. Что теперь делать?
Да и остальное тело устаёт от статической нагрузки.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 17.04.2017 в 21:09.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 22:34   #12
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Посмотрел бы я, где в Пензе зарплата у программистов в 70 тыс руб )

Цитата:
Переезд тем сложен что в Пензе зарплата 20т.р. жена дома с ребёнком. Маловато, а если половину ещё за хату отдать...
Никогда не помимал таких арифметик, если ты нужен городу, то город тебе эту квартиру предоставит.
Снимите комнату, кой-ко место, может компания подберется интересная, пообщаетесь, сравните своё поведение со стратегией жизненной новых товарищей.

Цитата:
Как понять жить на 2-3 города?
Для начала продавать отремонтированные автомобили, еще и в Пензе или хотя бы таксистом подрабатывать по направлению или в.

У автослесаря должен быть один из заработков - скупка дешевых автомоблей, реставрация, продажа. Можно даже ничего не делая скупать дешево продавать дорого - автобизнес всем давно изветен - от сборки до разборки )) запчасти, поставки, продажи.

Работать на услуги, это вообще должно быть постольку поскольку, по типу, ну ладно так и быть, вот прайс.

Ваш экономический диплом можете выкинуть, раз мне приходится объянять простые рыночные механизм по типу купил продал.

Услуги, где договора с автосалонами местными, где ТО, где поставка автомобилей местным администрациям.

Кому нужен ваш гараж, если у вас нет контактов, которые пару сотен в год не могут дать парой звонков? ))

Продолжайте депинговать ))

и высчитывать вот такие схемы

Цитата:
Переезд тем сложен что в Пензе зарплата 20т.р, а если половину ещё за хату отдать...
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 23:43   #13
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию

Цитата:
Скажите пожалуйста есть шанс через пол года год такого изучения найти работу с 30т.р. зарплаты? Без образования.
За пол года с нуля думаю на такую сумму-без шансов. А так если есть целеноправленное желание -то можно попробовать, знаю электроников которые программистами стали.
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 06:49   #14
dr.Chas
***
Участник клуба
 
Аватар для dr.Chas
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drive1 Посмотреть сообщение
Стоит ли подаваться в программисты, с нуля, с целью заработка для себя и семьи?
А начальные знания какие? Стоит исходить оттуда. По мне так сложно наверстать сейчас без опыта. Хотя это наверное я уже старею))

Попробуйте начать здесь. Т.е. посмотрите что самое простое вы сможете сделать. И делайте, цены конечно дешёвые, возможно даже больше придётся предлагать сделать за ту же цену, чтобы получить заказ. Но тем не менее это опыт, который нарабатывается.

По вечерам 2-3 часа можно по работать ни куда не уезжая. Ну и со временем поймёте это так же тяжело либо это ваше и если будет получаться, уже с этим опытом уже сможете куда-нибудь себя пристроить не уезжая из города даже.
dr.Chas вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 10:08   #15
Drive1
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2017
Сообщений: 11
По умолчанию

MihalNik, когда сис админом работал тоже голова болела, потому знаю.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
У автослесаря должен быть один из заработков - скупка дешевых автомоблей.
Услуги, где договора с автосалонами местными, где ТО, где поставка автомобилей местным администрациям.
По поводу договоров, я живу в городе где 7 тыс чел, Вы когда то в таких были? Тут нет ни одного салона, организации все бедные, денег будете ждать годами а потом судиться(я же работал в администрации района, и с ней судился человек который кованный забор сделал, а денег не получил). Тут дыра и ничего нет.
По поводу реставрации это вообще глупо, любой автослесарь который не первый год в сервисе Вам скажет что это не выгодно. Хорошо если за те же деньги продадите что купили. И потом автослесарь и мастер кузовного ремонта это разные вещи, кузовного цеха у нас нет. А перед продажей машины нашаманивают только для вида, т.е. как раз кузов.

Парни, я в принципе понял всё. без опыта не заработать как всегда, опыт можно в программировании нарабатывать доолго, пока наработаешь уже и сидеть будет тяжело. От сидячей работы тоже уже знаю болячки, приобрёл: остеохондроз шейный, ВСД, зрение -8, кое что мужское.
У меня хорошее самочувствие было когда я занимался диагностикой ЭСУД. Там умственный труд чередовался с физическим( пол часа изучаешь схему, 5-10 минут крутишь провода). Однако в селе где живу труд умственный очень мало кто ценит, потому заработки на электрике тут копеечные, пришлось упор сделать на гайки.

Благодарю всех за внимание к моему вопросу, что не поленились высказаться. Мне было интересно знать ваше профессиональное мнение.

Если подумаю ещё когда то о программировании то сразу пойду по ссылке dr.chas,а и попробую что то.

Последний раз редактировалось Drive1; 18.04.2017 в 10:22. Причина: добавление
Drive1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 12:26   #16
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

2Drive1

начинать в 30 лет можно, если находишься в большом городе, где дефицит кадров. но даже там надо понимать, что будешь конкурировать с людьми, для которых программирование - хобби, они им занимаются со школы. и любая организация предпочтет взять 18-летнего студента при прочих равных.

моя жена работала обычным планктоном (бумажки перекладывала). к 27 лет ей это надоело, я ее поднатаскал в sql, базах данных и командной строке линукса - сейчас работает (после 2-х лет опыта) в сбертехе тестировщиком, зп - овер 100к. а начинала с 35к. и это в москве. так что при желании как видишь - возможно. подучись, перебирайся в большой город, снимай койко место, устраивайся на начальную вакансию (младший тестировщик/программист), бабло переводи семье. как то так. и отдавай себе отчет, что жить так будешь пару лет.

тезис такой - идти в программирование только ради денег бессмысленно. должен быть интерес, увлеченность. иначе все поголовно были бы погромистами. только потеряешь драгоценное время.
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance

Последний раз редактировалось pproger; 18.04.2017 в 14:27.
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 15:00   #17
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

В любом случае это лишь показывает что любой бизнес связанный с авто прибыльный, даже в деревне, в стране кризис уже 3-й год, а до них тоже дошло.

судиться - это не правильная стратегия, с партнёрами так нельзя, а враги ничего вам и подавно после активизации боевых действий против них не заплатят )

Если болеете - надо болеть и отдыхать, я повторюсь, больной вы только накосячите, нельзя зарабатывать каждый день, каждый месяц, каждый год, работая на износ.

По поводу Пензы не впечатляйтесь, комфортный город для любого областного колхозника, я там полтора года жил перед перездом в Москву, работы для программиста там нет )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 15:29   #18
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
работы для программиста там нет
а если найду?

NotificationsForm 2017-04-18 15.27.19.png
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 15:37   #19
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

в той же пензе несколько я знаю (по опыту и рассказам) много московского аутсорса, т.к пензяки неприхотливы в зп
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 15:50   #20
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Ну и удаленную работу (не фриланс, хотя это тоже вариант) тоже никто не отменял, хоть на северном полюсе.
Хотя на начальном уровне ее наверно сложнее найти.

В общем главное желание и интерес
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определится с инструментом разработки Dilas668 Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 3 18.12.2015 12:44
У меня плохое зрение, стоит ли идти в программирование или выбрать другую профессию? stendar18 Свободное общение 9 06.05.2015 19:08
КБ - стоит ли идти туда? Поступление gn&gl Помощь студентам 9 31.07.2013 16:11
Является ли программист - карьерной профессией? Linel Свободное общение 11 19.08.2011 10:34