Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2016, 18:49   #11
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Мои вопросы не требовали ответа. Ты можешь лишь гадать, насколько я восприимчив к той или иной информации, и какой личный опыт был у меня. И свою способность к принятию опыта ты можешь оценить сам для себя, но не сможешь убедить меня в своей объективности.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 02:52   #12
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Посмотрел украинское политическое шоу
Ой, Саш, не говори, одна деревня кругом. Я вот давеча посмотрела канадское шоу: одни на инглише разговаривают, другие на французском лопочут. Ну ваще странные какие-то люди. Как будто не понимают, что я с френчем-то не знакома. Такие смешные. Для чего они вообще эту передачу сделали, если мне не понятно? Прямо вот ума не приложу. Ой, а индийцы... Слышал их? Вообще на хинди болтают. Ну прям курам на смех! А японцы? Это ж вообще! У них даже букв нет, одни иероглифы. И, главное, все такие наглые - их совершенно не беспокоит, что я их не понимаю. О времена, о нравы!..
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 03:17   #13
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
И, главное, все такие наглые - их совершенно не беспокоит, что я их не понимаю. О времена, о нравы!..
все образованные индусы владеют английским языком - колониальное наследие, в индии это язык богатых.

китайцы учат английский язык и русский учат, что им дается очень тяжело, как и нам китайский, японцам проще, так как они уже перешли на алфавит и логику словообразования понимать проще или тоже нео колониальные причины сильно действуют.

если сообщество ограничено в коммуникациях с остальным миром, то оно зависимо от людей, которые владеют английским языком или другими межкоммуникационными языками.

Французский тоже колониальный язык и в России долго на нем разговаривала знать, канадские французы аналогично понимают на английском, но культура их обязывает гордиться и поддерживать традиции и франзузкий и язык как часть огромной культуры.

Испанский язык огромный колониальный и английский язык - это огромный бонус каждому мексиканцу, да что менксиканцу с теми же испанцами общаемся на деловом английском.

Ну так вопрос такой - в чем смысл урезать себя и свои возможности, зачем лететь в космос, если можно тут по земле ходить? Весь мир с непониманием смотрел на ракетную гонку американцев и ссср, зачем это нужно когда есть нечего, а в итоге нам принаджежит весь космос и коммуникационные возможности спутников связи.

Так вопрос вы или деревня без возможности внешнего контакта либо деревня с возможностью контакта через специального человека от которого вы зависимы, определенно не является вопросом, толмач у вас есть.

100-200 лет назад читать могли только дворяне и изредка самые активные крестьяне да мастеровые, естественно, любая оценка - да зачем им чтение, если оно не помогает выращивать зерно и охотиться на кабана - являеться как минимум не далеким. Знать охотно ограничивала образование у бедных и крепостных, в россии даже были специальные рекомендательные законы.

Теперь могу повторить вопрос, выбор быть деревней ограниченной сознательный? тут же постоянно форум троллят на украинском, как буд-то я их тут понимаю , народ то по факту банально ограничен, те же грузины на форуме бывают и другие южные народы, им тяжело писать на русском, пишут с ошибками, но понятно же, видно что человек тянеться к образованию.

Про поляков и прочих европейцев - все деловое общение идет на английском.

Вернусь к товарищам, которые говорят по телеку на украинском - знают ли они английский? - большинство, уверен, знают и общаются на нём. А те кто слушает, знают английский? а русский?

Так вот, говорящие на украинском, вероятно, не деревня, а толмачи подстраивающиеся под публику, а деревня это те которые забыли русский и не выучили английского. французский они тоже врят ли знают. да и на украинском, уверен, пишут с ошибками, называя это местным диалектом или типа того, оправдывая свою безграмотность подобными ленивыми отмашками.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 15:46   #14
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Я все-таки не понимаю: то есть образованный человек - это тот, кто разговаривает либо на русском, либо на английском, так? Все остальные люди, которые разговаривают на незнакомых тебе языках, чернь необразованная?
Так вот, открою тебе очевидную вещь: украинские политические шоу делаются для украинского народа. Не для россиян, не для американцев, не для французов и даже не для японцев. И не для тебя, как бы это ни прискорбно звучало. ДЛЯ УКРАИНЦЕВ.
А мы друг друга понимаем.
Или у тебя жабки квакают от того, что они могут и на русском, и на английском, и на украинском, а ты ограничен всего двумя языками? В таком случае вопрос:
Цитата:
выбор быть деревней ограниченной сознательный?
относится именно к тебе.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 15:58   #15
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
относится именно к тебе.
чем вам там мозг промывают? белорусы везде на русском говорят, заслушиваюсь речами лукашенко и ничего, я уже писал с самого начала кризиса - нельзя нам в россию товары продавать за баксы, продавай за рубли, так он пару месяцев назад жаловался, а что мы вам продаем за рубли, а вы нам газ и нефть за баксы - и это тоже он прав, а с чего бы нам при всем товароббороте на рублях российских - продавать энергоресурсы не за рубли, а потом жаловался, что ему не дают участвовать в разработках нефти на территории россии и опять же я могу согласиться с ним, единое же государство - дайте ему нефтеисточник, вернее продайте пусть добывает платит налоги и подобное и мы его тут понимаем и в белоруссии понимают, хотя, как говорят там более жеский контроль любой предпринимательской деятельности, свои вопросы личные он решает.

А что лопочет ваш президент и ваши политические деятели не понимаю и, потому, не могу ни поддержать ни опровергнуть, как то независимо изолировались и европейцы вас не понимают.

А деньги - это коммуникации в современном мире, чем больше коммуникаций и контактов тем больше денег, хотя и коммуникации бывают разные какие-то дают больше профита какие-то значительно меньше.

Это выбор любых сектантов придумать свою религию и самоизолироваться в сибирской глуши и есть лося с морошкой, от этого они прогрессивней богаче или умнее не станут и от того что газеты утренние читаешь врят ли сильно поумнеешь, есть более достойные текстовые источники. В начале тысячелетия монахи также изолировались чтобы писать и читать книги, чтобы варварское большинство их не истребляло.

Т.е. смысл само изоляции какой? )
Хорошо вы скажите что мы по русски можем, но во первых уже не все, а во вторых как я говорил выше несколько раз по русские вы будете говорить совершенно другое, что по украински своим.

Могу еще вспомнить как мы в детсве свои языки придумывали, чтобы нас другие не понимали, смысл именно такой, чтобы вас другие не понимали?
ну а то что полит шоу такой же скорее всего ширпотреб что и российсикей, которые только для бабушек экс активисток - соглашусь, ну так я и российские фильмы не смотрю - вы можете сколько угодно шлак снимать на русском - мне это не интересно но, тема не про это.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 16:37   #16
Любящая весну
Пользователь
 
Аватар для Любящая весну
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 55
Плохо

Alar, со всем уважением...

Если ты говоришь о русском языке, о том, что россияне умные люди и все такое - то не пиши с ошибками, ибо твои грамматические ошибки бросаются в глаза. Прежде чем говорить на кого-то, что он деревенщина и необразованный человек - то подумай о своих корнях.

Например, твои бабушки-прабабушки хорошо тот же английский знают??? А когда включают ваш родной телевизор - очень там в российских передачах много инглиша? По-моему, минимум.... Да и тот уже русскими буквами пишется.

Современная молодежь знает, что иностранные языки сейчас очень даже не помешают, так при чем тут ТВ?? Оно потому и национальное, чтобы нация его слушала. А то, что украинский не столь популярен среди общающихся - так это уже вопрос третий.

И каким боком ТВ программа на украинско-русском и переговоры на инглише???? Когда мне надо читать мануал - я беру и читаю его на английском и французском, когда я работаю переводчиком - то я говорю на том языке, с которым работаю.

Связь тв и работа с заказчиками забугорными = нулю...
Начало - половина дела.
Любящая весну вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 16:38   #17
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
белорусы везде на русском говорят
Ну так правильно. У них русский - государственный язык, наравне с белорусским. Поэтому на нем и разговаривают.
Цитата:
А что лопочет ваш президент и ваши политические деятели не понимаю и, потому. не могу ни поддержать ни опровергнуть,
Просто ужас и кошмар! Порошенко, конечно же, расстроится. Даже, наверное, заплачет. Вот прям перед глазами у меня картина стоит: сидит такой Петенька в кресле своем и скупая мужская слеза катится по его морщинистой небритой щеке, он осушает бокал виски одним глотком, а потом громко всхлипывает со словами: "Как же нам жить-то теперь? Александр из подмосковья нас не понимает, и не может дать оценку нашим суждениям...". Камера отдаляется, и на экране видно всех депутатов из Рады, которые сидят и безудержно рыдают.

Цитата:
и европейцыв вас не понимают
А если б политики на русском разговаривали, европейцы, конечно бы все поняли... Если что, у них переводчики есть. Полезные ребята, знаешь ли.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать

Последний раз редактировалось ACE Valery; 12.06.2016 в 16:42.
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 16:49   #18
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любящая весну Посмотреть сообщение

Связь тв и работа с заказчиками забугорными = нулю...
Форум все таки разговорный, мне или плагин надо поставить, который ошибки будет проверять, либо перепроверять по три раза, обычно я публикую, потом открываю редактирование и исправляю ошибки, через несколько минут на форуме появляется отредактированная мной версия.

А так да, я первый раз попал на подобное шоу с ютуба и удивился, удивление изложил в тему, получил как всегда выпад в мой персональный адрес - что я не такой как им хотелось.

Что я смотрю из ТВ продукта.
Российский - КВН премьер лигу и кубки КВН.
Украинский - Орел и решку без ветвлений всяких на русском языке.
всё )

раз в год попадаю на полит шоу с соловьевым или типа того, и, через 20 минут, выпучив глаза и уши выключаю, может и хорошо, что я не понял что там на украинском для бабушек вещают? )

Я понимаю, что для кого-то телек это обычная обывательская жизнь, а для меня это шок и стресс ), как вы заметили, негативно влияющие на работу.
Вчера посмотрел футбол, ну как посмотрел - послушал с эфирного потока первого канала во время готовки, больше этого делать не буду, только на английском - там хоть комментаторы футболистов называют верно и на память, вернусь.. настолько не комфортный к прослушиванию комментатор, что сил нет, так ладно дилетант комментатор, так второму голу, у коготорого вероятность была 25% при 5 атаках на последних минутах, еще и удивлялся - ну скажите что вы не верили, что наши забьют, как можно комментировать и не знать базовые вероятностые раскладки футбола, что если есть атаки, то будут и голы кто бы ни играл, но это я отошел от темы ) хотя пока писал и исправлял ошибки стало интересно, а как этот матч на украинском комментировали? с русофобией или кто кому мяч передал с какого фланга каким пасом? )

Цитата:
Если что, у них переводчики есть. Полезные ребята, знаешь ли.
Никогда не доверял посредникам ) Поверьте европейцы в лучшем случае говорят на английском и ваши чиновники их понимают и отвечают им тоже на английском, понимать и переводить с украинского у них в обязанностях не стоит, в лучшем случае американские спецслужбы этим занимаются и то штат на это в десятки раз меньше чем с любого арабаского языка )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 16:57   #19
Любящая весну
Пользователь
 
Аватар для Любящая весну
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Форум все таки разговорный, .... а для меня это шок и стресс ), как вы заметили, негативно влияющие на работу.
тогда не лепи сюда деревенщину и сравнение с уровнями образования, да? Я же не кричу на все стороны, что говорю на пяти языках без проблем? Или кто-то занимается десятью стилями танцев, при этом гастролируя по всему миру? и т.д.

Просто не переходи на личности...

Есть выражение - В чужом глазу соринку видишь, а в своем - и бревна не замечаешь.

Совершенствуйся, и успех придет к тебе.
Начало - половина дела.
Любящая весну вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 17:03   #20
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любящая весну Посмотреть сообщение
тогда не лепи сюда деревенщину и сравнение с уровнями образования, да? Я же не кричу на все стороны, что говорю на пяти языках без проблем? Или кто-то занимается десятью стилями танцев, при этом гастролируя по всему миру? и т.д.
это раздел свободное общение, вы можете о своих навыках написать в раздел ищу работу и указать 5 языков, и ваша тема будет корректна.

Нет бы порадовались, что я вашим ТВ продуктом интересуюсь .

прошлым летом форумчанин в Белоруссии отпуск отдыхал и целую тему развернул о своих впечатлениях, мне было интересно почитать.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Слайд шоу (JS) vprsc JavaScript, Ajax 3 26.11.2012 01:07
слайд шоу violettta HTML и CSS 4 06.01.2012 15:08
Слайд-шоу Алекссс Помощь студентам 2 01.11.2011 16:43
Слайд-шоу Алекссс Мультимедиа в Delphi 0 01.11.2011 12:02
Посмотрел на Убунту и сказал "Хочу" Alex Cones Операционные системы общие вопросы 4 10.09.2009 14:20