Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2016, 00:36   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию Посмотрел украинское политическое шоу

половина людей говорят на русском. ведущие говорят на русском, а половина на украинском, понимая при этом русский.

Вот сидит бабка в мордовии 80 лет, слушает российское политическое шоу по телеку и ругает всех участвующих по чем свет стоит, а соседка сидящая с ней рядом одобрительно ей кивает и тоже что-то на мордовском добавляет.

и вот какая разница телевизору, что она там на мордовском лопочет, даже если решу их разговор послушать, ничего не пойму.

Вопрос такой, а вот всем кто там на украинском что-то вещает, комфортно от своей незначимости, для меня, например, т.е. я ничего не понял и мне и не надо.

Если я что-то буду подслушивать у американцев, я больше пойму

как ощущать себя глухой деревней?

И еще такой вопрос, он приехав в Россию, мне другое будет что-то говорить или писать, то что он или они говорил для деревенских типа это только для них, а для меня другие слова и по русски? ведь чтобы быть более богатым, безполезно нищим что-то продавать - надо или американцам по английски по ушам ездить, либо русским по русски ) немцы и по английски и по русски поймут )))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 07:16   #2
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Alar, куда тебя опять понесло? Ну, я знаю украинский, белорусский и немного польский. Аватар, наверняка знает украинский. Но, что это значит? Это значит, что языки словенской группы - похожи. К словенской, относится и болгарский, но он уже так смешался со скандинавской группой, что понять его можно с большим трудом. В лингвистике (позже в физике) есть такое понятие как диффузия языковых групп. Т.е. народы, живущие в приграничных районах, безусловно контактируют друг с другом. Для взаимопонимания, они взаимно изучают языки, на которых говорят. Соответственно, возникают наречия. Наречия накапливаются, шлифуются, распространяются дальше и дальше от границ и переходят в языковую норму.
Вот, возьмём слова шифоньер и торшер. Всем понятно, что они обозначают. А ведь это французские слова. До прихода Наполеона, в России этих слов не знали. А сейчас, мы считаем их - языковой нормой.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 08:29   #3
TaLadno
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2015
Сообщений: 393
По умолчанию

Я вот так и не понял, чего ж ты сказать хотел?

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
половина людей говорят на русском. ведущие говорят на русском, а половина на украинском, понимая при этом русский.
Вот открытие, да?


Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вот сидит бабка в мордовии 80 лет, слушает российское политическое шоу по телеку и ругает всех участвующих по чем свет стоит, а соседка сидящая с ней рядом одобрительно ей кивает и тоже что-то на мордовском добавляет.

и вот какая разница телевизору, что она там на мордовском лопочет, даже если решу их разговор послушать, ничего не пойму.
"что-то на мордовском" - это я так понимаю ты имеешь ввиду "на украинском"? (Ну так в твоей рохляндии мордовский тоже понимают). Они не для тебя вещали.
Для тебя есть же свой родной канал, РЕН-ТВ?

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вопрос такой, а вот всем кто там на украинском что-то вещает, комфортно от своей незначимости, для меня, например, т.е. я ничего не понял и мне и не надо.
Вот же ж звизда всемкадского уровня с своей значимостью! Ы_ы), это точно, тебе и не надо понимать. "Значимость" кого-то для тебя лично - этого кого-то волнует меньше всего.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Если я что-то буду подслушивать у американцев, я больше пойму
Ну дык слушай их, а потом можешь на крыльце с бабками обсудить, кровавый госдеп. Они ж наверное тоже смотрят американцев и все понимают

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
как ощущать себя глухой деревней?
Нам то откуда знать, ты же задал вопрос, а своих ощущений не описал.
Я себя деревней не считаю, свое окружение тоже. А вот ты всё больше и больше считаешь, что за МКАДом жизни нету, хотя такой же "понаехавший" как и остальные гостарбайтеры москляндии. Но видите ли - обвыкся уже за 3-5 лет в Москве, считает что может всех мазать говном

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
И еще такой вопрос, он приехав в Россию, мне другое будет что-то говорить или писать, то что он или они говорил для деревенских типа это только для них, а для меня другие слова и по русски? ведь чтобы быть более богатым, безполезно нищим что-то продавать - надо или американцам по английски по ушам ездить, либо русским по русски ) немцы и по английски и по русски поймут )))
Саша, я у тебя уже спрашивал - ты дурак что ли? Ты повернулся кажись на "продавать/зарабатывать/учить". Тебе кто-то в тех новостях продавал?
С каких художников ты тута нищими кого-то называешь? Считаешь сделав 6 аппаратов, продав 2, остальные пылятся в кладовке - ты уже мегабизнесвумен? Тебе не кажется, что ты такой же нищий?



И завязывай уже микророзжиги бросать на вентилятор. Пиши лучше про салаты на балконе.
Вы там держитесь.
TaLadno вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 09:33   #4
TaLadno
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2015
Сообщений: 393
По умолчанию

Алар, посмотри теперь российских новостей, тне переживай, там всё понятно.



Кликабельная картинка, вдруг не догадаешься
Вы там держитесь.
TaLadno вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 09:49   #5
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Эх, времена меняются...

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Там на майдане бесполезные хохлы с завышенным ЧСВ тусят. Поперлись черти-куда. черти-зачем, бросив семьи и работу... Зомбаки.
Цитата:
Сообщение от ds.Dante Посмотреть сообщение
вы так говорите, будто это плохие люди, или делают что-то неправильно.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 10:03   #6
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Предлагаю предложить предложение: сделать изучение великой укро-мовы платным! А всю прибыль отправлять Наде Савченко в Киев (мать гоrодов rусских?) на её предвыборную кампанию!

Слава Украине!


Это правильная википедия или нет?
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 10:52   #7
kutani
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Слава Украине! Хай живе Мальденштам и Правый сектор
Вот сколько времени прошло, а ничего не меняется, разжигает по-прежнему )
kutani вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 16:04   #8
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ds.Dante Посмотреть сообщение
ты поменял свое мнение?
поменял под натиском рашен пропаганды.
стилет поменял свое мнение?
поменял под натиском украишен пропаганды.

а мои сообщения можно перепостивать и сейчас.
Никому не нужен дропнули и тех кто сейчас есть дропнут и в раше дропнут, ежели надо будет, но наши, говорят, перестали боятся майдана, да потому что поняли - ставка на бытовуху идет и полит просвет, ссылки на которые дают те же представители украины, нам не интересен. А бытовые вопросы мы решаем без президентов, а меров городов или губернаторов тоже дропнуть не проблема без кропопролития и болтовни.

TaLadno, у меня свое политическое мнение уже лет 5 или около того и в будущем оно только "законсервируется" , станет отточенно консервативнее, если там Соловьев, то он также читает интернетики и говорит, то что мы тут писали год назад и за год наговорили, а смотреть то что я говорил год назад, как-то мало интересно.

Это я так случайно на ютубе попал на укропрограмму и понял, что те кто говорит на украинском - самые что ни на есть двуличные, так как оставляют себе шанс быть не понятыми остальными русскоговорящими и рассказать нам другую историю, так как укросми врят ли кто смотрит и врят ли кто понимает.

Цитата:
уже микророзжиги бросать на вентилятор
и нет, по мордовски, я писать не буду, читайте на русском, проникайтесь, реагируйте. )) Русский язык - сила! )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 18:15   #9
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
ты поменял свое мнение?
поменял под натиском рашен пропаганды.

а мои сообщения можно перепостивать и сейчас.
Ты уверен, что я стал придавать значение СМИ?

Ты уверен, что сам способен поменять мнение под влиянием своего опыта?
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 18:20   #10
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ds.Dante Посмотреть сообщение
Ты уверен, что я стал придавать значение СМИ?

Ты уверен, что сам способен поменять мнение под влиянием своего опыта?
а пропаганда идет только через сми? я устно гоню много пропаганды - как я хочу чтобы было вокруг, как надо делать, как мне комфортнее и т.д.

да и необязательно сми именно вам заездить по ушам, более эффективнее заездить уши вашей девушке, например )

пропаганда она такая, время работает на неё )

проследи за сообщениями стилета, как он в конце общения на форуме срывался на все русское и ракета не полетит и прочее, хотя по теме на которую вы ссылки дали, видно что он объективно реагировал на ситуацию, но пропаганда взяла свое.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Слайд шоу (JS) vprsc JavaScript, Ajax 3 26.11.2012 01:07
слайд шоу violettta HTML и CSS 4 06.01.2012 15:08
Слайд-шоу Алекссс Помощь студентам 2 01.11.2011 16:43
Слайд-шоу Алекссс Мультимедиа в Delphi 0 01.11.2011 12:02
Посмотрел на Убунту и сказал "Хочу" Alex Cones Операционные системы общие вопросы 4 10.09.2009 14:20