Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2016, 15:52   #1
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию Кризис среднего возраста?

Мне тридцатник, раньше чувствовал себя молодым, цветущим, перспективным. И вот на меня накатило, всё не то и всё ни это. Чего добился, к чему стремился, что получилось? Раньше много планов было, даже фантастические, это я сейчас понял, что в чем-то даже наивные. Почти ничего не удалось осуществить, и не то что цели ставились недостижимые, а просто была определенная полоса невезенья, что-ли. Работа есть, но хотелось немного другого, машина есть, но хотелось получше, в личной жизни чехарда. Идти с песней и улыбкой на лице не хватает сил. Смотришь на знакомых и понимаешь, что дела у тебя идут хуже. Сразу начинаешь стараться исправить положение и поправить свои дела. Я не ною, просто как-то все не айс, а не айс-это когда мечты уходят в унитаз. Это кризис среднего возраста? Я считал что это приходит к 40 или 50 годкам. Дни как-то в один сливаются. Вот сегодня пойду в кафе и выпью хорошего кофе, может отпустит. Самое интересное, что завтра проснусь довольным и счастливым... Но сегодня батарейка разрядилась.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 15:54   #2
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

а у меня нет машины ) может в этом причина?

мечтать об машине? я что таксист

ну и по другим мечтам пройдитесь в том же ключе, станет легче.

P.S> постоянная жизнерадостность - это нездоровый симптом.

в южном парке есть серия и про это кстати, к 30 пора бы и повзрослеть, многие раньше взрослеют, а кто-то и никогда, радуются чему-то постоянно и каждой ерунде как больные на голову, как девочки смешливые

Ассбургеры южный парк
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 15:57   #3
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

тут наверное дело в целях, понимаю что не дойду, поэтому приходится менять. Но менять цели к которым долго шел, это как изменить себе.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 16:04   #4
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
тут наверное дело в целях, понимаю что не дойду, поэтому приходится менять. Но менять цели к которым долго шел, это как изменить себе.
лучше продолжить разговор после просмотра рекомендуемой серии южного парка иначе без смысла вы меня не поймете
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 16:15   #5
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
в южном парке есть серия и про это кстати, к 30 пора бы и повзрослеть, многие раньше взрослеют, а кто-то и никогда, радуются чему-то постоянно и каждой ерунде как больные на голову, как девочки смешливые
Почему бы и нет, посмотрю мульт, сейчас любое лекарство сойдет. Ссылку в студию на серию
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 16:28   #6
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
И вот на меня накатило, всё не то и всё ни это.
Бухни. Только не один. Вон Смита с собой возьми.
Цитата:
Смотришь на знакомых и понимаешь, что дела у тебя идут хуже.
Знакомые смотрят на тебя и понимают, что дела у них идут хуже .
Цитата:
Я не ною, просто как-то все не айс, а не айс-это когда мечты уходят в унитаз.
Ставь новые. Например, вот хочу холодильник вместительней, а то встанешь ночью пожрать, а там нечего.
Цитата:
Это кризис среднего возраста?
Это зона кофморта. Ипотеку возьми что ли.
Цитата:
постоянная жизнерадостность - это нездоровый симптом.
Это да, насмотришься всякой фигни за короткий промежуток времени. А потом удивляешься, как другие от пальца ржать начинают. Или от петросяновских шуток ржут и реально думают что смешно.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 08.06.2016 в 16:31.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 16:56   #7
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Бухни. Только не один. Вон Смита с собой возьми.
.
вы тоже посмотрели южный парк?
это самый простой и не эффективный способ выхода из реальности недолгого действия, применяется только детьми, надо учиться себя контролировать. Я тут уже писал - все по эпикуру - счастье в отсутсвии страданий, аналогично, когда не сильно радуешься, нет повода и переживать - ровнее надо быть эмоционально

Цитата:
от пальца ржать начинают
юной девицы синдром

а по поводу тачек, все равно мало кто читает, можно и палить реальные бизнес темы, если бы мне нужна была тачка, а не просто такси, а сейчас убер такси, то я бы сделал фирму, взял бы в лизинг или в кредит тачки, допустим две, нанял бы 7-8 водил и круглосуточно гонял бы эти тачки - это не только возможность бесплатно воспользоваться тачкой с водителем, когда тебе нужно ) но и гарантированный доход, на который можешь купить все к чему ты, вы, oldsnowman, радостно стремишься. А я в усталом режиме без радости отработаю.

если что с девушками работает та же схема - девушки и личные отношения это такие же проблемы, как обслуживание тачек

Вот навесите вы на себя девушек, детей, тачки - и не рады, а кто виноват?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 17:05   #8
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Бухни. Только не один. Вон Смита с собой возьми.
Я летом практически не пью. Не до пьянок. Лопату доделываю, но сейчас дожди (а делаю на улице возле гаража), поэтому несколько дней лечу позвоночник мазями всякими. Дожди закончатся, доделаю, испытания начнутся. В Июле сбор лисичек, маслят, земляники. В начале Августа, смородина, крыжовник, малина. С середины Августа, сбор белых грибов, подберёзовиков, груздей, рыжиков. С начала Сентября, подготовка огорода к зиме. В общем, пьянки начинаются где-то с начала Октября.

А проблем "среднего возраста" у меня никогда не было. Да и сейчас нет. Некогда мне о такой ерунде задумываться.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 19:12   #9
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Цитата:
Идти с песней и улыбкой на лице не хватает сил. Смотришь на знакомых и понимаешь, что дела у тебя идут хуже. Сразу начинаешь стараться исправить положение и поправить свои дела. Я не ною, просто как-то все не айс, а не айс-это когда мечты уходят в унитаз.
У меня кризис был в 25 лет. Переболел, теперь хожу радуюсь.
Вы потеряли цель в жизни. Теперь её надо найти. Каждый находит её по своему.
Я не могу придумать её вам. И не могу объяснить в чём она. Это очень сложно.
Кто-то знает зачем он живёт в 14 лет а кто-то и в 40 ребёнок. Вы становитесь старше или становитесь умнее?
Если вы умный так почему вы не можете сами найти ответ? Как выйти из кризиса? Очень просто вы глупы. Но вы уже осознали это, но ещё отвергаете. Вам правда глаза колит.

Вам известна проблема наблюдателя? Наблюдатель не может понять, что с ним происходит движется он или покоится. Но особенность гения в том, что он умеет встать за скобки. Умеет взглянуть на себя со стороны.

Так вот и вам задача научиться смотреть на себя со стороны. Сможете тогда поймёте о чем я толкую. А да за одно определите где я тут вам наврал.

А вообще саус-парк смотрел фигня. Ихмо лучше Hells Angels и затем первые 20 серий Наруто.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 19:30   #10
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Наруто
Тарелка вкусной лапши ? (1-я серия 1 сезон) Круто !
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кризис. zvygin1964 Свободное общение 9 21.04.2016 20:30
Экономический кризис Utkin Свободное общение 152 04.03.2015 22:18
Кризис жанра (?) blackstrip Свободное общение 7 24.05.2014 23:21
Глобальное потепление или кризис среднего возраста ;) Баламут Свободное общение 22 14.04.2013 07:57
Кризис (мелкого возраста) DeKot Свободное общение 4 23.12.2008 14:48