Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2016, 14:18   #21
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Ну, значит нужно оному доказать, что Вы "не лишний". Вот пусть оно (руководство) потом и думает, кого убирать .
Если у руководства такие планы имеются, то уже ничего не докажешь.
Цитата:
Скажите еще, если руководство говорит, что скоро с проекта будет снимать лишних людей и переводить на другие проекты (и, скорее всего, буду этими людьми я) - значит ли это, что я в принципе не нужен на работе?
По твоему рассказу, скорее всего ты. А что такого страшного, если на другой проект переведут? Там кодить тоже ведь придется. Если будут убирать из кодеров и переводить в тестеры или куда еще, пошли контору в ..., и ищи другую.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 14:28   #22
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
Если у руководства такие планы имеются, то уже ничего не докажешь.
Конечно, если настроится на упадническую волну, то уже ничего не поможет. Но, мне почему-то в большинстве случаев (не всегда) удавалось доказать свою незаменимость. И тут много факторов. Некоторые руководители, специально пробивают вакансии для "левых" работников, на случай сокращений, что-бы сохранить основной состав. На счёт нынешней ситуации не в курсе, но в СССР, это практиковалось сплошь и рядом.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 14:46   #23
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
На счёт нынешней ситуации не в курсе, но в СССР, это практиковалось сплошь и рядом.
Всё практически также.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 14:36   #24
Fdpforever
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 13
По умолчанию

Скажите, вот то, что все в команде занимаются сильно пересекающимися тасками (и, соответственно, знают понемногу каждую из частей проекта), а я занимаюсь отдельно отстоящими тасками - это есть повод для беспокойства? В том смысле, что меня потом можно будет легко отделить от команды без ущерба для проекта.
Fdpforever вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 16:30   #25
Fdpforever
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 13
По умолчанию

И еще вопрос: пока я делаю свою большую таску (отдельную), остальная команда стремительно создает новую логику + переделывает другие части проекта. Соответственно, я остаюсь в неведении всех этих изменений. Создается ощущение, будто я опять прихожу на этот проект, только заново.
Что мне делать в этой ситуации?
Fdpforever вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 16:35   #26
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fdpforever
это есть повод для беспокойства?
Вы собираетесь работать в одной конторе всю жизнь?
Цитата:
Сообщение от Fdpforever
В том смысле, что меня потом можно будет легко отделить от команды без ущерба для проекта.
Руководителю это выгодно.
Цитата:
Сообщение от Fdpforever
Соответственно, я остаюсь в неведении всех этих изменений. Создается ощущение, будто я опять прихожу на этот проект, только заново.
Что мне делать в этой ситуации?
Опыта набираться.

Не пытайтесь стать незаменимым - это стезя бывалых, пока что ваша роль определена по другому.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 16:47   #27
Fdpforever
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
Вы собираетесь работать в одной конторе всю жизнь?
Конечно, нет, но и не вылетать "за ни за что" через полгода после оформления.
Теперь каждый день думаю: либо они во мне ошиблись, либо что-то я с самого начала не так повёл, недостаточно разбирался, тряс всех на предмет устройства проекта и т.д.
Fdpforever вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 16:49   #28
Fdpforever
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 13
По умолчанию

М.б. всё это из-за того, что 1.5 года до этого я работал фрилансером, и там целый проект был на мне, т.е. я его знал от и до. А теперь чувствую себя абсолютно бесполезным
Fdpforever вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 17:02   #29
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fdpforever
Конечно, нет, но и не вылетать "за ни за что" через полгода после оформления.
Если вас оформили, то уже увольнять просто так не собираются. Тк если вы хоть немного имеете представление о ТК и ответственно работаете, то уволить Вас сходу будет сложновато.

Цитата:
Сообщение от Fdpforever
Теперь каждый день думаю: либо они во мне ошиблись, либо что-то я с самого начала не так повёл, недостаточно разбирался, тряс всех на предмет устройства проекта и т.д.
Я же написал уже, новых людей берут для работ, которые никто делать не хочет.

Цитата:
Сообщение от Fdpforever
М.б. всё это из-за того, что 1.5 года до этого я работал фрилансером, и там целый проект был на мне, т.е. я его знал от и до. А теперь чувствую себя абсолютно бесполезным
У нас есть целые подразделения о которых я лично знаю, что они выкладывают данные в папку %папканейм%, они знают только то что я эти данные оттуда беру - это нормально, так и работает разделение труда. Если бы я стал разбираться как работает их хозяйство, работающее на других системах и написанное на других языках, то никогда бы и не приступил к своей работе.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 17:23   #30
Fdpforever
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 13
По умолчанию

Короче, мне поступать так: делай что должен - и будь что будет?
Типа: пили свои таски, а все остальное - пофиг. Если не привлекают к работе над другими частями, значит не особо и нужен там. Не объясняют ничего - их проблемы, будет сложнее втолковать мне что-то, когда понадобится.
Fdpforever вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насчет Массивов bujlka Общие вопросы C/C++ 6 08.11.2012 11:09
Насчет языка D MyLastHit Свободное общение 19 24.04.2011 07:32
Посоветуйте литературы по работе с opengl в c# .net Zyxer C# (си шарп) 1 14.02.2011 12:56
насчет webbrowser grafgrial Общие вопросы Delphi 1 18.05.2010 16:27
Посоветуйте литературу для начинающего. И вообще что-нибудь толковое посоветуйте ))) Гаур-Мяур SQL, базы данных 5 24.12.2009 00:37