Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2016, 08:59   #21
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Гордится конечно нечем, так, середнячок, не снайпер уж точно. Но с 10 метров в голову точно попаду, проверено:
http://i.imgur.com/VXLnKGv.jpg
О чем это я? А ну да, где Москва, а где мы? А у нас картошка по 7 рублей за кило, а вам слабо?

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 29.05.2016 в 13:40.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 10:40   #22
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
не снайпер уж точно.
ты мне теперь должен новую матрицу 15.6" от ноутбука! Твой скан мишени его в клочья разорвал!
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 13:00   #23
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
Смех

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
ты мне теперь должен новую матрицу 15.6" от ноутбука! Твой скан мишени его в клочья разорвал!
Ну дык, чо, шли !
Пачём картоха?
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 13:03   #24
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

я так же по 8-10 рублей покупал. сейчас уже поздно покупать - картошка плохая, да и запасы еще есть.
почти все из продуктов в Москве дешевле, чем в регионах, даже не пытайтесь сравнивать, все из за больших объемов поставок.

из года в год народ расстраиваться что и техника у нас тут дешевле, так оказывается еще и продукты, жилье только дорого, что по мне так наоборот хорошо.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 15:16   #25
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
так крым всегда был наш, там всегда жили русские, вот ничего не поменялось
Да даже лучше стало жить, ага, ага. Цены не растут, зарплаты всех радуют, власть идиотизмом не страдает... Главное тут держаться.
Цитата:
и космические корабли уж точо отправлять из деревень не будет.
Вообще-то оттуда тоже отправляют из военных пусковых шахт всякие спутники, но зачем Вам это знать?
Цитата:
Все у нас будет хорошо,
Да написал уже - главное держаться и делать вид, что все хорошо.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 15:39   #26
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Да даже лучше стало жить, ага, ага. Цены не растут, зарплаты всех радуют, власть идиотизмом не страдает...
ну крым тут совсем не причем. падение стоимости нефти в 3 раза должна была привести к урезанию бюджета в 2 раза, и не потому что бюджет нефтяной, а потому что и до этого падали цены на все много лет подряд в том числе и в рублях, а бюджет расширяли расширяли балуя вас, так бы не расширяли не привыкали бы к хорошим доходам.

Я имею постоянный доход в долларах, раньше больше сейчас меньше и удивлялся когда люди 1000 баксов - считай 30 тыс рублей принимали как должное. а я пыхтел за эти деньги над сайтами. выжимая пару центов с клика, создавая сложные технологии и проводя огромный объем работ. я уж не говорю о доходе в 100 тыс руб - 3 тыс долларов. в штататах такого нет у неквалифицированных специалистов.

вообщем когда все упало и ваш дохо стал нормальным - вам стало некомфортно, а я всегда говорил нечего баловать и удивляясь как легко народ тратить бабло зарабатывал его и в 12 и в 13 и в 14 году. много рублей заработал.

это ваша персональная проблема что вы переоцениваете себя и недооцениваете свою валюту. я как хранил в рублях так и храню. получая 12 процентов годовых из года в год. потому что я ставлю на дорогое сырье. когда оно подоражает и ваши заначки в баксах обесценяться - вы опять будете истерить.

так к чему я это. я трачу деньги в москве. зарабатывая при этом по всему миру. это мой выбор. доходом от москвы для меня каких-то нет - я тут трачу заработанное, потому что жить тут комфортно и народ отрабатывает деньги которые от меня получает, как отрабатываю и я.

а вы - дайте пенсию. видел я таких старух. мне в жкх на родине воду не посчетчику насчитали. а старухи подобные бегали типа жулики ворье в прокуратуру напишем.
я заменил счетчик. написал заявление в администрацию города. заверил там же копию. показал это заявлениев управляющую компанию. за следующий месяц вода у всех в подъезде была бесплатная. но! не одна такая недовольная бабка региональная не пошла в администрацию писать заявление, хотя получили от меня четкую инструкцию - идите и пишите, чем больше заявлений тем быстрее решиться вопрос.

потому медведев - прав денег нет. и больше не будет, что самое радостное для меня, выходите на открытый рынок и учитесь зарабатывать, как это делаю я. все мои заработанные деньги чисто рыночные, без каких-либо связей, научившись самостоятельно зарабатывать вы поймете цену доллару. евро. франку. рублю. буханки хлеба и десятку яиц, а также чеку в ресторане в тыщу рублей. и такому же чеку в столовке масштаба районного центра.

еще раз - и крыму придеться научиться зарабатывать и доллары и евро и рубли, благо относительно гривен - все из перечисленного реальное бабло и его можно копить, а чтобы стартануть любой мало мальский бизнес нужно лет 5 правильно копить.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 16:08   #27
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

почём картоха - не знаю. давно уже на ценники продуктовые не смотрю.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 16:43   #28
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
придеться научиться зарабатывать и доллары и евро и рубли
Реально не получится. Бизнес только потому и существует, что есть относительно небольшая доля зарабатывателей и львинная доля народа на зарплате. Все в бизнес - а кто реально будет зерно выращивать и за станком стоять?
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 20:23   #29
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
- а кто реально будет зерно выращивать и за станком стоять?
А это разве не бизнес?
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 20:27   #30
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Реально не получится. Бизнес только потому и существует, что есть относительно небольшая доля зарабатывателей и львинная доля народа на зарплате. Все в бизнес - а кто реально будет зерно выращивать и за станком стоять?
знал много сдельщиков, которые за станком поднимали 50 или 100 и это только для себя. на заводах давно работают за выработку у нас по крайней мере. очень удобно всем. когда мало заказов ничего платить не надо. когда много - все довольны. с 11 по 14 годы заказов было всегда много для станочников.

про зерно. ехал как-то в поезде с фермером, у него пол ляма было с пасеки по курсу старому - это 20 тыс евро. и это только с пасеки и также, он обеспечен и домом и зерном и мясом домашним помолчу. ехал в москву типа зимой на заработки.

я ему сразу говорю - скажи что развлекаться едишь на зиму, в том числе и поработать что-то чтобы не скучать, говорит ну да так и есть после этого нормально болтали.

а при ныняшних ценах на овощи - любая теплица огромный бизнес проект с хорошим доходом, я с балкона только на пару тыщ урожая собиру 30 баксов если что по новому курсу не меньше.

кстати мед активно скупает китай за юани, которые у них приравнены к доллару и мед очень востребован и цены растут, хотя и объемы производства меда из года в год увеличиваются сильно, вообщем было бы желание производить продукт, а не сидеть на зарплате.

Уткин сам там что-то фермерничает, смотрел цены на уток - 400-500 руб, хотя для меня они очень жирные, но и сам покупал и народ берет. или же гуси вырастают в огромные тушки за лето, а на вкус - лучшее мясо птицы и цены также уже под 500 руб кг.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц