Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2015, 20:59   #11
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Миллионеры - это мелочь пузатая.
305777230e62eabfe763877247d1de27-orig.jpg
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 21:13   #12
ResourceSpace
Форумчанин
 
Аватар для ResourceSpace
 
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 353
По умолчанию

Цитата:
Если ты не можешь воспользоваться миллионом, но он у тебя есть - ты себя будешь считать миллионером?
Я ничего не считаю, я как раз и интересуюсь как правильно считать.
То есть корректнее считать например того кто может при сильной необходимости разом купить товара на лимон без кредитов/рассрочек/залогов/долгов?
ResourceSpace вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 21:25   #13
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ResourceSpace Посмотреть сообщение
Я ничего не считаю, я как раз и интересуюсь как правильно считать.
То есть корректнее считать например того кто может при сильной необходимости разом купить товара на лимон без кредитов/рассрочек/залогов/долгов?
Смотря зачем считать собрались, так и считать. Ежели на счете миллион завёлся, то можете себя считать миллионером, если от этого легче станет ��
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 21:39   #14
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
То есть корректнее считать например того кто может при сильной необходимости разом купить товара на лимон
Ну миллионер, это тот, кто может воспользоваться миллионом без проблем по своему желанию. А хороший миллионер, это тот кто воспользовавшись миллионом либо быстро сможет его восполнить, либо вовсе не потеряет ничего.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 21:45   #15
ResourceSpace
Форумчанин
 
Аватар для ResourceSpace
 
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 353
По умолчанию

Просто задумался об нюансах терминологии. Последнее это уже читер какой-то)))
ResourceSpace вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 23:16   #16
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ResourceSpace Посмотреть сообщение
Просто задумался об нюансах терминологии. Последнее это уже читер какой-то)))
если у вас капиталла на миллион - вы уже миллионер. и не важно что с ним вы делаете. так все миллиардеры миллиардеры.

А еще лучше если процент вашего капиталла торгуется на рынке за 10 миллионов рублей. - тогда вы точно миллиардер.

терминалогия в капиталле - сарай с 6 сотками есть в собсвенности где-нибудь в МО - вы уже миллионер и не важно что вы там загораете и картошку на 5 тыс рублей вырастили
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 08:29   #17
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
задумался об нюансах терминологии.
ИМХО она расплывчата.
Цитата:
если у вас капиталла на миллион - вы уже миллионер.
Если капитал активен. Какой же ты миллионер, если всеми своими мертвыми американскими президентами можешь только ручкой махать? Например ты сидишь в тюрьме. Или как Корейко держишь в сумке, но нигде обменять на товар их не можешь, будто они меченные?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 08:49   #18
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
будто они меченные?
ничего не поделаешь - миллионеров считает по капиталлу. есть золотой рудник уже миллиардер. а золото еще вынимать надо. как-то так.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 08:59   #19
ResourceSpace
Форумчанин
 
Аватар для ResourceSpace
 
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 353
По умолчанию

В том-то и дело что расплывчата. Вообще начались раздумия издалека, с услышанной фразы: "Вот сейчас кааак возьму кредит - и буду миллионером!".
Думаю дак разве втуда считается, если на тебе такой же долг висит? Погуглил определения, ни одно не понравилось, ни одно не убедило.
По капиталу как-то кажется не логичным. Не знаю откуда истоки термина и что в него раньше вкладывали - сейчас не такое значение.
Скорее должна быть такая свободная наличность/счёт, нежели собственности, примерно как уже писал:
Цитата:
То есть корректнее считать например того кто может при сильной необходимости разом купить товара на лимон без кредитов/рассрочек/залогов/долгов?
ResourceSpace вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 09:05   #20
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Наверно исходный смысл слова миллионер - очень-очень богатый, даже в сравнении с другими богачами. А не просто обладатель миллиона фантиков
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Решите задачу на Delphi: Из заданного текста выбрать и напечатать те символы, которые встречаются в нем ровно один раз Олег2282 Помощь студентам 1 09.12.2014 01:39
Из предложения напечатать те символы, которые встречаются в нем ровно один раз nmr Помощь студентам 17 15.03.2014 13:46
Вывести только те слова сообщения, которые встречаются в нем ровно один раз С++ filimoncc Помощь студентам 11 23.02.2014 19:30
Получить массив из элементов, встречающихся в исходном массиве ровно один раз без повторений Shikarmo4000 Помощь студентам 0 25.05.2010 01:27
Имеется список,элементами которого являются вещественные числа.Создать консольное приложение,описывающее Smart Помощь студентам 1 06.05.2008 08:09