Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2015, 15:05   #11
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

В наших бомбах уран-235 не используется. Это очень дорого. Только плутоний-239. В реакторах с нейтронами с тепловой скоростью возможна цепная реакция только урана-235. С этими нейтронами плутоний-239 не взаимодействует.
Возможен захват только быстрого нейтрона. Эта реакция происходит только в реакторах на быстрых нейтронах (уран-238). О наличии таких реакторов в других странах кроме РФ сведений не имею. У нас только Белоярская и исследовательские реакторы прошлого века.
При всём уважении к WIKI, в том соглашении речь идет не о том, из чего комплектуют Изделие, а то, чего закладывается в реактор для получения плутония-239.
Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
использовать начинку атомных бомб в атомных реакторах в качестве мирного атома?
Ответ: можно только в реакторах на быстрых нейтронах (уран-238), как второстепенное топливо, постоянно меняющее в процессе распада свои свойства. Александр Ильич Лейпунский. БР-5 (1959 г.), БОР-60 (1969 г.), первые промышленные реакторы БН-350 (1972 г.) и БН-600 (1980 г.). В конце 60-х годов была начата разработка перспективных проектов БН-800 и БН-1600
Разработки прекращены.

У этих реакторов жидкометаллический теплоноситель. Гцензура ещё то...


Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
примерно 20-30% урана
,- это только в реакторах водо-водяного типа (ВВР). В водо-графитных реакторах процент меньше.
Репутация: полный "0"

Последний раз редактировалось zvygin1964; 08.08.2015 в 15:16.
zvygin1964 вне форума
Старый 08.08.2015, 17:04   #12
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Ага, ну все я ответ получил. Тему закрываю.
Всем спс. за ликбез, кому смогу - плюсану.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 08.08.2015, 17:11   #13
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

не понял зачем тему закрывать, потому открыл
Alar вне форума
Старый 08.08.2015, 17:28   #14
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Ну чтоб вдруг в политоту не перекинулось. А то там выше есть наметки на сие неподобство.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 08.08.2015, 17:48   #15
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Ну чтоб вдруг в политоту не перекинулось. А то там выше есть наметки на сие неподобство.
не перебросится. да и уже скучно без политики, я вот без экономических рассуждений и обсуждений не могу. а экономика не сильно далеко от политики.

но мне подумалось что - я решил вопрос я закрыл. не надо так мне вот стало интересно что там за варианты перегона например.

для примера. из платины легко получить золото. но не наоборот. платина сейчас на 10% дешевле золота. воот.
Alar вне форума
Старый 08.08.2015, 18:21   #16
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
уже скучно без политики
Саботажник блин... Не надо нам хауна
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 08.08.2015, 18:23   #17
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
,- это только в реакторах водо-водяного типа (ВВР). В водо-графитных реакторах процент меньше.
Возможно. Я в такие тонкости не влезал. Я работал в организации, обслуживавшей БН600. В курилках говорили, что в первом контуре расплавленный натрий. Во-втором, тяжёлая вода и только в третьем, простая - морская, которая и опреснялась. Ну, и обогатительная станция была. Говорили, что уран там обогащали до 30% и куда-то отправляли для изготовления ТВЭЛ-ов. Куд? А хрен их знает. Эта инфа была засекречена.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
для примера. из платины легко получить золото. но не наоборот. платина сейчас на 10% дешевле золота. воот.
В действительности не получить, а выпарить. Дело в том, что природная платина, содержит в своём составе некоторый процент золота. Как оно попало в самородки, до сих пор загадка. Но, температура плавления платины, значительно выше чем золота. При переплавке природной платины, содержащееся в ней золото испаряется. Его конденсируют. Это считается побочным продуктом. Стоимость производства такого золота, выше чем его рыночная стоимость. Собирают его только потому, что как, говорится - не пропадать-же добру.

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Ну чтоб вдруг в политоту не перекинулось. А то там выше есть наметки на сие неподобство.
А ты зачем? Убрал политпост. Выкинул нарушителю красную карточку. Не образумился - в баньку и всех делов .
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 08.08.2015 в 18:43.
Smitt&Wesson вне форума
Старый 08.08.2015, 18:50   #18
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
А ты зачем?
Я ж не Хитман мочить всех... У меня атомная бомба есть... ой!! Признался... Че же делать?
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 08.08.2015, 18:59   #19
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Я ж не Хитман мочить всех... У меня атомная бомба есть... ой!! Признался... Че же делать?
Аааааа! И ты её хочешь атомной промышленности продать? Так, вот к чему этот вопрос!
Чё делать, чё делать? Покупателя в штатах искать. Они до этого дела - падкие.

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Ну чтоб вдруг в политоту не перекинулось. А то там выше есть наметки на сие неподобство.
Ненавижу политику и политоту. Из-за них, у меня вся жизни наперекосяк. Жил в Казахстане. У меня был кооператив, заказы. Денег на счету накопилось 30 000 (по современным деньгам примерно 3 000 000). И тут политота выдумала кризис 92-го. В общем, всё, что было в банке - сгорело. А тут ещё казахский национализм. Он, конечно, не такой жестокий, как украинский, но славяне из Казахстана бежали топами в Россию. Ну и я следом. В России у меня ни связей ни денег.... Так на ноги стого времени и не стал. В общем, ненавижу политоту и политику.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 08.08.2015 в 19:21.
Smitt&Wesson вне форума
Старый 08.08.2015, 19:39   #20
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
ты её хочешь атомной промышленности продать?
Вот еще... Она моя прелессстттььь...
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет компании Bomb Club требуются php-программисты roymakc Фриланс 0 26.08.2012 19:32