Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2015, 18:24   #11
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smogg Посмотреть сообщение
Мой интерес - запретить доход свыше 200 000. Т.е. установить совершенно дикие налоги сверх этой суммы (если в либеральных терминах). Таким образом, после достижения этого дохода не будет больше смысла гнаться за баблом, а без смысла жить - очень скуучно. Поэтому заместо похабного золотого тельца будет какой-нибудь другой идеал.
вы так и до меня доберетесь при таком потолке. я и так обленился и меня заставлет работать ипотека и привычная тяга к контролю в бизнесе. а без денег этого не бывает.

и платить зарплату вам в 100 000 могут только имея доход много больший. потому что вам зарплату нужно платить каждый месяц, а работать вы будете еще не известно как. болеть и в отпуск ходить. а зарплату я вам плачу практически из своих - это логика любого бизнесмена.

вы имеете опыть вообще наема наемных работников и работа с партнерами? чтобы что-то откусить после уплаты налогов нужно чтобы все зарабатывали очень много.

Цитата:
Сообщение от Smogg Посмотреть сообщение
Кое-где так даже дешевле, чем в Китае))
не понял про китай. в китае самые дорогие ресурсы. они их импортируют! буквально все.

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение

А гарантии?

В насколько обозримом? Ты представляешь сколько лет или веков пройдет, пока вся экономика вымоется. Ты сейчас кушать что будешь, если последний инвестор помашет вам ручкой?
никаких гарантий. я буду инвестором. и все кто хотят владеть и будут инвесторами. а не те кто хочет получать прибыль не в валюте страны нахождения.

Последний раз редактировалось Stilet; 07.08.2015 в 20:10.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 18:41   #12
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
вы так и до меня доберетесь при таком потолке. я и так обленился и меня заставлет работать ипотека и привычная тяга к контролю в бизнесе. а без денег этого не бывает.
Никто не уйдет обиженным Если смущает точная цифра, можно поставить потолк в 10-30 МРОТ.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
и платить зарплату вам в 100 000 могут только имея доход много больший. потому что вам зарплату нужно платить каждый месяц, а работать вы будете еще не известно как. болеть и в отпуск ходить. а зарплату я вам плачу практически из своих - это логика любого бизнесмена.
Ой, отделить доходы фирмы от дохода бизнесмена - прям вот таки невозможно?
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
вы имеете опыть вообще наема наемных работников и работа с партнерами? чтобы что-то откусить после уплаты налогов нужно чтобы все зарабатывали очень много.
Если не будет сверхбогачей, то и все зарабатывать будут очень много.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
не понял про китай. в китае самые дорогие ресурсы. они их импортируют! буквально все.
Гримаса капитализма) Первая ласточка выноса производства из Китая в страну дешевой рабсилы))
Smogg вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 18:55   #13
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smogg Посмотреть сообщение
Ой, отделить доходы фирмы от дохода бизнесмена - прям вот таки невозможно?
невозможно. я хочу иметь возможность после всех неподсильных налогов скрыто и не скрыто вложенных в процесс произвоства или услуг - заплатить себе девиденты с которых опять же снимут налог - едимоментно - купив например автомобиль дороже 200 тыс или 30 мрот. или квартиру. или на что я там мечтаю заработать организуя бизнес. хотя я также могу работать и в минус. пример актуальный.

слуцкий будет работать тренером сборной россии бесплатно. а капелло за 7 миллионов евро работал, но если он отличится, может получить хорошие бонусы и хорошее предложение. или вы предлагаете и ему ограничить зарплату, чтобы не было стремления чего-то добиваться в мировом масштабе?

Цитата:
Гримаса капитализма) Первая ласточка выноса производства из Китая в страну дешевой рабсилы))
я уже давно писал что в штатах маленькие зарплаты в пару тыщ долларов до выплаты налогов. но не это повод. в штатах дешевая энергия, как и в россии - аэс. грэс. и всегда был дешевый бензин добываемый там же или позже в канадах мексиках. газ тоже как и в россии бесплатный. там даже нет газпрома поднимаюшего цены в 4 раза выше реальных для своей страны и на порядок дороже если не в 20-30 раз сливающих в европу.

Вы можете вообще представить что в россии бесплатная энергия?! наследние индустриализации ссср - и каждый тут хочет что-то производить. буквально каждый.

Кстати у меня и так никаких мотиваций - стартовать бизнес и так одни проблемы. так еще и конкуренты на подпитке из за бугра, и финансируемые ставками низкими и прямыми вливаниями, с другой стороны государство и силовики с ограничениями, которые они по понятным причинам не могут применять на так называемых иностранных инвесторов.

Так еще и вы пришли тут - вот он буржуин. работать вздумал. мечтать о зарплате больще 200 тыс или сколько-там 30 мрот! а ну не работать и на жопе сидеть! не положено в россии жить хорошо!

россия самая богатая страна в мире. и все кто работает может занять любое направление в развитии. а вы уменьшаете эти возможности привлекая типа инвесторов, давайте настоящих привлекать.

Последний раз редактировалось Stilet; 07.08.2015 в 20:12.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 19:33   #14
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smogg Посмотреть сообщение
Мой интерес - запретить доход свыше 200 000. Т.е. установить совершенно дикие налоги сверх этой суммы (если в либеральных терминах). Таким образом, после достижения этого дохода не будет больше смысла гнаться за баблом, а без смысла жить - очень скуучно. Поэтому заместо похабного золотого тельца будет какой-нибудь другой идеал.
Ну будет служебная ялла и вихта до гроба.

Цитата:
Сообщение от Smogg Посмотреть сообщение
Никто не уйдет обиженным
А все постараются прихватить всё что можно.

Цитата:
Сообщение от Smogg Посмотреть сообщение
Ой, отделить доходы фирмы от дохода бизнесмена - прям вот таки невозможно?
Конечно, нет. Самолет - не роскошь, а средство передвижения. А семиэтажный теплоход - мобильный бизнес-центр. Так-то.

Цитата:
Если не будет сверхбогачей, то и все зарабатывать будут очень много.
Сверхбогачи не "съедают" все эти свои доходы. Доля траты на всякую бесполезную для себя и общества в целом фигню у них м.б. даже значительно ниже, чем у "среднего класса", а инвестирования в полезное - выше. Просто не надо путать с криминалитетом, вымывающим деньги.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 19:57   #15
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
невозможно. я хочу иметь возможность после всех неподсильных налогов скрыто и не скрыто вложенных в процесс произвоства или услуг - заплатить себе девиденты с которых опять же снимут налог - едимоментно - купив например автомобиль дороже 200 тыс или 30 мрот. или квартиру. или на что я там мечтаю заработать организуя бизнес. хотя я также могу работать и в минус. пример актуальный.
Хотите. И развивайтесь. Но на себя (своих любовниц и личную яхту) можете тратить только 200 тыщ. Хотите охренительно крутую яхту? Сделайте себе охренительно крутую яхту. Но купить - не сможете.

Цитата:
слуцкий будет работать тренером сборной россии бесплатно. а капелло за 7 миллионов евро работал, но если он отличится, может получить хорошие бонусы и хорошее предложение. или вы предлагаете и ему ограничить зарплату, чтобы не было стремления чего-то добиваться в мировом масштабе?
Синхронистки.

Цитата:
я уже давно писал что в штатах маленькие зарплаты в пару тыщ долларов до выплаты налогов. но не это повод. в штатах дешевая энергия, как и в россии - аэс. грэс. и всегда был дешевый бензин добываемый там же или позже в канадах мексиках. газ тоже как и в россии бесплатный. там даже нет газпрома поднимаюшего цены в 4 раза выше реальных для своей страны и на порядок дороже если не в 20-30 раз сливающих в европу.
При всей дешевизне ресурсов каким-то образом получилось, что в США производство - убыточно, т.е. неконкурентно ....

Цитата:
Вы можете вообще представить что в россии бесплатная энергия?! наследние индустриализации ссср - и каждый тут хочет что-то производить. буквально каждый.
Могу. Газогенераторы.

И да. Установка такого потолка уничтожает средний бизнес. Останутся только гиганты государственного масштаба и значения и мелкие лавочки по индивидуальному пошиву. Все по заветам Сталина)
Smogg вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 20:03   #16
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smogg Посмотреть сообщение
Хотите. И развивайтесь. Но на себя (своих любовниц и личную яхту) можете тратить только 200 тыщ. Хотите охренительно крутую яхту? Сделайте себе охренительно крутую яхту. Но купить - не сможете.
так ладно с яхтой. а жигули как купить труженнику села?

Цитата:
Сообщение от Smogg Посмотреть сообщение
Синхронистки.
блондинки?

Цитата:
Сообщение от Smogg Посмотреть сообщение
При всей дешевизне ресурсов каким-то образом получилось, что в США производство - убыточно, т.е. неконкурентно ....
кто вам такое сказал? настолько выгодно что рабочим платят несколько тысяч долларов в месяц и все равно выгодно.


Цитата:
Сообщение от Smogg Посмотреть сообщение
И да. Установка такого потолка уничтожает средний бизнес. Останутся только гиганты государственного масштаба и значения и мелкие лавочки по индивидуальному пошиву. Все по заветам Сталина)
хорошо, вы Берием планируете быть или Сталиным?

А теперь отвечу серьезно по вашему предложению - остануться гиганты государственного масштаба. и имя тому государству - сша.

вы хоть сталинисты понимаете, что при сталине не было вообще такого государство как сша? и европа была доминионом над всем миром в том числе и над сша? и теперь сталин может родиться только там
и сталин фактически выдержав натиск евровойск - сделал из СССР - лидера мирового и только ЯО остановило дальнейшую эскалацию. На террритории США вообще не было армии и не было бы сопротивления любой минимальной армии.

А есть понимание что в 91 россия проиграла противостояние и теперь доминимон или гегемон в США и там может быть Сталин. а тут Сталина быть не может по определению ).

Последний раз редактировалось Alar; 07.08.2015 в 20:13. Причина: и еще добавил
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 20:13   #17
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
никаких гарантий. я буду инвестором. и все кто хотят владеть и будут инвесторами. а не те кто хочет получать прибыль не в валюте страны нахождения.
Мне наконец-то дошло! Ты не Саша!!!
Ты Грузин!! Ану признавайся, куда Алара подевал??? Вертай взад. Тоесть на базу!
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 20:18   #18
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Мне наконец-то дошло! Ты не Саша!!!
Ты Грузин!! Ану признавайся, куда Алара подевал??? Вертай взад. Тоесть на базу!
грузин, в конце августа будет у меня в гостях, я у него еще спрошу по экономическим мотивам

Stilet, я не против долларов ) я пойду и доллары зарабатывать, только вам они в России реально так нужны? вместо того чтобы я работал на российскую экономику, я буду работать на американскую. Оно вам надо господа?

Меня вот сильно сейчас тема коммунистов сталинистов заинтересовала. вы вот реально хотите такого эффективного Сталина - чтобы он управлял америкой, а вы были бы переферией к ней с любой стороны, африкой так сказать при сталинcком СССР ? ) вот вы, мягко говоря, чудаки Радуйтесь что у них хоть какая-то демократия и нет авторитарного лидера, у нас быть не может пока страна не станет лидером мировым, а она не станет уже.

Я реально удивлен - среди программистов видеть сталиниста - мы же элита, зачем нам ограничения персональные? хочешь дома роботов конструируй с ИИ , хочешь гугл изобретай, хочешь биткоины популизируй - безграничные возможности для творчества.

Последний раз редактировалось Alar; 07.08.2015 в 20:33. Причина: и еще добавил
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 20:35   #19
TaLadno
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2015
Сообщений: 393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Меня вот сильно сейчас тема коммунистов сталинистов заинтересовала. вы вот реально хотите такого эффективного Сталина - чтобы он управлял америкой, а вы были бы переферией к ней с любой стороны, африкой так сказать при сталинcком СССР ? ) вот вы, мягко говоря, чудаки
А вы? Где были бы вы? Админ-админом, но не фиг вбрасывать вбросы
2-3 года назад за Alar'иповым не было такого, но вот последнее время, такое ощущение, что пытается подогреть и так теплый форум

P.S.: А может я и нафантазировал себе, извините, ага
Вы там держитесь.

Последний раз редактировалось TaLadno; 07.08.2015 в 20:38.
TaLadno вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 20:43   #20
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TaLadno Посмотреть сообщение
А вы? Где были бы вы? Админ-админом, но не фиг вбрасывать вбросы
2-3 года назад за Alar'иповым не было такого, но вот последнее время, такое ощущение, что пытается подогреть и так теплый форум

P.S.: А может я и нафантазировал себе, извините, ага
Что подогреть? что теплого? жарко на улице. да.
3 года назад - я поднимал другой бизнес. сейчас перестроил свою жизнь так, чтобы форум был частью моего уже бизнеса, и я мог заниматься развитием его в рамках работы, а не хобби. Что успешно уже делаю около полугода.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задание на моделирование в экономике FuvvuF Помощь студентам 3 06.05.2013 20:26
Функциональный анализ методов в экономике ri4aaa Помощь студентам 2 04.03.2012 23:30
НДС - или не всё так просто в экономике. Alar Свободное общение 24 29.12.2011 18:16
Вычислить сумму первых K членов бесконечного сходящегося ряда.Заканчивать |k|<E.(Pascal) Crazy_romaha Помощь студентам 0 23.12.2011 22:39
прикладная информатика в экономике Кентавренок Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 9 22.05.2008 11:51