Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2015, 12:11   #21
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Шпроты не ем, а тут прибалтийские запретили, думаю дай-ка попробую наших. Зашёл в "перекрёсток", а там только рижские шпроты всякие разные, отечественных нет.
А сменить магазин в котором покупаешь? они же ориентируются под постоянного покупателя, потому продают то к чему привыкли.

вот российские шпроты из великого новгорода - прикрепил к аттачу , раз зашел разговор сегодня открою попробую.

А так - предпочитаю делневосточную рыбу. выловленную и упакованную на сахалине или камчатке. только. ту же икру переупакованную в московской области или типа того не одобряю и прохожу мимо. если супермаркет не способен поставлять даленвосточную рыбу, то в москве есть специальные магазинчики выросшие из челноков на самолетах привозящих настоящую рыбу
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1172.jpg (85.1 Кб, 130 просмотров)
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 12:22   #22
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
Сколько лет у нас до перестройки свою промышленность развивали? И один фиг прилавки пустые были. Так что, не верю я в этот трёп. Практика обратное показывает. Нет никаких поводов думать, что что-то радикально изменится в лучшую сторону.
Была надежда, что таки возглавят подъем народного патриотизма и под это дело что-то наладят. Всем же растрындели, что будут помогать и содействовать, а получается, что в очередной раз кинули и ничего кардинально не поменялось. С промышленностью всё несколько выглядит сложнее, дороже, дольше. С сельским хозяйством и жрачкой за год уже должны были видны изменения, а их по факту нет.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А сменить магазин в котором покупаешь? они же ориентируются под постоянного покупателя, потому продают то к чему привыкли.
У меня в шаговой доступности только один приличный супермаркет, остальные всякие пятёрочки, которые я не люблю.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 12:25   #23
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
Была надежда, что таки возглавят подъем народного патриотизма и под это дело что-то наладят.
Самому не смешно?
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 12:31   #24
S_Yevgeniy
Форумчанин
 
Аватар для S_Yevgeniy
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 246
По умолчанию

О чем вы речь ведите. Конечно кто-то скажет не верь сми там все лож но так как сильно напрягает ситуация в Украине смотрю новости. А там часто показывают что выделяются средства на животноводство и так далее. Да и как меняется Россия, все больше желания собрать пожитки и попробовать перебраться. А вы все недовольны чем-то. Или сми так сильно врут, а реальность другая. Но когда я был в гостях в Воронеже, был всем доволен. Только было холодно сильно и люди не такие радушные. У нас в магазинах не знаешь как от продавца отделаться чтобы самому посмотреть, все пристают «вам помочь» «вам подсказать», а там фиг дозовешься. Но думаю все измениться в лучшую сторону.
Да прибудет с Вами свет и радость!!!
S_Yevgeniy вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 12:33   #25
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Если телек смотреть, то конечно, всё вообще идеально. Кто спорит-то. Только вот к реальности ящик этот отношения имеет не больше, чем торчок, обожравшийся лсд.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 12:37   #26
S_Yevgeniy
Форумчанин
 
Аватар для S_Yevgeniy
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 246
По умолчанию

Ну хочешь сказать сейчас в магазинах у вас ситуация как в 90х ???
Да прибудет с Вами свет и радость!!!
S_Yevgeniy вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 12:38   #27
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
Самому не смешно?
По моей логике от всего этого было легко вынести выгоду всем, но решили действовать по проверенной схеме, как попроще. Ребята решили, что их краткосрочные дела важнее дел страны и её будущего. Если и после таких пинков они не полетели, то уже всё понятно, кардинальных изменений ждать не стоит.
Цитата:
Сообщение от S_Yevgeniy Посмотреть сообщение
О чем вы речь ведите. Конечно кто-то скажет не верь сми там все лож но так как сильно напрягает ситуация в Украине смотрю новости. А там часто показывают что выделяются средства на животноводство и так далее. Да и как меняется Россия, все больше желания собрать пожитки и попробовать перебраться. А вы все недовольны чем-то. Или сми так сильно врут, а реальность другая. Но когда я был в гостях в Воронеже, был всем доволен. Только было холодно сильно и люди не такие радушные. У нас в магазинах не знаешь как от продавца отделаться чтобы самому посмотреть, все пристают «вам помочь» «вам подсказать», а там фиг дозовешься. Но думаю все измениться в лучшую сторону.
Делать делают, но в данной ситуации этого мало, нужны меры глобальные, на уровне страны, а пока какие-то местечковые темы. Самое плохое - говорят много и не то, что есть на самом деле.
Цитата:
Сообщение от S_Yevgeniy Посмотреть сообщение
Ну хочешь сказать сейчас в магазинах у вас ситуация как в 90х ???
Дело не в текущем положении дел, а в перспективе. Рисовали нормальную перспективу, что в ближайшие годы будет плохо, но сейчас будет налаживаться своё произвоство и т.д. и т.п. Пока просто кому-то хуже, кому-то лучше. В целом ничего не изменилось. Большинство людей просто за те же зарплаты и те же деньги могут себе позволить меньше. Катастрофы и ужаса не произошло, но из ситуации можно было выйти победителями, а в итоге сливаемся пока.

Последний раз редактировалось pu4koff; 07.08.2015 в 12:52.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 12:46   #28
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
Ну хочешь сказать сейчас в магазинах у вас ситуация как в 90х ???
Мне с 90-ми сравнивать сложно, даже субъективно, а вот по сравнению с прошлым летом - лично мне стало сложнее. И тенденция далеко не в плюс.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 12:52   #29
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Самое плохое - говорят много и не то, что есть на самом деле.
И не говори... Как называется боязнь правды? Какой диагноз можно поставить таким вот "говорунам"?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 13:05   #30
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
И не говори... Как называется боязнь правды? Какой диагноз можно поставить таким вот "говорунам"?
Не знаю как это у врачей называется, диагнозы раздавать не буду. Выглядит так, что у всех сильно ограниченные рамки интересов и между собой власть договорится не может. Красочный случай с фермершей новоиспеченной произошел. Губер склад ей отдал, а местные чиновники сожгли, т.к. накануне ей хотели его за мульт продать. Эти дураки даже сейчас между собой договориться не могут, когда и так своих везде ставят на места.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учет продуктов в базе. Любаша13 БД в Delphi 15 06.05.2014 15:33
лицензирование Delphi редакция продуктов Lokos Общие вопросы Delphi 7 09.08.2011 20:04
программа продуктов модульной структуры 4ERRY Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 12 06.12.2008 16:05