Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 12:24   #11
eoln
Старожил
 
Аватар для eoln
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 2,645
По умолчанию

Delphi - 2 года
С++ - 6 месяцев
Web (php, MySQL, js) - 3 месяца
eoln вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 21:12   #12
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

5 лет - прикладное ПО.
3 последних года - под web.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 21:25   #13
iukash
учу английский...
Форумчанин
 
Аватар для iukash
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 480
По умолчанию

C/C++ - 2 года
"Мы можем что-то изменить и своими силами..."
"Начнешь с себя, примером ближнему поможешь..."
iukash вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 21:37   #14
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Delphi - 5 лет с лишним.
C++ - 2.5 года.

еще прочее по мелочи(PHP,JavaME,JS), но не считал время
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 21:44   #15
Tronix
Форумчанин
 
Аватар для Tronix
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 740
По умолчанию

0 лет. Не работаю программистом. 0 пользователей, использующих мои программы.
Чтобы понять рекурсию, сперва нужно понять рекурсию.
Tronix вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 22:00   #16
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
1980 - 1983 Собрал первый комп по материалам журнала Радио "Мокро 80".
1986 - Собрал "РК - 86", написал для него несколько игр на Assembler и Basic.
1987 - Создал первый кооператив "Новатор".
1988 - Написал для РК-86 Электронную лотерею "Телеспринт" на Assemblere.
1989 - Собрал ПК "Spectrum" не понравился, приступил к разработке своего ПК.
А мне, напротив, из всей этой серии Спектрум больше всего нравился. Ну еще Ямаха МСХ256, но она круче Спектрумов.
Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
1990 - 1995 Разработка и отладка Универсального процессорного модуля, с видеопроцессором на базе ПК "Орион" ОС - СР-М (концепция этого ПК позволяла наращивать количество процессоров до 256 шт. простой вставкой модулей в слоты). С 1996 по 1998 публикация этого ПК в журнале "Радиолюбителm - Ваш компьютер" г. Минск. Первый многоядерный ПК .
1998 - 2002 Доработка программного обеспечения к нему Asm, Basic.
А как эти процессоры между собой взаимодействовали? Как вообще управление вычислениями организовать?
Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
2003 - Купил первую IBM - 386. Работа с P-CAD, разработка печатных плат под заказ, разработки на микроконтроллерах изучение C++.
Переписал "Телеспринт" под Windows-98.
Для 2003 года что-то комп немного слабенький. У меня в то время был Целерон 1700.
Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Создал сайт (в подписи).
Хм, сайтик бы переделать не мешало бы.

Последний раз редактировалось Arigato; 18.02.2011 в 22:05.
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 09:04   #17
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Я около 6 лет в программировании CAD систем вращался. Опять таки СУБД там же, сетевые приложения...
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 09:58   #18
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
А мне, напротив, из всей этой серии Спектрум больше всего нравился. Ну еще Ямаха МСХ256, но она круче Спектрумов.
Он мне не понравился с точки зрения программирования на нём. А так в общем-то неплохой комп был. Я их на заказ штук 10 спаял.

Цитата:
А как эти процессоры между собой взаимодействовали? Как вообще управление вычислениями организовать?
Через линию коллективного пользования на микросхеме КР580ВК91А.
Если кратенько.
Все процессорные модули, могут быть собраны на процессорах разного типа и поколений (распределённая схема многозадачности). Доминирующего процессора нет, управление системой берёт на себя тот процессор, который первым в ней зарегистрировался (за это отвечает BIOS, зашитый в каждом модуле). Операционка кодонезависимая, то-есть написана на универсальном языке высокого уровня. В каждом модуле стоит комилятор с этого языка, который переводит ОС на собственный командный язык.
Периферийный модуль, тоже имел свой процессор и занимался только функциями обмена с внешним миром. Обмен информацией между процессорами происходил на уровне протоколов (примерно как TCP/IP), только по восьмиразрядной шине.
Видеопроцессор (на базе ПК "Орион") занимался только выводом инфы на экран и ничем более. Кстати, мой рукотворный комп, по быстродействию, чуть не вдвое превосходил "тогдашние" IBM. Так как имел три процессора КР580ВМ80А работавших на частоте 2 Мгц . Сейчас это выглядит смешно, но тогда это был прорыв.
К сожелению моей идеей так никто и не заинтересовался. А жаль.
А, чуть не забыл, такая схема позволяла уже тогда сделать многоподочный нейронный компьютер. В одной из своих статей я это упоминал.

Цитата:
Для 2003 года что-то комп немного слабенький. У меня в то время был Целерон 1700.
Да, слабоват, но не было денег на более мощьный, а начинать с чего-то было нужно. Через год я приобрёл пентюха второго.

Цитата:
Хм, сайтик бы переделать не мешало бы.
Да, не мешало бы, но руки как то не доходят. В принципе инфа на нём полезная, а с дизайном я не очень заморачиваюсь (увы, не дизайнер).
Вот проект запущу, а там видно будет.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 19.02.2011 в 10:00.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 10:46   #19
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Он мне не понравился с точки зрения программирования на нём. А так в общем-то неплохой комп был. Я их на заказ штук 10 спаял.
Не знаю, использовал как раз для программирования (BASIC + Assembler, немного даже на Pascal на нем писал, но не понравилось). Весьма интересный аппарат, а советские аналоги как-то не очень понравились, может потому, что Спектрум был у меня первым и считал его тогда за эталон.
Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Все процессорные модули, могут быть собраны на процессорах разного типа и поколений (распределённая схема многозадачности). Доминирующего процессора нет, управление системой берёт на себя тот процессор, который первым в ней зарегистрировался (за это отвечает BIOS, зашитый в каждом модуле). Операционка кодонезависимая, то-есть написана на универсальном языке высокого уровня. В каждом модуле стоит комилятор с этого языка, который переводит ОС на собственный командный язык.
С операционкой идея не понравилась, тем более, что все равно там будут какие-нибудь аналоги Z80, зачем тогда такое городить? Или был пример компа с процессорами разных архитектур?
Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Периферийный модуль, тоже имел свой процессор и занимался только функциями обмена с внешним миром. Обмен информацией между процессорами происходил на уровне протоколов (примерно как TCP/IP), только по восьмиразрядной шине.
В принципе, общение можно организовать через ОП, выделить под это дело некоторый участок. Вот только не ясно при запуске компа, как раздать процессорам адреса, от куда они стартовать будут? Ведь каждый из своей области. И сколько тогда потребуется ОП, если еще учесть, что все 256 процессоров могут быть разной архитектуры, т.е. каждому нужен свой код?
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 11:57   #20
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,604
По умолчанию

С/С++ - 4,5 года
С#/WPF - 1 год
Java SE - 2 года
Groovy/Grails - 1 год
Obj-C/iPhone/iPad - 7 месяцев
Java EE - 6 месяцев
Android - 2 месяца
Blackberry - 1 месяц

все параллельно идет.
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каков найэффективнейший метод для решения задачи? Stilet Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 3 24.11.2010 14:39
Аналог паскалевского readln(x) в Си - каков он? vedro-compota Общие вопросы C/C++ 6 25.10.2010 16:50
Каков принцип действия программ, скрывающих папки? Gtx541 Софт 3 01.06.2010 09:29
Каков принцип работы с указателями??? Tanusha_221 Помощь студентам 0 28.05.2010 16:12
Сортировка массива по направлению Luzhniy Помощь студентам 1 06.12.2009 15:43