Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 07:40   #21
Obey-Kun
Линуксоид
Участник клуба
 
Аватар для Obey-Kun
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 1,403
По умолчанию

Что касается ПО:
У меня в семье 5 компьютеров. Единственная спираченная программа — Windows 7 на настольном игровом компьютере. На всех остальных компьютерах Linux (на игровом тоже, в dual-boot), а там смысла что-то покупать нету.
Кстати, все игры на игровом компьютере честно куплены. Причём я покупаю только те игры, которые доступны в Steam, мне так удобнее. Вот: http://steamcommunity.com/id/Obey-Kun/games?tab=all .

Что касается музыки и фильмов: всё пиратское, часть музыки бесплатная с Jamendo. Покупал бы, но нормальной системы дистрибуции, увы, нету.
Я схожу с ума или это глючит реальность?
Jabber ID: obey@obey.su

Последний раз редактировалось Obey-Kun; 16.02.2011 в 07:45.
Obey-Kun вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 08:19   #22
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _SERGEYX_ Посмотреть сообщение
Много уже копий сломано.
Копий программ? Да, уже много сломано и на торенте выложено .
А к пиратству отношусь спокойно. Если прогой заинтересовались пираты, значит она чего-то стоит.

Насчёт покупки лицензионного ПО. Сами производители ставят себе палки в колёса. Они не соотносят уровень дохода населения с собственными амбициями. Например. Пиратская версия 3DMax-а (на диске) стоит 400-500р.
Та же лицензионная версия у производителя стоит 8-10тр.
При среднем доходе населения в 12тр, это 4/5 месячной зарплаты. А жить на что?
Пираты-же продают ПО, соотнося свои запросы, с доходом населения, в этом и секрет их популярности в нашей стране.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 09:51   #23
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Например. Пиратская версия 3DMax-а (на диске) стоит 400-500р.
Та же лицензионная версия у производителя стоит 8-10тр.
При среднем доходе населения в 12тр, это 4/5 месячной зарплаты. А жить на что?
А зачем Вам 3DS Max, при зарплате в 12 тыщ? А если Вам и правда нужен 3DS Max, то зарплата была бы, как минимум, раз в 10 больше.
Тут дело в том, что у нас народ привык на широкую ногу программы ставить. Понаставят всего, что им даже и не нужно толком, конечно, покупать ради непонятной цели за 10 тыщ ни кто не будет, а если реально для работы надо, что бы на этом зарабатывать, то можно и потратить 10 тыщ.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 10:57   #24
asmodey1
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 808
По умолчанию

Это не страшно. Мы все ставим много программ, пробуем их, а потом большую часть благополучно забываем.
А что плохого в том, что кто-то скачал себе пиратку Дельфи ?
Порядка 80% (убежденных в том, что программировать ничуть не труднее, чем раку ногу оторвать) через день ее снесут.
Еще 15% будут пытаться освоить, засоряя форум элементарными вопросами, ответы на которые можно получить из любой книжки. Потом тоже снесут, поняв, что программирование не для них - золотой дождь не посыпался.
Для оставшихся 5% это станет либо работой, либо хобби. Но в любом случае дай бог, если 0,5% будут использовать пиратку, выпуская свои творения на рынок. Ежели такое и случится, то вот они-то вполне целенаправленно и купят себе лицензию.
Так что пиратка - это средство популяризации продукта среди населения

Последний раз редактировалось asmodey1; 16.02.2011 в 11:06.
asmodey1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 05:07   #25
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

vBulletin этого форума вполне себе лицензионный. То что работает и приносит прибыль - должно быть лицензионным.

А воровство видеокарт оно и в африке - воровство. Попросите у начальника большую зарплату и купите видеокарту. Или пусть сам выдаст - чтобы меньше платить соц налогов.


Воровство - это плохо . Не платить лишние налоги - хорошо
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 11:08   #26
gsg
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 108
По умолчанию

Недавно потребовался конвертер аудиофайлов. Нашел подходящий, скачал и радовался жизни, но кончился бесплатный период. Все попытки найти кряк, ключ или что-то подобное оказались утомительными и безуспешными. Посмотрел сколько стоит - 300р. Задумался: почему за 300р я должен быть вором? Почему вообще с ПО возникает только мысль украсть а не купить, в булочной же не возникает? Конечно, купить фотошоп сейчас руки не поднимутся, но надо над собой работать. Пока завел странную вещь под названием "электронный кошелек"
-Возьмите лучших их лучщих!
-Лучшие из лучших зализывают раны...
-Тогда, возьмите лучших из худших!
gsg вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 15:48   #27
_Summer
Пользователь
 
Аватар для _Summer
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _PROGRAMM_ Посмотреть сообщение
Допустим я сделал программу. Мне доход всю жизнь получать? Это хорошо только для меня. К другим людям это не справедливо.
Хмм, тогда хорошие певцы, которые написали сингл, или хорошие писатели, которые написали шедевр не должны получать гонорар за свое произведение, потому что по отношению к другим авторам это не справедливо?
Странная логика.
«Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.»
_Summer вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 19:52   #28
anyx
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 352
По умолчанию

Качали, качаем и будем качать!
Свобода, равенство, пиратство!

Всё что создаю я всегда выкладываю бесплатно/open-source (правда, ничего дельного пока не создал).

Но если буду создавать и продавать, то пока на доход можно будет жить, на пиратов обижаться не буду. Сам ведь качал!
anyx вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 23:58   #29
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

asmodey1, а как вы относитесь к организациям, которые обирают простых пользователей? Вы ведь наверно читали на хабре новость про разоблачение некоей "копирастской" организации занимавшейся "анти-пиратской" деятельностью в сугубо "не бедных странах"? Меня просто интересно мнение других людей
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 00:20   #30
Gapro
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 256
По умолчанию

Главный плюс пиратства - простота установки и использования в большинстве случаев.

Я могу воспользоваться своим правом студента получить по программе Microsoft бесплатную VS, но пользуюсь пиратской вследствии кучи мороки с таким способом.
имхо
Gapro вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как "повесить " передачу данных из формы на событие нажатия кнопки типа "button" ? vedro-compota JavaScript, Ajax 10 14.12.2010 21:05
Как обойти "преобразование типа из "string" в "float" невозможно" lexluter1988 Помощь студентам 1 07.08.2010 12:23
"ОКРВВЕРХ", "ОКР", "ЕСЛИ". Как бы их связать. Каравай Microsoft Office Excel 13 17.02.2010 09:53
как вы относитесь к созданию игр на "турбо С" alex(21) Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 41 14.11.2009 11:23
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04