Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2011, 19:24   #1
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию Оператор сотовой связи оштрафован за навязывание услуг

Ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=427037

Цитата:
В Магадане суд оштрафовал одного из сотовых операторов за навязывание платных услуг. Люди заметили, что их счета стали намного больше, и решили разобраться. Выяснилось, что все дело в СМС-рассылке, которую организовал один из контент-провайдеров. С короткого номера они отправляли сообщения с развлекательной информацией, однако абоненты заявили, что такую музыку не заказывали, а потому и не обязаны за нее платить. Суд согласился с их доводами.
А ведь совсем недавно у нас Билайн учудил нечто подобное, а именно: всем абонентам была установлена мелодия вместо гудка (одинаковая всем) и было предложено сменить ее на другую за некоторую сумму денег. Через месяц пришло сообщение, что с данного момента придется платить абонплату даже за стандартную мелодию (не гудок) на гудке. Кому не нужна эта услуга, ее можно было отключить, позвонив на спец. номер (бесплатно).
Было бы у меня свободное время, подал бы на них в суд. Почему это я обязан подтверждать свой отказ от навязанной мне услуге? Ладно, молодые абоненты отключили без проблем. А как старики? Уверен, что многие из них так ничего и не поняли и до сих пор ходят с этой мелодией, и платят абонплату. Далеко за примером ходить не стоит, мой отец сам так и не отключил эту услугу, в итоге отдал некоторую сумму билайну (а там оплата ежедневная, что-то порядка несколько рублей), пока я сам ему ее не отключил.

Беспредел, блин
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 19:33   #2
misher
Участник клуба
 
Аватар для misher
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 1,648
По умолчанию

Цитата:
А ведь совсем недавно у нас Билайн
А у нас МТС учудил такое, так первый месяц был бесплатно, а остальные за определенную плату, так я узнал только тогда, когда мне смс-ка пришла мол с завтра он становится платный. Я сразу выключил, хотя отключение сняло 1000 где-то (10р. русских)
This world will never be What I expected (c)
misher вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 19:51   #3
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

у нас в Питере билайн сразу предупредил в смс, что если не надо то отключайте, хотя это тоже не верно.
ибо а если я скажем прозевал смс?
да и вообще с какого мне подключили то мне наф не надо?

про "Будь в курсе +" я молчу.
вообще ппц, автоответчик по сути, услуга то бесплатная, а вот звонок на автоответчик нет...
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оператор выбора или условный оператор[Перенесено из JavaSE] merhaba1992 Помощь студентам 1 20.01.2011 17:06
Условный оператор. Оператор выбора. Pascal Сержuk Помощь студентам 4 17.11.2010 12:50
Вычислить используя, оператор цикла for и оператор безусловного пе Knubbe Помощь студентам 1 18.12.2009 10:24
Правила оказания телематических услуг связи и ввести их в действие с 1 января 2008 г. Alar Свободное общение 0 18.12.2007 21:10