Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2011, 18:08   #11
Linel
Форумчанин
 
Аватар для Linel
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 372
По умолчанию

Ну должен сказать, исходя из своего опыта, что этот праздник очень важен для влюбленных. Даже если люди в ссоре, они видят, как счастливы другие, как все дарят друг другу идиотские валентинки и вялые букетики. Люди понимают, что в этот день они обязаны любить и быть любимы. Сближает этот праздник. А для кого-то - это повод задуматься - как скоро я обнаружу самку человека разумного, которой я смогу принести в дар что-либо ценное из своего холодильника.
No name. Just Linel.
Linel вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 18:17   #12
_SERGEYX_
Участник клуба
 
Аватар для _SERGEYX_
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 1,518
По умолчанию

Согласен с pu4koff
Американец скорее бы застрелился, чем запел на день рожденья "Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам...". Национальная гордость не позволит. А нашим петь "Happy Birthday to You" считается круто... тьфу..., гадость какая... И McDonalds для нас - это крутой ресторан...
_SERGEYX_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 19:03   #13
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

В целом согласен с pu4koff. Американихация общества происходит во всем мире, что не есть хорошо. Везде эти хотдоги, чисбургеры, макдональдсы, доллары и прочая фигня. Как буд-то бы ничего аналогичного своего нет.
С другой стороны, уверен, что сам pu4koff пользуется джинсами, Интернетом, электроникой, разработанной в Штатах и прочим американизмом. Такова уж реальность.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 20:28   #14
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
С другой стороны, уверен, что сам pu4koff пользуется джинсами, Интернетом, электроникой, разработанной в Штатах и прочим американизмом. Такова уж реальность.
Джинсы - мой любимый тип штанов собственно. Разница тут только в том, что джинсы - это практично и у них нет отечественного аналога (брюки и всякие шаровары не предлагать, ибо у них нет нужным мне качеств). В случае с праздниками - аналог отечественный есть и нет особого смысла тянуть иностранщину. День компьютерщика в принципе тоже забугорный, но с ним ничего не сделать, т.к. первый комп сделали за бугром и именно 14 февраля показали людям, но отвергать этот день так же глупо, как и 9 мая и какой-нибудь день взятия бастилии, потому что это больше историческая дата, нежели праздник.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 20:58   #15
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Джинсы - мой любимый тип штанов собственно. Разница тут только в том, что джинсы - это практично и у них нет отечественного аналога (брюки и всякие шаровары не предлагать, ибо у них нет нужным мне качеств). В случае с праздниками - аналог отечественный есть и нет особого смысла тянуть иностранщину. День компьютерщика в принципе тоже забугорный, но с ним ничего не сделать, т.к. первый комп сделали за бугром и именно 14 февраля показали людям, но отвергать этот день так же глупо, как и 9 мая и какой-нибудь день взятия бастилии, потому что это больше историческая дата, нежели праздник.
Хорошо, зайдем с другой стороны: будете ли Вы носить лапти, валенки (кстати, очень практично в мороз), ушанку? Ведь это же наше родное, а не забугорное.
Что до джинсов, так это спец одежда, пригодная для рабочих, у нас полно схожих по качеству аналогов спецовки, но Вы же не выйдите в такой спецовке в город. А потертые джинсы с лохмотьями - это модно.
Вопрос несколько в иной плоскости оказывается лежит
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 23:15   #16
spamer
Software Developer
Старожил
 
Аватар для spamer
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

А я согласен с pu4koff и с теми кто придерживается подобного мнения...нечего америкосское все перенимать...тошнит уже просто...
А все почему - да общество у нас такое, лижбы выделится и причем не с хорошей стороны...

з.ы. А сравнивать что-то материальное и духовное не надо, в смысле джинсы, ушанки и т.п. с праздниками...как-то не подходит оно под сравнение...
Будь проще и люди к тебе потянутся
spamer вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 23:19   #17
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spamer Посмотреть сообщение
з.ы. А сравнивать что-то материальное и духовное не надо, в смысле джинсы, ушанки и т.п. с праздниками...как-то не подходит оно под сравнение...
Ну Вы сами себе противоречите. То говорите, что нечего американское перенимать, а то, что нечего джинсы и ушанки сравнивать. Будьте последовательны, если уж не перенимать американское, то надо ходить в спецовке вместо джинсов и в ушанке, в мороз валенки неплохо спасают.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 23:27   #18
spamer
Software Developer
Старожил
 
Аватар для spamer
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

Arigato, да возможно немного не уточнил...имел ввиду только духовное (может быть как-то по другому это можно назвать - еще не придумал) - вобщем касательно праздников...и всего что их касается...
Будь проще и люди к тебе потянутся
spamer вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 00:12   #19
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

ой, да ну вас. Нормальный праздник. Дело же не в том, что забугорный он или нет. Некоторым особо стеснительным особам он позволяет сказать так стесняющие их слова))) (Я про св. Валентина)

А по теме - с днем компьютерщика, ребята!!!
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 08:36   #20
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Хорошо, зайдем с другой стороны: будете ли Вы носить лапти
Лапти - изначально плохая неудобная обувь, в которой ходили исключительно бедняки за неимением возможности использовать что-то лучшее. И хватало их на сколько я помню на несколько дней, т.е. практически одноразовая обувь. Считаю глупостью так принципиально блюсти свои традиции, чтобы использовать что-то совершенно плохое, когда есть удобные современные забугорные кроссовки.
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
валенки (кстати, очень практично в мороз)
Ну почему же. В детстве я ходил в валенках. Если бы сейчас пошел в лес, лазать по сугробам, то пожалуй тоже валенки одел, т.к. не знаю обувь более удобную для сего действа. В Москве я валенки не одену, т.к. под ногами не пойми что и с валенками ничего хорошего от всех этих реагентов не будет. Есть вариант конечно одеть калоши, но всё равно эта обувь не в тему лично для меня (попробуйте в валенках по эскалатору забежать, а потом посмотрим захочется ли это сделать во второй раз).
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
ушанку?
Хожу в петушке, т.к. его легко убрать в карман и легко стирать. На улице много вижу людей в различных вариациях ушанки, им она видимо удобна, мне - нет.
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Что до джинсов, так это спец одежда, пригодная для рабочих, у нас полно схожих по качеству аналогов спецовки, но Вы же не выйдите в такой спецовке в город. А потертые джинсы с лохмотьями - это модно.
Вопрос несколько в иной плоскости оказывается лежит
Ну потёртые джинсы я терпеть не могу и постоянно с трудом выискиваю обычные классические джинсы без всяких финтифлюшек. В плане спецовки не знаю, т.к. в соответствующие магазины не захожу. Если бы всё это дело продавалось в обычных торговых центрах, то вполне возможно, что ходил бы в спецовочных штанах (если бы они конечно мне были удобны). Ну а ходить по специальным магазинам для рабочих, да с моими проблемными для покупки шмоток габаритами - увольте. У меня не так много времени, чтобы его тратить на покупки

Я же не говорю, что нужно всем повально отказываться от иностранного и брать отечественное. Автомобиль наш я бы ни за что не взял, например, т.к. они все откровенно плохого качества. Одежду я ношу зарубежную, т.к. она мне удобнее в повседневной жизни и доступнее в плане приобретения, а страдать из-за глупых принципов и ходить в лаптях - это по меньшей мере странно.

В случае же с праздниками я не вижу никакой разницы в Св. Валентине и нашими Петром и Февроньей, кроме происхождения.
Стесняетесь к девушке подойти и в чем-то признаться - наоборот есть повод выискать что-то забытое, какой-то интересный праздник о котором мало кто слышал и поздравить любимого человека с этим праздником. Для меня лично именно это круто и интересно (хоть одна бы меня поздравила с днем компьютерщика, так никто об этом событии и не слышал, всем только валентин интересен), а подарить банальную валентинку и цветочек на "попсовый" праздник - это не круто, потому что это уже выливается в обязанность (не подарил валентинку, не поздравил - получи обиду и скандал от второй половинки). Да и искать повод для того, чтобы сделать человеку приятно... Зачем его искать, когда можно это сделать просто так?
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как обойти "преобразование типа из "string" в "float" невозможно" lexluter1988 Помощь студентам 1 07.08.2010 12:23
"ОКРВВЕРХ", "ОКР", "ЕСЛИ". Как бы их связать. Каравай Microsoft Office Excel 13 17.02.2010 09:53
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04
блок "cont" с права не принимает значение "margin: 10px;" которое описано в body tabikA HTML и CSS 5 24.02.2009 21:50