Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Visual C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2010, 14:11   #11
kogemrka
Форумчанин
 
Аватар для kogemrka
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 165
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нуби Посмотреть сообщение
если бы я решил сам, то никого бы не спрашивал. Пишу здесь только потому, что не получается.
Так что ж мешало решить самому, если решение прямо таки прописано в логах и нагугливается по тексту ошибки? Это не оправдывает хамства.

Цитата:
Сообщение от Нуби Посмотреть сообщение
Он говорит, что компилятор C сломан:

Но это же чушь. У меня свежеустановленная VS2008.
Ну вообще-то в логах написано, что при попытке скомпилировать файл компилятором студии cmake получает ошибку и приводит её текст - следовательно проблема в студии. Более того, ошибка, которую выдаёт компилятор - достаточно распространённая. Хотя всегда есть вероятность, что проблема где-то на стыке cmake`а и студии)

Вообще самим cl.exe удаётся что-нибудь скомпилировать?
И ещё, не лежит ли в папке "C:\Program Files\Microsoft Visual Studio 9.0\VC\bin" файл mspdb80.dll? Обычно, его удаление (или перемещение куда подальше) помогает избавиться от этой проблемы.

Последний раз редактировалось kogemrka; 13.09.2010 в 14:22.
kogemrka вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 15:14   #12
Нуби
 
Аватар для Нуби
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

kogemrka
Спасибо за помощь. Всё верно.
Я сам ранее положил файл mspdb80.dll в вышеуказанную папку. Потому что без него не запускался компилятор cl.exe из консоли. Файл удалён, при компиляции из консоли вижу ошибку, при компиляции из Visual Studio Command Prompt ошибки нет. Я так понял, что дело в переменных окружения, которых нет в "чистом" cmd.exe.
Нуби вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
настройка CMake Faydaen Qt и кроссплатформенное программирование С/С++ 8 16.03.2012 08:38
TP7 чтение из файла, работает но не работает!? Qousio Помощь студентам 7 02.06.2009 09:37
Библиотека НЕ работает с 2008, но работает с 2000 SQL namenike Общие вопросы C/C++ 0 26.05.2009 11:04
Почему не работает тег align=right?valign работает а align нет! aviv HTML и CSS 5 21.01.2009 17:46
Проблема с UserForm. То работает, то НЕ работает Maxx Microsoft Office Excel 6 19.11.2008 14:51