Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > C/C++ Сетевое программирование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 07:45   #1
Ksardas13
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 120
Стрелка Вопрос по WinSock: "сокет=сокет."

Есть поток, постоянно слушающий порт на предмет появления новых клиентов. Как только новый клиент подключается к серверу, формируется "чучело" этого клиента, т.е., скажем, структура buf, содержащая все необходимые данные о клиенте, включая сокет, созданный для него. Затем buf закидывается в базу данных клиентов - большой массив структур такого же типа, как и buf. Buf убивается и опять возвращаемся к прослушке порта.
Другой же поток работает с базой данных и общается с клиентами.

Так вот похоже моя ошибка в том, что я создаю сокет для подключившегося клиента buf.socket. Затем присваиваю, по сути, client_from_bd[i]=buf(в том числе присваивается и client_from_bd[i].socket=buf.socket) и убиваю buf.
Сокет клиента в БД ничего не принимает, сыпятся ошибки и тд.

Кто может посоветовать как реализовать вышеописанную задумку? Как Создать сокет, присвоить его значение другому сокету и затем убить первый сокет, продолжая работу лишь с его двойником?
Ksardas13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 01:22   #2
counter
Участник клуба
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

ты издеваешься? попробуй налить в стакан воды и поставить его перед зеркалом, затем разбей стакан и попей воды из отражения...
counter вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 16:12   #3
Ksardas13
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 120
По умолчанию

Я уже это понял(((
Сижу щас переделываю весь класс структуры данных, который был основан на динамическом массиве. Понял, что меня спасут связаные списки.)
Ksardas13 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как обойти "преобразование типа из "string" в "float" невозможно" lexluter1988 Помощь студентам 1 07.08.2010 12:23
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04
ICQ и сокет Pavelok Работа с сетью в Delphi 1 02.04.2009 16:03
СОКЕТ Stanislav Работа с сетью в Delphi 2 06.01.2008 17:21