Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2009, 11:15   #21
Marsel737
Форумчанин
 
Аватар для Marsel737
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 669
По умолчанию

Я по наивности своей устанаил когда-то пароль на своё мыло чисто циферный, не более 7 цифр и указал это мыло при регистрации в контакте, спустя какое-то время мой профиль в контакте начали взламывать с периодичностью пара дней, я установил пароль примерно такого вида: фШYThf75СиЦWpiО7хZaПа9KJHьмт, тока подлинне, но и его взломали, тогда я понял, что мой пароль просто присылают ко мне на мыло, тогда я сменил пароль на мыле и теперь уже месяца два всё норм
Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
К чёрту обстоятельства. Я создаю возможности. © Брюс Ли
Marsel737 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 21:50   #22
alex(21)
Форумчанин
 
Аватар для alex(21)
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 545
По умолчанию

"Вирус это проаграмма (фрагмент программы). Чтобы он выполнялся нужно его сначала запустить (поэтому они и маскируются, ни кто же не будет запускать вирусы если будут знать что перед ними вирусы"


значит можно смело скачивать вирусный архив и при этом пока этот архив не распакуешь вирус не будет функционировать, я правильно понял???
alex(21) вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 23:41   #23
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,345
По умолчанию

Вирусы бывают разные...И не всегда они нуждаются в запуске пользователя...К сожалению..Его может запустить любая программа даже не подозревая,что запускает заразу...Есть вири которые активируются через определенное время,а до сей поры сидят тихо и незаметно..Есть редкие,но есть, паразиты которые отсчитывают количество включений компьютера,и на N разе самозапускаются. Вариаций много,поэтому не стоит думать, что они запускаются только пользователем...Так что не все так просто...
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 00:51   #24
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

Цитата:
значит можно смело скачивать вирусный архив и при этом пока этот архив не распакуешь вирус не будет функционировать, я правильно понял???
да, Вы поняли абсолютно правильно.

p.s. хотя Вы зря пытаетесь как-то навредить, вместо того, чтобы исправить ситуацию — заведите новый почтовый аккаунт, задайте хороший пароль. подумайте/проверьте/посоветуйтесь со специалистами, не в одной ли локалке Вы с Вашим соседом, т.е. может ли он сниффить Ваш траффик (перехватывать Ваши сетевые пакеты и видеть, что, куда и кому Вы отправляете). Обязательно проверить собственную машинку на руткиты/трояны (вплоть до полной переустановки Виндоус)....
а трояны/вирусы отосланные соседу — имхо, абсолютно не решают Вашу проблему!
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 14:10   #25
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
Сообщение

Цитата:
Сообщение от alex(21) Посмотреть сообщение
"Вирус это проаграмма (фрагмент программы). Чтобы он выполнялся нужно его сначала запустить (поэтому они и маскируются, ни кто же не будет запускать вирусы если будут знать что перед ними вирусы"
Не всегда бывает так... Целиком и полностью согласен с NITRO2025
не все так просто как кажется.

Цитата:
значит можно смело скачивать вирусный архив и при этом пока этот архив не распакуешь вирус не будет функционировать, я правильно понял???
Смотря какой архивный файл. Если, допустим, вы скачали самораспаковывающийся архив, то не исключены сюрпризы...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 17:15   #26
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

Цитата:
Если, допустим, вы скачали самораспаковывающийся архив, то не исключены сюрпризы...
ну что Вы мистикой пугаете. самораспакаовывющийся архив - по сути такой же EXE файл, как и все остальные. И пока Вы его не запустите, никаких "сюрпризов" не будет!
Вы ещё скажите, что если Вам по почте прислали замозапускающийся EXE, то "возможны сюрпризы"
Или Вы имеете в виду, что у самораспаковывающегося архива значок такой же, как и просто архива? Так нужно включать отображение расширения всех файлов. и быть бдительным. Вон, маленькая молдавская программка The BAT! ещё много-много лет назад при попытке открыть файл из архива предупреждала, "внимание, данный файл имеет такое РАСШИРЕНИЕ. Может лучше его на диск сохранить?" и только если пользователь упорстововал в своём намерении, тогда запускала файл.


Другое дело, что есть варианты запуска всякой зловредной дряни в обход пользователя, через дырки в ОС и ПО. Переполнение буфера, например.

Но я про подобные дырки в программах-архиваторах не слышал. Поэтому, с архивами, при надлежащей внимательности и осторожности вполне можно работать.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 10:25   #27
Baphomet
Новичок
Джуниор
 
Аватар для Baphomet
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 2
По умолчанию

Главное - не держать в папках "Входящие", "Удалённые" и т.д. важных сведений - присылаемых паролей и тп., сразу очищать папки. Почту могут взломать любую, если сильно захотят
Baphomet вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 18:25   #28
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
ну что Вы мистикой пугаете.
Я и не пугаю... Просто, юзверей полно- они могут и такой архив попытаться открыть...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 18:33   #29
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,964
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marsel737 Посмотреть сообщение
но и его взломали, тогда я понял, что мой пароль просто присылают ко мне на мыло, тогда я сменил пароль на мыле и теперь уже месяца два всё норм
Эх, технология Sourch draw. Давно всеми забыта, но когда был ФИДО, пользовалась популярностью . Вот, мне интересно другое. Какой Ч*** Чел, это вспомнил?
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 19:10   #30
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
Или Вы имеете в виду, что у самораспаковывающегося архива значок такой же, как и просто архива? Так нужно включать отображение расширения всех файлов. и быть бдительным. Вон, маленькая молдавская программка The BAT! ещё много-много лет назад при попытке открыть файл из архива предупреждала, "внимание, данный файл имеет такое РАСШИРЕНИЕ. Может лучше его на диск сохранить?" и только если пользователь упорстововал в своём намерении, тогда запускала файл.
Большинство кухарок не знает, что такое расширение, а на всякие непонятные вопросы системы всегда по умолчанию отвечает утвердительно, чтобы всякие лишние окошки не появлялись
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При конвертации данных из Акса2000 в ехель2007 обрезаются строки. Что делать? VVlad69 Microsoft Office Access 0 02.04.2009 14:53
При вставке в незащищённую ячейку, она становится защищённой. Что делать? Air_kplp Microsoft Office Excel 21 05.03.2009 12:30
Как защититься от инфляции ? Ulex Свободное общение 8 26.10.2008 10:40