Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Java программирование > Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2010, 23:19   #1
Tolias
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 41
По умолчанию Управление яркостью подсветки дисплея

Здраствуйте. Интересует такая информация, как из java-приложения можно управлять подсветкой телефона? - ее силой, отключение/включение. Нигде не могу найти эту информацию. Буду признателен за помощь. Спасибо!

P.S. Если быть точнее, то поддержка управления подсветкой в приложении мне нужна именно на телефоне Nokia 6300.
Tolias вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 03:11   #2
Tolias
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 41
По умолчанию

Я вот уже больше чем пол дня вгробил, чтобы найти по этому поводу инфу, роюсь по разным форумам(так попал сюда), но толком ничего не могу найти. Гугл вообще о подсветке молчит. Но вот буквально пол часа назад попал на такой форум http://lib.juga.ru/article/articleview/226/1/16/ , где дали ссылку на очень полезную статью, как раз то, что мне надо! http://lib.juga.ru/article/articleview/226/1/16/
И там же в статье очень верно подмечено:
Цитата:
Думаю, что вопрос управления подсветкой интересует каждого, кто когда-либо писал мидлеты. Несмотря на это, поиск в google никаких результатов не дает.
и я уже в этом убедился..

Ну это такое.. вступление..
А теперь проблемы..
В этой статье, на которую я выше дал ссылку, описывается подробно как решить проблему с подсветкой, приводится листинг и даже даны готовые примеры. Я себе пример скинул на телефон, и он действительно меняет подсветку! Я уже бы и не стал заморачиваться и писать самому код под свои нужды, а удовлетворился бы готовым примером, но есть два НО. Первый: в примере подсветка меняется с шагом 20%, а мне надо 10%. В листинге примера Displayable1.java это хорошо видно:
Цитата:
public void commandAction(Command command, Displayable displayable)
{
if (command.getCommandType() == Command.OK)
{
if (gauge.getValue()<100) gauge.setValue(gauge.getValue()+20);
}
else
if (command.getCommandType() == Command.CANCEL)
{
if (gauge.getValue()>0) gauge.setValue(gauge.getValue()-20);
}
А второе НО - это то, что даный пример не запоминает уровень подсветки при выходе из программы. Потому я хочу усовершенствовать пример, добавив, чтобы он сохранял значение уровня подсветки в файл RMS. Как это сделать, я еще не знаю. Разбираться в языке ява я стал относительно недавно, и еще много чего не знаю

Там по ссылке говорится, что мне нужно добавить вот такие классы:
Цитата:
com\nokia\mid\ui\DeviceControl$Vibr aTimerClient.class
com\nokia\mid\ui\DeviceControl$Ligh tTimerClient.class
com\nokia\mid\ui\DeviceControl.clas s
1 и 3-ий класс я нашел на сайте разработчиков нокиа в ихнем СДК, а LightTimerClient нигде найти не могу! Потому решил пока попробовать скомпилировать без него. Но вот тут проблемма: У меня при компиляции исходников, приведенных в примере, Wireless Toolkit выдает такие ошибки в логе:
Цитата:
C:\Documents and Settings\Tolya\j2mewtk\2.5.2\apps\b acklight\src\TLightController.java: 22: package com.nokia.mid.ui does not exist
import com.nokia.mid.ui.DeviceControl;
Хотя я класс с названием com.nokia.mid.ui.DeviceControl.clas s скопировал в папку classes в проекте. Что я не так делаю? Я из-за этого не могу вообще скомпилировать свой измененный исходник
Помогите пожалуйста чайнику!
Tolias вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 18:30   #3
zq1zq
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 3
По умолчанию Tolias

Tolias меня тоже заинтересоваля такая программа которая моглаб регулировать яркость подсветки и если ты разобрался с ней может выложиш ее а то я не как не могу сообразить что к чему, ничего не компелируетса
zq1zq вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 18:44   #4
Tolias
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
если ты разобрался
я уже давно забил на это
Tolias вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 00:59   #5
zq1zq
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

В смысле забил, тоесть у тебя ничего не получилось совсем ничего?
zq1zq вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 01:11   #6
Tolias
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 41
По умолчанию

Я немного поигрался, попытался сделать, посидел, порылся, но так как ничего не получалось, я отложил эту проблему, так как были другие дела. А позже у меня уже отпала нужда управлять подсветкой телефона
Потому извините, но к сожалению я сейчас ничем вам не могу помочь
Tolias вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 02:05   #7
zq1zq
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Спасибо. Извините.
zq1zq вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компонент для подсветки синтаксиса Utkin Софт 14 24.02.2010 07:18
написать программу которая изображает на экране дисплея график beliy13 Помощь студентам 3 08.12.2009 19:19
Получить изображение с нормализованной яркостью osamabengitler Помощь студентам 0 20.08.2009 23:01
Хак vBulletin подсветки синтаксиса. AXS WordPress и другие CMS 1 15.11.2008 21:37
Компонент для подсветки синтаксиса das-xp Компоненты Delphi 1 19.05.2007 21:03