Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Мультимедиа в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2012, 18:02   #1
vasiliy_09_05
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 18
По умолчанию Перенаправление звуковых сессий в Windows Vista/7

Доброго всем времени суток.
Хотел уточнить у знатоков, имеется ли возможность в Win Vista/7 перенаправлять аудиопоток (аудиосессию) на другое устройство (EndPoint).
Порывшись в инете нашел следующую информацию - http://www.tek-tips.com/viewthread.cfm?qid=1656296.
Используя вышеуказанный код удалось получить все звуковые сессии, но мне необходимо не работать с самим звуком а перенаправлять на другое звуковое устройство.
В принципе скорее всего есть только 2 варианта действий:
1) Изменение параметра сессии с помощью метода SetGroupingParam интерфейса IAudioSessionControl (насколько я понимаю метод указывает группу, в которой находится сессия и если изменить группу на другой аудиовыход то сессия должна переключится)
2) Использовать недокуметируемые функции в библиотеках (так например как функция SetDefaultEndpoint библиотеки AudioSes.dll).
Но к сожалению по обоим вариантам я зашел в тупик
Если у кого то есть мысли как можно выполнить перенаправление сессий буду рад услышать. Заранее спасибо за советы
vasiliy_09_05 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RMI. Связь приложений из разных сессий в windows 7 Ryabinin313 Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 0 04.03.2012 12:21
Сборка Windows XP/Vista/7 Artem s1 Windows 1 16.10.2011 21:40
Windows vista Alex.rus Общие вопросы Delphi 2 13.07.2010 14:58
Windows Vista Yar Свободное общение 1 27.09.2007 21:48
Windows Vista ultimate oLMeR Свободное общение 16 31.07.2007 07:44