Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2017, 13:08   #1
Станислав1995
Новичок
Джуниор
 
Аватар для Станислав1995
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 3
Вопрос Прохождение собесодования

Добрый день! Нужна помощь... надо грамотно составить резюме.
Может есть у кого образец-резюме для IT? В сети их куча, а какой лучше выбрать... как грамотно составить не знаю (так чтобы не докопались)

В общем прошу кидать сюда в тему. Примеры хороших резюме.
Станислав1995 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 00:04   #2
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,442
По умолчанию

Грамотно - ёмко и коротко описать себя, свои навыки, чем показать что ты подходишь для определенного направления. Остальное расскажешь на собеседовании.

Простыни HR читать не будет, нету у них на это времени)
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 12:04   #3
Vasilevsa
 
Регистрация: 07.09.2017
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Грамотно - ёмко и коротко описать себя, свои навыки, чем показать что ты подходишь для определенного направления. Остальное расскажешь на собеседовании.

Простыни HR читать не будет, нету у них на это времени)
Вот это верно. HR не разбирается, как правило, поэтому смотрит только на ключевые навыки. Главное указать их в полном объеме. И еще здорово, если в разделе "О себе" написать чего именно ищешь, какую работу хочешь. Это сразу отметет тех, кто хотел предложить что-то другое.
Vasilevsa вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 13:02   #4
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию

да лучше еще на англйском наверно составлять
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 19:42   #5
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станислав1995 Посмотреть сообщение
надо грамотно составить резюме.
Это не проблема, дело в том, что, резюме, та же самая автобиография в своем роде, только там рассказывается не столько о тебе сколько о той вакансии на которую претендуешь. Т.е., пишешь где учился, какие компьютерные технологии, ЯП ты знаешь, какой у тебя стаж, где работал. На много сложнее подготовиться к собеседованию, так как там тебя за частую расспрашивает не девочка из отдела кадров а технический специалист 70- го уровня.

Цитата:
Сообщение от ts-alan Посмотреть сообщение
да лучше еще на англйском наверно составлять
Тогда это резюме уж точно ни кто не станет читать.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 11:55   #6
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию

Цитата:
Тогда это резюме уж точно ни кто не станет читать.
Не согласен на вакансию программиста на английском только плюс
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 23:06   #7
Баламут
Баламучу слегка...
Участник клуба
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,585
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
На много сложнее подготовиться к собеседованию, так как там тебя за частую расспрашивает не девочка из отдела кадров а технический специалист 70- го уровня.
Ну не знаю, не знаю... Недавно вновь решился на необдуманный шаг и уволился. На воле провел 3 дня и вновь кабала. Так вот, возвращаясь к нашим баранам. Техническим специалистом 70-го уровня оказался мальчик, лет на 15 младше меня. Собеседование длилось меньше минуты и завершилось фразой:"Ну я даже не знаю о чем вас спрашивать." Все. Так не так страшен черт, как его малюют. Иди и ничего не бойся

ЗЫ. Чуть не забыл... Да пребудет с тобой сила!

Последний раз редактировалось Баламут; 08.09.2017 в 23:08.
Баламут вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 09:58   #8
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Ну не знаю, не знаю... Недавно вновь решился на необдуманный шаг и уволился. На воле провел 3 дня и вновь кабала. Так вот, возвращаясь к нашим баранам. Техническим специалистом 70-го уровня оказался мальчик, лет на 15 младше меня. Собеседование длилось меньше минуты и завершилось фразой:"Ну я даже не знаю о чем вас спрашивать." Все. Так не так страшен черт, как его малюют. Иди и ничего не бойся

ЗЫ. Чуть не забыл... Да пребудет с тобой сила!
Тоже решился на необдуманный шаг, задрали меня дегенераты из руководства, которых по блату впихнули.
Мой город настолько маленький и говняный, что работу даже системным администратором трудно найти.
На одном собеседовании меня ганяли 7 часов.
Начали спрашивать с фреймверков и передовых технологий веба, дали написать запрос на SQL, а потом экзаменановали по кодингу в 1С и бухгалтерии (проводки спрашивали и прочее, а это кстати знал, дабы изучал), потом дали написать задачу на С+, написал, похвалили, и сказали, что у них сотрудники подготовленные и должны в АТСках и оргтехнике разбираться(тут я задумался, что меня лохануть собираются? давно нужно было догадаться). Дали неработающий принтер и спросили, смогу ли я его очухать, так ничего страшного не было, вытащил мусор из печки, посмотрел что там пленка в печке повреждена, и сказал им.
На всё ответил, все починил и показал, и они такие, приходите через неделю, будет последнее собеседование.
Прихожу через неделю, они такие говорят улыбаясь, человека уже взяли, им в организацию нужны молодые специалисты. Молодые специалисты? Да мне 32, я молод и полон сил! Раньше говорили, ищем с опытом разработки софта 5-7 лет. Потом знакомую встретил, она там экономистом работает, и говорит мне, нужно чтобы была рекомендация с верху, чтобы тебя взяли. Б****ть, и это в коммерческую контору!
Вот если не хотели брать, для чего весь этот цирк нужен был? Реально как на сложном экзамене было. Могли бы сразу сказать. Или нужно было показать, что отдел кадров работает?
Я высказался, мне полегчало

Последний раз редактировалось oldsnowman; 09.09.2017 в 10:32.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 11:05   #9
Aoizora
Заблокирован
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 261
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
Ну не знаю, не знаю... Недавно вновь решился на необдуманный шаг и уволился. На воле провел 3 дня и вновь кабала. Так вот, возвращаясь к нашим баранам. Техническим специалистом 70-го уровня оказался мальчик, лет на 15 младше меня. Собеседование длилось меньше минуты и завершилось фразой:"Ну я даже не знаю о чем вас спрашивать." Все. Так не так страшен черт, как его малюют. Иди и ничего не бойся

ЗЫ. Чуть не забыл... Да пребудет с тобой сила!
Чувствуешь, как молодые дышат тебе в спину, а ты до сих пор 11 стандарт не осилил?
Aoizora вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 11:46   #10
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
На одном собеседовании меня ганяли 7 часов.<...>Дали неработающий принтер и спросили, смогу ли я его очухать
Это на каком часу было?
А то сразу надо было говорить: "Бюрократов бесплатно не обслуживаю! 500 рублей диагностика!".
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 09.09.2017 в 11:50.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прохождение сигнала по электрической схеме fanlis Общие вопросы Delphi 12 03.11.2014 10:17
Помогите понять прохождение исключений llyDbg Dimka-novitsek Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 2 14.09.2014 16:36
Прохождение лабиринта (волновой алгоритм) Alexander_A Общие вопросы C/C++ 9 30.10.2011 19:52
прохождение практики radikayupov1710 Помощь студентам 0 18.04.2010 17:39
Прохождение подземного лабиринта Джаффара МаксимNEWProgramm Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 12.04.2008 19:52