Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2012, 23:15   #31
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

2_ku4er_
в общем в порядке убывания в качестве языка для обучения я бы советовал
scheme, python, pascal, basic
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 23:21   #32
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Говорю же, извращенцы... Стоит зайти на хх и посмотреть востребованность этих языков. Давайте учить английский, но чтобы было проще, сначала изучим языки малой земли...
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 23:27   #33
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

2crazy horse
Цитата:
Стоит зайти на хх и посмотреть востребованность этих языков
тему прочитай. никто о востребованности не говорит, когда занимаются начальным изучением (кстати, не только программирования). сначала нужно получить хорошую базу. а потом изучай что хочешь.
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 23:27   #34
_ku4er_
 
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

crazy horse я уже, в какой-то мере, наступил... У меня есть свой сайт, теперь новая ступень - программирование. Вот только с будущей профессией еще не определился, но точно что-то связанное с компьютерами. Английский не мое, не нравится и все тут, а с я языком малой земли все отлично.

Последний раз редактировалось _ku4er_; 15.07.2012 в 23:37.
_ku4er_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 23:33   #35
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
тему прочитай. никто о востребованности не говорит, когда занимаются начальным изучением (кстати, не только программирования). сначала нужно получить хорошую базу. а потом изучай что хочешь.
То, что вы назвали, базой не является. Это трата времени. База - математика, физика, графика. Все остальное от лукавого. Ради бога, советуйте человеку, что в голову придет. Я уже совет дал - не связываться с форумами и думать своей головой в таких вопросах.
Зы. К базе добавьте английский язык. Иначе вы будете вынуждены барахтаться в рунете, что априори не есть гуд. Рунет в последние 12 лет стал и, по нарастающей, становится отвратителен и вреден.
Цитата:
Английский не мое, не нравится и все тут
Стало быть, звезд с неба вы не схватите. Это догма. Максимум, поиграться. Для этого годен любой язык, но оно того стоит? Я бы, к примеру, бегом занялся. Толку больше будет.
Зызы. Вы не обижайтесь на мой оскал. Это просто уже пройденный путь, бро. И не одним мной. Не тратьте время без английского. Хоть с русским, вроде, порядок, и на том спасибо.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 15.07.2012 в 23:42.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 23:38   #36
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

2crazy horse
Цитата:
То, что вы назвали, базой не является.
получить хорошую базу в computer science я имею в виду! очевидно же, чтобы лезть в CS нужно разбираться и в фундаментальных науках, и хотя бы немного знать англ.
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 23:46   #37
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
получить хорошую базу в computer science я имею в виду! очевидно же, чтобы лезть в CS нужно разбираться и в фундаментальных науках, и хотя бы немного знать англ.
Я не знаю лично ни одного человека, которому помог бы бейсик или питон при переходе на необходимые языки. Однако, я знаю кучу людей, которым прошлые знания мешали и мешают, включая меня.
Цель, медь её, какова? Пощупать? Щупайте тем, что востребовано. Иначе, этими щупальцами, да в ворота производства.. у меня в подписи последствия этого, в лице небезызвестного.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 15.07.2012 в 23:49.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 23:52   #38
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

2crazy horse
basic я привел в пример для каких нить школьников (откуда я знаю, сколько лет автору), которые просто хотят поиграться.

и что значит "необходимый язык"? новичок в программировании просто не знает, что ему необходимо! схема прививает интерес (в моем случае), питон покажет различные парадигмы.
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 23:56   #39
_ku4er_
 
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

Цель не пощупать а прощупать почву перед дальнейшим изучением. Учиться надо постепенно, а с чего начать - это уже мой вопрос адресованный опытным пользователям форума, кто уже чего-то достиг в этой сфере.
_ku4er_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 23:58   #40
_ku4er_
 
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

pproger мне 15, но играться я не хочу и не буду. Намерения самые серьезные.
_ku4er_ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обоснование выбора языка программирования RikkiTan Помощь студентам 15 25.06.2012 11:09
Выбор языка програмирования J.Bond Помощь студентам 2 03.03.2011 23:05
Выбор языка програмирования для создания программы Mayskiykot Помощь студентам 0 13.01.2011 10:23
Обоснование выбора языка программирования Delphi bamiva Помощь студентам 9 02.06.2010 09:52
Вопрос по поводу гибкости языка С++(к профи) shurik_7866 Общие вопросы C/C++ 14 18.12.2009 09:41